Поиск
22 18 260932

Микроблейдинг бровей (35 фото) – самый безопасный и эффективный метод татуажа

Перманентное окрашивание бровей пользуется все большей популярностью. Поэтому стилисты и косметологи постоянно совершенствуют технологию окрашивания, делая ее менее болезненной и с каждым днем все более профессиональной. Татуаж бровей микроблейдинг – относительно новая методика, которую с успехом осваивают лучшие мастера по всей стране.

Нанесение штрихов методом микроблейдинга

Нанесение штрихов методом микроблейдинга

Татуаж как он есть

Чем отличается этот метод и насколько он лучше обычного татуажа

Максимальная естественность при минимуме травм

Максимальная естественность при минимуме травм

Отличия есть и довольно существенные. Если обычный перманентный макияж выполняется при помощи специальной машинки, и игла проникает в средние слои кожи, то технология микроблейдинга считается процедурой поверхностной и  рассчитана на окрашивание самых верхних слоев эпидермиса.

Что это такое Microblading и почему он пользуется такой популярностью. Метод разработан с учетом особенностей кожи и ее способности к регенерации.

Микроблейдинг делается следующим образом.

Штрихи наносятся тонким лезвием с глубиной проникновения от 1 до 1,5 миллиметров и не затрагивают кровеносные сосуды. Поэтому кожа травмируется минимально. Именно поэтому после процедуры наблюдается только легкий отек, не более.

Процедура проходит в два этапа с интервалом в месяц после первой процедуры. В течении этого месяца происходит заживление эпидермиса и адаптация пигмента к коже. Второй этап завершающий, он необходим для коррекции цвета и формы бровей.

Как сделать микроблейдинг качественно?

Вы уже узнали многое о микроблейдинге и скорее всего решили его делать, тогда можем Вам посоветовать одного из лучших мастеров перманентного татуажа в Москве: Екатерину Андрееву, где и цены очень приемлемы в Москве (5900 рублей), а сама мастер — профессионал своего дела. Рекламу наш сайт никому не делает, просто зайдите на этот сайт и посмотрите более 100 готовых работ «до» и «после». Кстати, для посетителей нашего сайта действует скидка 5% по коду — ШПИЛЬКИ-НЕТ или записывайтесь на процедуры в Москве по телефону

8 800 775 32 89 .

Естественная коррекция овала лица

Естественная коррекция овала лица

Достоинства методики:

  • полная имитация натуральных ухоженных бровей, совершенно не видно, что присутствует татуаж. Процедура визуально сделает брови гуще. Так как красящий пигмент вносится в верхние слои кожи, то отсутствует неприятная размытость краски, которую часто можно наблюдать при обычном перманентном окрашивании;
  • последствия микроблейдинга бровей с осложнениями наблюдаются крайне редко, болевые ощущения — тоже. Боль сравнима с выщипыванием волосков обычным пинцетом, не более;
  • нанесение штрихов при помощи специальной ручки-манипулы исключает вибрацию, мастер может тщательно прорисовать каждый волосок, придав ему нужную форму и направление;
На фото - пример вымывания красящего пигмента

На фото — пример вымывания красящего пигмента

 

  • сколько держится краска? К сожалению, именно потому, что не затронуты нижние слои эпидермиса коррекцию цвета и его насыщенность надо проводить через восемь — двенадцать месяцев. Полностью пигмент уходит из кожи через полтора — два года. Но это и хорошо, так как можно будет изменить цвет и поэкспериментировать с новой формой.

Важно. Процедура не может длиться менее полутора часов. Профессионал всегда добивается максимальной естественности и правильного расположения каждого волоска, а это работа скрупулезная и длительная.

Разнообразие вариантов окрашивания

Пигменты производства германии и США отличаются большей стойкостью

Пигменты производства германии и США отличаются большей стойкостью

В зависимости от индивидуальных особенностей формы, густоты и излома брови выбирают и технику прорисовки. Опытный мастер посоветует оптимальный вариант, но только на чужое мнение ориентироваться не стоит.

Можно своими руками в сети найти программу моделирования бровей в зависимости от овала лица и попробовать выбрать подходящий вариант.

