Поиск
13 12 84521

Цвет волос шатен (47 фото) – все, что вы хотели знать о палитре оттенков

Стильная, привлекательная длинноволосая шатенка очаровывает мужчин не менее чем жгучая брюнетка или яркая блондинка. Однако многие женщины крайне слабо знают, что же представляет собой данный оттенок и как его можно получить, если цвет волос другой.

В данной статье мы подробно расскажем, что такое цвет волос темный шатен и какими еще бывают оттенки данного тона.

На фото – типичная шатенка

На фото – типичная шатенка

Разновидности оттенка

Как это ни удивительно, но многих женщин интересует простой вопрос: «Шатен — это какой цвет волос?» Некоторые даже готовы брюнеток отнести в эту категорию.

Если у вас также возникают проблемы с идентификацией цвета, внимательно изучите таблицу ниже – в ней представлено подробное описание трех вариантов оттенка.

Оттенок Описание

Темный

Темный

Обладательниц именно этого тона довольно часто относят к брюнеткам, но, как уже говорилось выше, это мнение ошибочно.Сам по себе оттенок невероятно красив, но только в своем природном происхождении, а вот добиться его с помощью использования красок почти нереально.Если говорить об основных эмоциональных характеристиках, то ему присущи следующие:

  • красота;
  • благородство;
  • сила.

Запомните, что любая темноволосая шатенка является обладательницей уникального оттенка, индивидуального и невероятного.

 Обычный

Обычный

Именно такая простая характеристика присуща к наиболее модному оттенку обсуждаемого цвета. Многие хотят получить его, перекрашиваясь, например, в темно-русый цвет.Но мало кто из представительниц прекрасной половины человечества знает о том, что сделать такой обычный тон более ярким и насыщенным невероятно просто – нужно лишь использовать для мытья головы шампунь, разработанный для светлых локонов.

Светлый

Светлый

Цвет волос светлый шатен – присущ тем женщинам, у которых славянские корни.Образ дам с данным тоном шевелюры характеризуется:

  • свежестью;
  • легкостью;
  • молодостью.

Они неизменно привлекают к себе внимание окружающих. Кстати, как утверждают психологи, именно владелицы таких локонов наиболее легко завоевывают расположение окружающих.

Как видите, цвет волос шатенка может быть довольно разнообразным, но всегда привлекательным. Главное, чтобы вы поняли, что на вопрос «Черный цвет волос это брюнетка или шатенка?» нужно отвечать первое. Потому как шатенки все же несколько светлее.

Преимущества цвета

Шатенки с длинными волосами и короткими прядями имеют определенные преимущества перед остальными женщинами. Конечно же, дает эти преимущества в первую очередь их уникальный оттенок шевелюры.

Данный цвет волос имеет массу преимуществ

Данный цвет волос имеет массу преимуществ

В частности, следует отметить следующие положительные момент – этот цвет:

  • не старит;
  • не придает полноты;
  • великолепно отражает тона;
  • идеально подходит для нарядов любого типа;
  • подходит, как для распущенных, так и собранных локонов.

И самое главное – этот оттенок никогда не выходит из моды!

Как выглядеть стильно

Разобравшись в вопросе «Брюнетка и шатенка — это какой цвет волос?» давайте рассмотрим, какие же существуют рекомендации по формированию и подобру гардероба, создания макияжа для шатенок.

Уверены, что наша своеобразная инструкция будет вам полезна и позволит всегда оставаться стильной, красивой и чарующей.

Существуют определенные правила макияжа и подбора гардероба

Существуют определенные правила макияжа и подбора гардероба

Если говорить об одежде, то рекомендации следующие:

  • избегайте кораллового тона;
  • выбирая приглушенные оттенки, обязательно внесите в образ яркие акценты;
  • избегайте слишком ярких цветов и пестроты.

Обратите внимание. Не секрет, что многие женщины вынуждены или даже любят носить черную одежду. В частности, таковыми могут быть правила дресс-кода в компании.

Да и маленькое черное платье никто не отменял. Однако шатенкам обязательно необходимо сочетать черный тон в одежде с другими цветами.

Теперь поговорим об особенностях макияжа:

  • зеленоглазым леди рекомендованы тени зеленого, коричневого и серого оттенков;
  • кареглазкам подойдут тени серых и коричневых оттенков;
  • голубоглазым и сероглазым женщинам стоит выбирать тени цвета какао и коричневые оттенки.

