Поиск
0 0 617

8 способов борьбы с секущимися кончиками: теперь им точно конец 

Женщины тратят на уход за волосами много времени и сил. Несмотря на все усилия, часто кончики волос становятся секущимися. В нашей статье мы расскажем, как бороться с секущимися кончиками, чтобы забыть о них на долгое время.

 

Секущие волосы. Источник: alerana.ru

Причины появления секущихся кончиков

Есть много причин, которые приводят к секущимся кончикам: частое окрашивание,  укладки феном и плойкой, неправильный уход, замедленный обмен веществ, гормональный сбой.  А также внешние факторы, такие как неблагоприятная экологическая обстановка, сухой воздух, низкие температуры.

Как бороться с секущимися кончиками?

К сожалению, самым эффективным способом борьбы с секущимися кончиками по-прежнему остается стрижка. Подравняйте волосы на 1-2 сантиметра, это освежит Вашу прическу, волосы не будут путаться, Вам станет проще их расчесывать. Прическа после стрижки станет смотреться более привлекательно.

Чтобы секущиеся кончики не появились снова, не используйте для волос средства со спиртом, так как они сушат волосы и делают их ломкими.

 

Состригаем кончики. Источник: images.kz.prom.st

Давайте волосам отдохнуть от окрашивания и укладок.  Оставьте волосам время, чтобы они могли восстановиться естественным образом и набраться сил. Делайте питательные маски или наносите натуральные масла для волос, чтобы восстановить их силу.

Сушите волосы только прохладным воздухом из фена, желательно, с ионизацией воздуха. После сушки в таком режиме волосы будут мягкими и легко укладываться, а также это поможет защитить волосы от ломкости и сухости.

Пейте больше чистой воды, чтобы волосы были увлажненными. Рекомендуется выпивать не менее 1, 5 литров в день. Чтобы защитить волосы от ломкости, добавьте в свой рацион жирные сорта рыбы (семгу, тунец, сельдь), а также орехи. Это поможет восполнить нехватку в организме жирных кислот.

 

Секуться кончики — что делать? Источник: www.diariolibre.com

В холодное время года обязательно носите головной убор, чтобы защитить волосы от холода, ветра и ультрафиолетовых лучей. Во время жары собирайте волосы в пучок и надевайте на голову бейсболку.

Приобретите сыворотку или другое средство по уходу за секущимися кончиками, и наносите его после каждого мытья волос. Это создаст дополнительную защиту для ослабленных волос и укрепит их.

Как сделать, чтобы секущие кончики больше не появлялись?

Регулярно освежайте стрижку, подстригая волосы хотя бы на один сантиметр. Расчесывайте волосы, только после того, как они полностью высохнут. Для мытья используйте шампуни для ослабленных волос и обязательно наносите после бальзам. Раз в неделю делайте питательные маски. Только при регулярном уходе Ваши волосы всегда будут оставаться сильными и здоровыми.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!