Поиск
0 0 492

Помолодеть к весне: 5 простых шагов, чтобы сбросить пару лет 

До начала весны осталось не так много времени, поэтому самое время начать работу над собой, чтобы встретить весну молодыми и красивыми.  Менять что-то в своей жизни всегда не просто, поэтому лучше начинать вводить изменения постепенно, в нашей статье мы расскажем, как делая небольшие шаги  и меняя себя, Вы сможете помолодеть на несколько лет.

Шаг первый. Глубокое очищение

 

Баня. Источник: 2proraba.com

Самый лучший способ,  чтобы очистить кожу – это сходить в баню. Если у Вас нет медицинских противопоказаний, то покупайте веник и идите. Когда кожа хорошо распарена, то она очищается от токсинов и ороговевших клеток, которые накапливаются за долгую зиму. После того, как попарились, необходимо очистить кожу при помощи скраба, его можно сделать самостоятельно. Приготовить скраб очень просто: необходимо смешать молотый кофе с гелем для душа.

Шаг второй. Самомассаж

Хорошо расслабиться помогает самомассаж всего тела. Необходимо начинать с головы. Сначала необходимо нанести на голову любое масло для волос, а затем начинаем втирать масло массажными движениями, двигаясь по всей поверхности головы. Двигаться следует начинать ото лба и далее к затылку. В завершении массажа тянем волосы наверх, пока на коже не появится приятное ощущение тепла.

Для того чтобы сделать массаж лица, посмотрите несколько видео уроков в интернете и приступайте к делу.

Тело можно разогреть массажем с использованием меда или при помощи вакуумных банок.

Шаг третий. Питание кожи

 

Питание. Источник: dermatologcentr.ru

Для того чтобы улучшить состояние кожи лица, используйте свои любимые маски.

Кожу на руках и ногах можно побаловать, сделав восковые обертывания. Для этого необходимо приобрести косметический воск, и нанести его на кисти и стопы, а затем обернуть целлофаном и укутать в махровое полотенце.

Для тела подойдет питательный лосьон или любое косметическое масло, на Ваш вкус.

Шаг четвертый. Питьевая вода

Как только Вы начнете готовиться к приходу весны, следует ввести в рацион обычную питьевую воду. Вода поможет вывести из организма накопившиеся токсины и шлаки. Следует выпивать не менее двух литров в день.

 

Педикюр. Источник: www.weightwatchers.com

Отличной мотивацией, чтобы начать пить воду, станет то, что вы, не прикладывая никаких усилий, похудеете на 2-3 килограмма, просто начав пить больше воды.

Шаг пятый. Уход за собой

Чтобы выглядеть моложе и привлекательней, заведите себе полезную привычку  регулярно делать себе маникюр, педикюр, эпиляцию и наращивание ресниц. Не стоит экономить на себе, балуйте себя и тогда Вы всегда будете выглядеть потрясающе!

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!