Цвет помад для шатенок един, независимо от глаз, и она может быть:

  • телесной;
  • розовой;
  • гранатовой.
Подбирая тени, учитывайте цвет глаз

Подбирая тени, учитывайте цвет глаз

Особенности окрашивания

В данном разделе поговорим о том, как используется краска для волос шатен – подобная информация будет полезна всем, кто хочет своими руками изменить свой природный тон шевелюры.

Обратите внимание. Мы настоятельно рекомендуем выбирать только качественные красящие составы. Пусть их цена будет довольно высокой, но зато вред здоровью от таких волос минимальный.

Существует немало правил, которые нужно учитывать при окрашивании. В частности, помните о том, что шатен включает в себе одновременно, как светлость, так и темноту всех природных тонов.

Существуют определенные особенности окрашивания

Существуют определенные особенности окрашивания

При этом он практически идеально ложится фактически на любой тон волос, хотя и существуют определенные нюансы.

Из брюнетки в шатенку

В данном случае может использоваться краска для волос темный шатен и светлые ее оттенки. Однако огромную роль в конечном результате играет структура локонов.

В частности, у женщин восточного типа шевелюра характеризуются:

  • густотой;
  • жесткостью.

Волосы женщин европейского типа:

  • более тонкие;
  • не такие жесткие.
Шатенка всегда очаровательна!

Шатенка всегда очаровательна!

Обратите внимание. Количество используемой краски также во многом зависит от того, насколько густая шевелюра. Если у вас волосы не просто черные, но и длинные, густые и пышные, то, скорее всего, вам понадобится две упаковки.

Так, если у вас волосы относятся к восточному типу, то им вероятнее всего понадобится дополнительное обесцвечивание. Особенно, если вами планируется использоваться краска для волос светлый шатен.

В таком случае:

  • особая смесь распределяется по шевелюре;
  • удерживается определенное время;
  • смывается.

В результате, темный пигмент волос разрушается, а волосы становятся как будто полыми – это намного упрощает процесс окрашивания, поскольку пигмент из краски может свободно заполнять полости.

Обратите внимание. Между обесцвечиванием и окрашиванием должно пройти не менее семи дней. На протяжении этой недели необходимо наносить на волосы восстанавливающий бальзам.

Стать шатенкой просто!

Стать шатенкой просто!

Сам процесс окрашивания подразумевает определенную технологию:

  • если шевелюра ранее была тонирована в более светлый оттенок, то красящий состав предварительно наносится на корни;
  • спустя двадцать минут оставшееся средство распределяется по остальным волосам;
  • это необходимо для того, чтобы уменьшить негативное воздействие красящего состава на тонированные волосы и не пересушить их.

Если окрашивание осуществляется впервые, без предварительного тонирования, то краска сразу же распределяется по всей длине волос и удерживается от тридцати до сорока минут. То есть, в таком случае никаких особенностей нанесения красящего состава нет.

Из блондинки в шатенку

Если вам надоело ходить с блондинистыми прядями, можете изменить их цвет на шатенку. Как и в случае с брюнетками, также имеются определенные особенности.

Например, если ваш истинный цвет блондинистых волос имеет пепельный оттенок, то это может отразиться на полученном темном тоне. И, к сожалению, негативно – создать эффект натурального цвета не получится, зато то, что локоны окрашены, будет видно сразу.

Даже если вы яркая блондинка, это не помешает вам стать шатенкой

Даже если вы яркая блондинка, это не помешает вам стать шатенкой

Обратите внимание. Темный цвет со светлых волос вымывается довольно быстро. Поэтому крайне важно подобрать правильный тип шампуня, который поможет вам избежать ранней потери приобретенного тона.

Чтобы избежать неоднородности цвета волос на корнях  и на кончиках, постарайтесь все же выбраться в салон красоты, а не доверяйте шевелюру подруге, маме или сестре.

Профессиональный мастер сможет сделать так, чтобы по всей голове тон был максимально однородным или же воспользуется современными технологиями, применяемым в таком случае:

  • омбре;
  • 3D-окрашивание;
  • другие методы.

В завершение

А какой оттенок предпочтете вы?

А какой оттенок предпочтете вы?

