Поиск
0 2 2891

6 примеров, как правильно подобранные вещи убирают визуально 2 размера 

На различных мероприятиях нам всегда хочется выглядеть привлекательнее и стройнее, чем в повседневной жизни.  Не расстраивайтесь, если к необходимой дате Вы не успеваете похудеть, выглядеть стройнее  можно, используя некоторые приемы, подбирая одежду. Как правильно подобрать одежду и визуально убрать два размера мы расскажем в нашей статье.

Важность полосок. Фото: www.hend-made4u.ru

Иллюзия линий

Чтобы визуально вытянуть и удлинить силуэт используйте в одежде принт с вертикальными и диагональными линиями. Также этот прием актуален и для конструктивных линий, таких как вытачки, воротник, манжеты.

Обратите внимание, что сделают силуэт более стройным, только те диагонали, которые сходятся, расходящиеся диагонали, наоборот, только сделают фигуру визуально шире. Также избегайте в одежде горизонтальных линий.

Контраст

Чтобы образ был не только стройным, но и гармоничным, помните одно простое правило: большое рядом с маленьким смотрится еще больше и наоборот. Аксессуары должны быть пропорциональны Вашему телу, в противном случае Вы рискуете подчеркнуть не только достоинства, но и недостатки.

Если на широких запястьях носить маленькие часы, то запястья будут смотреться еще шире, также и с тонкими кольцами на полных пальцах. Для крупных фигур, лучше подбирать большие и объемные сумки.

 

Черное. Источник: ankorline.ru

Иллюзия заполненного пространства

Старайтесь выбирать однотонную одежду, так как одежда с принтом придает фигуре ненужный объем. Для того чтобы сделать фигуру изящнее и аккуратнее, выбирайте однотонные вещи для проблемных зон, а если хотите добавить объем, то лучше использовать одежду с активным рисунком или принтом.

Контрастные цвета

Часто публичные личности используют прием визуального дробления фигуры, для этого на одежде ярких цветов, делаются вставки контрастного цвета, на проблемных местах. Например, если на платье ярко-красного цвета, сделать черные вставки по бокам, то талия станет выглядеть тоньше, а бедра аккуратнее, при этом визуально поднимется линия груди.

 

Контраст и иллюзия. Источник: pbs.twimg.com

Иллюзия отвлечения

Для того чтобы подчеркнуть достоинства фигуры, используйте яркие и броские детали, это также поможет отвлечь внимание от недостатков. Для этого приема отлично подойдут яркие туфли и пояс, если Вы хотите отвлечь внимание от лица. Также можно использовать нашейные платки, браслеты, часы и сумочки.

Светлое и темное

Все знают, что темная одежда визуально делает фигуру стройнее, а светлая, напротив, полнит. Лучше надевать верх темного цвета, а низ светлого, тогда линия плеч будет смотреться хрупкой и изящной.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!