Вариант техники выполнения Особенности процедуры Рекомендации стилистов
Теневая технология или растушевка Теневая техника микроблейдинга бровей должна создать эффект красивого естественного макияжа. Получается красивый насыщенный естественный оттенок, так как прорисовка волосков сочетается с мягкой растушевкой пигмента. Лучше всего такой татуаж смотрится при светлой коже и пшеничных или рыжих волосах. Если родные брови редкие, то добавить густоты поможет именно эта методика.
Волосковая техника Толщина и количество штрихов, а также их направление определяются мастером в зависимости от индивидуальных особенностей бровей. Подходит практически для любого типа волос и цвета кожи, так как позволяет выбрать густоту, направление и толщину волосков.
Реконструкция Название объясняет сам принцип техники. Восстанавливается естественная форма и густота волосков. Применяется при потере волос, часто в челюстно-лицевой косметологии после травм.
Окрашивание 6d

 

Особо тонкое, практически невидимое лезвие позволяет создавать ретушь ничем не отличимую от настоящих бровей. Цена процедуры гораздо выше обычных техник, но эффект просто поразительный. Прекрасно маскирует шрамы и рубцы, которые наблюдаются у многих именно на внешнем кончике брови.

Важно. Противопоказания к микроблейдингу бровей минимальны, так как это вид окрашивания считается поверхностным и наименее травматичным для кожи, но они все равно есть. От процедуры стоит воздержаться при беременности, кожных заболеваниях и дерматозах, различных заболеваниях крови и при плохой её свертываемости. Перед походом в салон стоит посетить своего дерматолога и терапевта.

Уход за кожей до и после нанесения татуажа

Правильный уход за кожей после процедуры и грамотная подготовка к ней сведет к минимуму все отрицательные последствия.

Уход за бровями после микроблейдинга и подготовка к процедуре

Перед процедурой:

  • воздержитесь от употребления алкоголя и не принимайте лекарства, разжижающие кровь;
  • исключить из рациона острую и жирную пищу, а также алкоголь и сладости – это поможет нормализовать жировой баланс кожи;
  • дополнительно рекомендуется принять до процедуры двухнедельный курс таблеток «Аскорутин»;



Важно. Как долго держится перманентный макияж? На коже, склонной к жирности, краситель держится меньше, чем на тонкой и сухой.

Как ухаживать за бровями после процедуры:

  • в течение недели нельзя посещать сауну, бассейн и позволять солнечным лучам раздражать травмированную кожу;
  • в первую неделю воздержитесь от посещения спортзала и активных занятий спортом – выступающие капельки пота могут вымывать из кожи пигмент;
  • нельзя наносить косметику на брови в течении недели-двух;
  • нельзя ускорять отпадение корочек;
  • лучше использовать успокаивающие и регенерирующие мази – стрептоцид, Бипантен, Актовегин, но лучше используйте те, что рекомендует мастер, т.к. некоторые аптечные препараты могут разрушить пигмент;
  • умываться и протирать лицо лучше кипяченой водой или специальным дезинфицирующим молочком, которое устраняет покраснение после микро разрезов;
  • ускорить регенерацию и исключить выпадение бровей поможет прием витаминных комплексов, способствующих заживлению, например «Аэвит»;
  • в течении первого месяца не делайте пиллинги.

Совет. Корка должна отпасть сама, не надо ее сдирать, этим можно спровоцировать кровотечение.

Профессиональный мастер в хорошем салоне обычно выдает клиенту памятку, как ухаживать за бровями после микроблейдинга, с учетом индивидуальных особенностей кожи.

Важно. Стараемся максимально обеспечить стерильность мест татуажа, чтобы исключить инфицирование.

Можно в домашних условиях приготовить успокоительную маску на основе ромашки и мяты с добавлением льняного масла, которое ускорит восстановление кожи и снимет раздражение.

Заключение

Микроблейдинг – наиболее щадящий перманентный макияж бровей, поэтому его можно применять даже на коже склонной к покраснениям и аллергии. Представленное видео в этой статье подробно расскажет обо всех тонкостях этой косметической процедуры. Будем рады, если статья оказалась полезной, и оперативно ответим на возникшие вопросы в комментариях.

Галерея

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Ольга


Размещено

Вылет из машинки максимум 0,3см, иначе все лицо в кляксу сделается, когда пигмент по жировой прослойке расползается.

Автор

Анна


Размещено

Согласна) и в тему о тату — микроблейдинг считают «естественным», а татуировки бякой.
И никого не наводит на мысль что ЭТО ОДНО И ТОЖЕ практически. (Хотя я тату больше к творчеству отношу)

Автор

Анастасия Дмитриевна


Размещено

Спасибо за статью, очень богатая информация

Автор

Алена


Размещено

какие краски рекомендуете на микроблейдинг?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Алена
Размещено

Выбирайте препараты не очень плотной консистенции на основе геля или крема с добавлением неорганического пигмента.

