Поиск
0 0 3307

6 вопросов, которые нужно не забыть задать на приеме у гинеколога 

Главный женский врач – это гинеколог. Каждая девушка должна регулярно его посещать с подросткового возраста. Доктора надо посещать не реже одного раза в год, сдавать все анализы и получать всю необходимую информацию.

 

Хороший гинеколог. Источник: www.admin.izum.ua

Для этого лучше найти врача, к которому вы будете ходить на протяжении многих лет, который будет знать о всех ваших особенностях, потребностях и желаниях. Для этого вам надо научиться задавать гинекологу важные вопросы. На каждом этапе жизни они могут отличаться.

Срок месячных

Надо сразу же обратить к врачу, если менструация несколько раз началась раньше или позже срока. Также стоит следить за интенсивностью и продолжительностью процесса, который лучше отмечать в специальном календаре.

Опытный врач, выслушав ваши проблемы, сможет назначить нужные анализы, процедуры, а после выявить причину. Назначенное гинекологом лечение надо выполнять чётко по инструкции, чтобы проблема не усугубилась.

Дискомфорт в молочных железах

 

Осмотр груди гинекологом. Источник: pro-rak.ru

Если у вас регулярно возникают какие-то болевые ощущения или дискомфорт в молочных железах, то вы можете рассказать об этом своему гинекологу. Он выявит причину проблемы, и назначит анализы, или отправит вас к своему коллеге – маммологу.

Снижение либидо

Если раньше в постели у вас всё было в порядке, а потом внезапно вы стали испытывать дискомфорт, сухость или просто стали реже заниматься любовью, то стоит рассказать об этом врачу. Он вам расскажет, почему такое могло случиться, подскажет пути решения проблемы.

Подбор контрацептивов

Вопрос предохранения нужно решать исключительно с гинекологом. В зависимости от вашего семейного статуса, количества партнёров, и планов на детей врач подберёт вам один из методов. Не забывайте, что можно постоянно менять контрацептивы, в зависимости от изменений в вашей жизни.

Планирование беременности

 

Планирование беременности. Источник: mezhdurechensk-info.ru

Если вы с партнёром решили завести ребёнка, то перед зачатием вам обязательно нужно рассказать об этом своему гинекологу. Он подскажет вам, какие анализы надо сдать перед беременностью, расскажет вам к чему готовиться, через какие этапы вы пройдёте и что будет во время родов.

Набор веса

На удивление, набор веса тоже может быть симптомом. Вы обязательно должны рассказать об этом во время своего очередного визита. Врач задаст вам множество вопросов – не было ли стресса, как вы питаетесь, как чествуете себя в целом и, скорее всего, назначит вам анализы.

В любом случае старайтесь заранее продумать все вопросы к гинекологу, можете даже записать их. Также следуйте всем рекомендациям врачам и не стесняйтесь приходить на дополнительные консультации, если что-то вас стало беспокоить.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!