Теперь вы не только знаете, какой цвет волос у шатенок, но и много другого интересного и полезного о данном оттенке. В частности, как правильно окрашиваться, чтобы ваша шевелюра сохранила свое здоровье, но и приобрела описываемый тон.

Дополнительное видео в этой статье поможет лучше понять определенные нюансы.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Яна


Размещено

у меня седые волосы, а мне все 20лет. помогите

Автор

Тамара (shpilki.net)

Яна
Размещено

Ранняя седина связана со многими факторами — от наследственности до реакции организма на стресс или даже косметику для волос. Кроме того, появление седины в раннем возрасте может быть вызвано некоторыми заболеваниями (гастрит, например). Правильный диагноз может поставить только специалист: эндокринолог, врач-трихолог. Как правило, потеря волосами пигмента — это процесс необратимый и справиться с ней помогают косметические средства. Если седина редкая и только проявляется, можно окрашивать волосы безаммиачным красителем, а в некоторых случаях достаточно даже регулярно тонировать оттеночным шампунем, близким к натуральному цвету волос. Когда седых волос появляется больше, нужна помощь более стойких красителей, способных проникать в волос на большую глубину и дольше сохранять цвет. Если седые волосы локализованы на небольших участках головы, визуально можно решить проблему при помощи правильно подобранной стрижки.

Автор

Светлана


Размещено

Какой цвет мне бы подошол хочу освежить лицо?Или оставить как есть?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Светлана
Размещено

Светлый коричневый холодный оттенок со светлыми прядями, обрамляющими лицо, освежит образ. Перейти в такой цвет из нынешнего темного достаточно легко. Если готовы на более смелые перемены, можете присмотреться к блондинам. Подбирайте холодные цвета. Категорически избегайте красных оттенков в цвете волос.

Автор

Юлия

Тамара (shpilki.net)
Размещено

Здравствуйте , подскажите ,пожалуйста к какому цветотипу я отношусь и какой цвет волос мне больше подойдёт?Свой цвет волос средне русый с пеплом серозеленые глаза ..

Автор

Тамара (shpilki.net)

Юлия
Размещено

Здравствуйте, Юлия. Ваш цветотип — холодное лето. Соответственно, вам лучше подойдут холодные оттенки волос: коричневые, жемчужные, пепельные тона. Цвет волос может варьироваться от светлого каштанового до платинового блондина. Интересно будет смотреться модный шоколадный блондин, как, например, Brelil 8/38 или Indola 9.82. Исключите любые теплые нотки — золотистые и медовые.

Автор

Алеся


Размещено

К какому цветотипу я отношусь… в какой цвет волос мне лучше сейчас покраситься?И в какой цвет не стоит совсем красится? Спасибо! Доброго дня!

Автор

Тамара (shpilki.net)

Алеся
Размещено

Здравствуйте, Алеся. По этому фото могу предположить летный тип. Вы можете уточнить, пройдя тест на определение цветотипа на странице https://shpilki.net/cvetotip/
Для выбора цвета волос посмотрите статьи:
https://shpilki.net/okrashivanie/222-kak-podobrat-krasku-dlya-volos-po-cvetotipu
https://shpilki.net/interesno/220-cvet-volos-dlya-cvetotipa-leto
https://shpilki.net/okrashivanie/1582-kak-podobrat-cvet-volos
Если останутся вопросы — пишите.

Автор

Алеся


Размещено

Вот фото

Автор

зульфия


Размещено

здраствуйте! я сама смуглинкая у меня темные волосы глаза и брови то я так хочу поменять цвет волос и изменится надоел темный цвет волос.Посоветуйте пожалуйста

Автор

Тамара (shpilki.net)

зульфия
Размещено

Здравствуйте. Попробуйте насыщенные оттенки сочной рыжей гаммы или не светлые оттенки — теплый средний блондин, золотисто-песочный блондин.

Автор

Натали


Размещено

Здравствуйте. Я не могу подобрать для себя цвет волос. Помогите пожалуйста.

Автор

Любовь Буркина


Размещено

Какой цвет волос мне выбрать.помогите советом пожалуйста. Я не знаю какой у меня цветотип : волосы русые с золотистым отливом , глаза серо-голубые , кожа светлая с персиковым подтоном . Спасибо




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!