Автор

Айнура


Размещено

Здравствуйте я хотела узнать про микроблейдинг бровей по больше.

Автор

Тамара (shpilki.net)

Айнура
Размещено

Здравствуйте. Благодарим за интерес к нашему сайту. На портале shpilki.net регулярно публикуются новые статьи. Следите за обновлениями.

Автор

Екатерина


Размещено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать волосковый метод татуажа бровей, если 2 года назад делался метод растушевки? Или его обязательно нужно удалять?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Екатерина
Размещено

Здравствуйте, Екатерина. Если вас устраивает форма и цвет фона, можно поверх растушевки нанести микроблейдинг. Если нужна корректировка цвета или серьезные изменение формы, то сперва придется разбивать татуаж лазером.

Автор

Виктория


Размещено

Здравствуйте, сделала пм 4 дня назад, корочка пробелами начала отпадать

Автор

зара


Размещено

у меня ребенок 5 месяцев,,тенев растушевка можно?

Автор

Тамара (shpilki.net)

зара
Размещено

Здравствуйте. Если прекратили грудное вскармливание, то можно.

Автор

Ирина


Размещено

Можно ли в коррекции изменить цвет?мне порекомендовали коричнево-серый, он с красным отливом, чего я так боялась. Хочется серого цвета. Или может он уйдёт со временем этот красноватый оттенок?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Ирина
Размещено

Здравствуйте, Ирина. Во время коррекции возможна доработка цвета, его оттенка. Цветовые нюансы подбирает мастер индивидуально, ориентируясь на вашу кожу, то как она воспринимает пигмент и учитывая особенности материалов с которыми работает.

Автор

Екатерина


Размещено

cкажите пожалуйста, микроблейдинг сделала 5 дней назад, мазала вазелином как мастер посоветовала и у меня отвалился кусок корочки и на этом месте белое пятно, пигмент не приживется получается? делать заново процедуру придется?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Екатерина
Размещено

Процедуру необходимо выполнять дважды с интервалом в 30 дней. После первой процедуры может сохраниться только 50-20% первоначального пигмента. В коррекцию (т.е. через месяц) дорабатывается и цвет, и форма. Это считается нормой и мастер должен был вам обо всем рассказать.
Почитайте подробнее тему, в комментариях есть ответы https://shpilki.net/brovi/tatuazh/2860-korochki-posle-tatuazha-brovej

Автор

олге


Размещено

скажите,пожалуйста, сделала микроблейдинг нормально ли что корочка сходит такими.5 день после процедуры.

Автор

Кира


Размещено

Здравствуйте, сделала микроблейдинг, прошло 28 дней корочки до сих пор не сошли, что делать в этом случае? Не мочила, ухаживала как говорил мастер. В некоторых местах краски почти нет. С чем это связано ? Будет ли хороший эффект после коррекции?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Кира
Размещено

Здравствуйте, Кира. Если ухаживали правильно, корочки могли сойти незаметно — как тоненькие, полупрозрачные плёночки (больше похожие на шелушение). На разной коже пигмент приживается по-разному. На качество имплантации пигмента влияет и качество используемых мастером материалов, и индивидуальные особенности кожи (на жирной коже, например, пигмент приживается хуже, вымывается быстрее и т.п.). Важный фактор — глубина разреза: при микроблейдинеге кровь течь не должна (!), иначе сильно вымывается пигмент. Коррекция предполагает доработку неточностей формы и цвета. Как правило, результат коррекции положительный, но это зависит от мастерства бровиста и соблюдения технологии. Если вы видели результат готовой работы вашего мастера и остались им довольны, не переживайте за промежуточный — дождитесь коррекции и воздержитесь от поспешных выводов ещё 28 дней.

Автор

Гуля


Размещено

Здравствуйте. Скажите, если форма меня не устраивает, я смогу ее на коррекции поменять? Неделю назад сделала микроблейдинг. Она сначала прорисовала мои брови и предложила другой вариант, показав потом на мне, стерев только одну бровь. Мне понравилось. Сделали по её методу. Но когда я увидела, как это выглядит сразу на двух бровях мне не понравилось. Как и когда я смогу вернуть свои бровки?

Автор

Loredana


Размещено

На фото молодые красотки. А дамочкам в возрасте можно делать брови? Возрастной ценз??




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!