Поиск
0 0 4851

Зажим для ресниц – три действия и вы неотразимы

Зажимы для ресниц уже много лет являются полезным атрибутом прекрасной половины человечества, позволяющим ей украсить взгляд красиво изогнутыми ресничками. Щипчики для завивки уже в 20 веке заслужили популярность у женщин благодаря своему поразительному эффекту и относительной простоте использования. Но не забывайте – чтобы достичь нужных результатов, следует знать, как использовать зажим для ресниц, о чем, собственно мы вам и поведаем в этой статье.

Завить ресницы проще, чем вы думаете

Завить ресницы проще, чем вы думаете

Выбор инструмента

Чтобы добиться желаемого эффекта, недостаточно просто купить «вон те милые розовые щипчики», следует уделить достаточно вниманию выбору зажима. Только так вы сможете быть уверенными, что ваши реснички останутся целыми и невредимыми, ведь некачественный инструмент может испортить их.

Мы расскажем о нескольких простых, но невероятно важных критериях отбора хороших щипцов для завивки ресниц:

  1. Перед покупкой внимательно проверьте зажим для ресничек. Наличие сколов или других повреждений неприемлемо. Проверьте, насколько аксессуар удобно лежит у вас в руке, это значительно упростит его использование.
Избегайте пластмассовых инструментов – долговечность не их конек

Избегайте пластмассовых инструментов – долговечность не их конек

  1. Выбирайте конструкции из металла: возможно, на вид они не такие привлекательные, как цветные пластмассовые аналоги, но металлические зажимы по крайней мере не сломаются через несколько дней использования и вам не придется вновь мчаться в магазин для покупки нового. Также лучше отдать предпочтение проверенным брендам, пусть цена на них может быть выше, однако качественные товары редко стоят дешево.
  2. Наличие резиновой прокладки между скобами зажима – обязательный атрибут. Ее отсутствие или неисправность грозит тем, что в процессе завивки реснички, попадая между металлическими скобами, просто ломаются. Так что лучше уделить пару минут проверке накладки, чем потом месяцами восстанавливать волоски.
Выбирайте аксессуар, которым вам будет удобно пользоваться

Выбирайте аксессуар, которым вам будет удобно пользоваться

Важно знать! При должном уходе и при условии приобретения качественного товара, зажимы прослужат вам многие годы. Не забывайте проверять состояние резиновой накладки и в случае ее порчи или смещения, замените инструмент.

Данная инструкция поможет предотвратить покупку некачественного товара и обезопасит вас от появления тонких и ломких ресничек.

Все о завивке ресниц

Пусть щипчиками женщины пользуются уже не одно десятилетие, остаются вопросы, ответы на которые ищет любая девушка перед принятием решения о необходимости проведения завивки. Главное, что беспокоит модниц – это насколько вредна процедура и как правильно пользоваться зажимом для ресниц. Обо всем по порядку.

Потенциальный вред

Используйте щипцы только по особым случаям

Используйте щипцы только по особым случаям

Говорить о том, что щипцы абсолютно безвредны – глупо и безответственно. Как и любое другое воздействие на ресницы, оно несет за собой определенные последствия. Но не стоит пугаться и тут же забрасывать идею о завивке.

Если вы будете проводить процедуру правильно и не использовать зажим ежедневно, вредное воздействие на ресницы будет минимальным.

Важно знать! Данное заверение относится к обычным щипчикам, а не термо. Высокие температуры более губительны для волосков.

Правила красивой завивки

Завивка ресничек своими руками на самом деле намного проще, чем может показаться на первый взгляд.

Главное придерживаться простых правил, которые изложены ниже:

Держите зажим, как указано на фото

Держите зажим, как указано на фото

  • под струей горячей воды или фена нагрейте резиновые накладки на зажиме. Не переусердствуйте, слишком горячий материал может повредить не только ресницам, но и веку;
  • зажмите щипцами волоски у самых корней, сожмите скобы и продержите инструмент в таком положении на протяжении 5-10 секунд. После следует повторить процедуру. Все это время держите инструмент вертикально, ручкой вниз;
Следование правилам и рекомендациям обезопасит вас от неприятных последствий

Следование правилам и рекомендациям обезопасит вас от неприятных последствий

Для длинных ресниц хватит трех зажимов по всей длине, короткие волоски нужно зажимать несколько раз у корней. Следите за силой надавливания и не переусердствуйте;

  • закрепите ресницы при помощи туши.

Рекомендация! Лучше всего подчеркнет элегантный изгиб ваших ресничек и продлит полученный результат водостойкая тушь с подкручивающим эффектом.

Как и большинство процедур, завивка ресниц при помощи зажима имеет свои особенности и нюансы.

Прочитав о них, вы сможете максимально приблизиться к желаемому эффекту:

  1. Первое правило завивки – не стоит делать ее впопыхах. Если вы куда-то опаздываете, особых навыков использования щипчиков у вас нет – лучше откажитесь от этой затеи. Без должной сноровки и выполняя все на скорую руку, вы рискуете повредить кожу вокруг глаз.
  2. Второе – не делайте слишком резких движений. Завивка требует полной концентрации, расслабившись и резко дернув руку, вы можете вырвать все захваченные щипцами ресницы.
Тушь лучше всего использовать после завивки

Тушь лучше всего использовать после завивки

  1. Зажим следует использовать до нанесения на ресницы туши. Она способствует сильной фиксации ресниц, из-за чего любое механическое воздействие на них может привести к плачевным результатам.

Однако, стоит отметить, что некоторые девушки наносят тушь в самом начале. Вы можете попробовать такой метод, но рискуете получить слипшиеся реснички.

Заключение

Завивка поможет сделать ваш взгляд незабываемым

Завивка поможет сделать ваш взгляд незабываемым

Мы рассказали вам, как пользоваться зажимом для ресниц, какие существуют рекомендации по правильной завивке и как не испортить здоровый вид волосков. Определенно не стоит переживать, если с первого раза у вас не получится идеально, немного практики и восхитительный результат вам обеспечен.

Не забудьте просмотреть видео в этой статье, в котором содержится много полезной информации.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!