Поиск
0 0 1010

6 советов, как навсегда избавится от второго подбородка

Второй подбородок – беда многих женщин. Ваш вес может быть идеальным, а второй подбородок будет добавлять на вид пару лишних килограммов. Он появляется от того, что мышцы шеи расслабляются, и перестают держать кожу.

 

Второй подбородок. Источник: avatars.mds.yandex.net

Если вы твердо решили от него избавиться, то вам придётся потрудиться и выполнять целый комплекс мероприятий.

Упражнения

Первое, чем надо заняться – это упражнения. Наша задача подтянуть мышцы шеи, и заставить их держать нужную нам форму. Во время выполнения будьте предельно осторожны и внимательны. При малейшем дискомфорте лучше прекратить выполнение упражнения.

Упражнение №1

Поставьте голову на кулак, так, чтобы он оказался ровно под вашей челюстью. Откройте рот 30 раз, чувствуя сопротивление в мышцах шеи. Повторять такое упражнение можно в любой момент и в любом месте.

Упражнение №2

Встаньте, опустите максимально плечи и расслабьте их. Макушкой головы старайтесь тянуться вверх, при этом не поднимая плечи. Если вам тяжело, то можете начать выполнять это упражнение сидя.

Упражнение №3

Сядьте на край стула или дивана, выпрямите спину и начните медленно откидывать голову назад. Дойдя до крайней точки зафиксируйте на 15 секунд. Не кладите голову на плечи, вы постоянно должны чувствовать напряжение в шее.

Массаж

От второго подбородка отлично помогает массаж. Вы можете посещать салон, или делать его дома сами. Для этого вам понадобится полотенце и душ.

 

Массаж. Источник: tovary-obzor.ru

Первым делом, во время приёма душа, направляйте воду под большим напором на вашу шею. Такой душ обязательно должен быть контрастным. Следите за тем, чтобы не появлялось неприятных ощущений.

После того, как вы вышли, сверните небольшое махровое полотенце в валик и им постукивайте себя по шее и подбородку на протяжении 2-3 минут. Опять же – вам не должно быть больно или дискомфортно.

Компрессы

Чтобы кожа подтянусь – она должна быть эластичной. Даже если вы будете выполнять все рекомендации выше, то у вас подтянуться мышцы шеи, а кожа может остаться висеть. Чтобы такого не произошло – ухаживайте за кожей на шее также, как и на лице – скрабы, маски, крема, сыворотки.

Помимо этого, пока проблема стоит остро, желательно делать специальные компрессы.

Самый простой – медовый. Просто налейте мёд в удобную ёмкость и на протяжении 15 минут вбивайте в зону шеи и декольте. Мёд отлично убирает отёки, питает кожу, а за счёт таких движений вы получаете дополнительный массаж.

 

Компресс. Источник: cdn-images-1.medium.com

Ещё вы можете заварить любимую траву (ромашку, облепиху, мяту – не принципиально), одну половину настоя остудить в холодильнике, а вторую нагреть перед использованием. После этого возьмите маленькое полотенце и окунайте его по очереди в разные миски. Прикладывайте на 2-3 минуты к шее, и меняйте температуру. Так вы получите питание трав и приток крови за счёт контрастных примочек.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!