Поиск
0 0 5674

Как красиво завить волосы (36 фото) без помощи стилиста

Многие ошибочно считают, что красивая завивка – удел парикмахерского дела. Из-за боязни ошибки и неуверенности, девушки часто отказывают себе в удовольствии создать красивую прическу при помощи плойки или утюжка. И напрасно.

Каждая представительница прекрасной половины человечества может сделать свои волосы настоящим произведением искусства. Нужно лишь запастись качественным инструментом и освоить некоторые секреты создания великолепной укладки. А мы в свою очередь расскажем вам, как завить: красиво завить волосы плойкой, или создать голливудские волны с помощью утюжка для волос.

Роскошные локоны можно запросто сделать самостоятельно!

Роскошные локоны можно запросто сделать самостоятельно!

Укладка плойкой

Плойка – давний помощник девушек в том, как завить красиво локоны

Плойка – давний помощник девушек в том, как завить красиво локоны

Плойка – вот тот инструмент, который годами верно служил нашим мамам и бабушкам. Аксессуар претерпел множество изменений, однако принцип его работы остался неизменным. Давайте узнаем, как завить красиво волосы плойкой.

Пошаговая техника завивки

Прежде чем приступать к созданию укладки, следует хорошенько вымыть и высушить шевелюру. Плойку используют только на сухие волосы, чтобы предотвратить их травмирование.

Полезно знать!
Покупая прибор, отдавайте свое предпочтение изделиям с керамическим покрытием.
Их цена выше, чем на металлические, но такие аксессуары не вызывают пересушивание прядей.

Итак:

  1. Перед тем как завить красивые локоны плойкой, разделите основную часть волос на затылке, висках и темени на несколько секторов. Для удобства, закрепите получившиеся пряди заколками. Их количество будет варьировать от длины и густоты вашей шевелюры.
  2. Начиная с затылочного сектора, отделите тонкую прядь (не более 2,5 см в ширину) и расчешите ее. Щипцами обхватите ее у корней, саму прядку намотайте по спирали до самого кончика.
Чем больше диаметр щипцов, тем более крупные локоны у вас получатся

Чем больше диаметр щипцов, тем более крупные локоны у вас получатся

Если вы предпочитаете короткие стрижки, то не лишним будет узнать, как завить короткие волосы плойкой красиво. А секрет прост, просто держите инструмент вертикально основной части вашей шевелюры.

  1. Инструкция к большинству приборов гласит, что время теплового воздействия на прядь не должна превышать 20-25 секунд. В противном случае вы рискуете чрезмерно высушить волоски и повредить их структуру. По истечении указанного времени раскройте щипцы и аккуратно достаньте локон.
  2. После завивки прядей на затылке следует переходить к височным зонам. В самом конце закручиваются волосы во фронтально-теменной зоне.
  3. Важный секрет успешно проведенной укладки состоит в том, чтобы после накручивания не прикасаться к прядке какое-то время. Волосам следует остыть и только после этого вы можете расчесать их гребнем с редкими зубчиками или разделить локоны на более мелкие завитки.
Дождитесь остывания прядей перед их оформлением

Дождитесь остывания прядей перед их оформлением

Виды укладки

При помощи казалось бы такого простого аксессуара можно создавать множество разнообразных вариантов укладки. В зависимости от вашего настроения и праздничного повода вы можете баловать себя легкими волнами, упругими завитками или мелкими кудряшками. Вот лишь несколько примеров.

Упругие завитки

Чтобы ваши локоны были как можно более упругими и долго не теряли свою роскошную форму, сделайте следующее. Перед тем как завить красиво волосы в домашних условиях, выставьте прибор на максимальную температуру. Волосы обработайте термозащитным средством и держите прядь максимально допустимое время.

После снимите колечко волос с прибора и закрепите его на голове невидимкой. Проделайте так с каждой прядкой и выждите, пока шевелюра окончательно не остынет. Далее осталось лишь аккуратно распустить локоны.

Голливудские волны

Чтобы создать такую укладку достаточно выставить щипцы на средний режим температуры. Проделайте все те манипуляции, что были описаны ранее, только помните, что для мягких волн локоны следует держать в плойке минимальное количество времени.

Локоны добавят вашим волосам внушительного объема

Локоны добавят вашим волосам внушительного объема

Выразительные пряди

Желаете получить максимально объемные локоны? Все достаточно просто. Нанесите немного стайлингового средства на прикорневую зону и корни, опустите голову вниз и выждите, чтобы шевелюра немного подсохла.

Разделите всю массу волос на тоненькие пряди и накрутите каждую как минимум два раза. Остывшие кучери легонько расчешите гребешком с широкими зубчиками. Закрепите полученный результат лаком.

Вуаля! Менее чем за час без особых затрат вы получаете роскошную укладку, которая одинаково стильно будет смотреться как в ресторане, так и на работе.

Укладка утюжком

С помощью утюжка можно создавать очаровательные завитки

С помощью утюжка можно создавать очаровательные завитки

Прекрасным вариантом того, как завить красиво короткие волосы или длинные пряди является использование специального утюжка. Пользоваться им также просто, как и щипцами, да и эффект получается восхитительным.

Чтобы ваша укладка смотрелась идеально, не забывайте подготовить волосы к процедуре:

Термозащитный спрей поможет предотвратить чрезмерное пересушивание волос

Термозащитный спрей поможет предотвратить чрезмерное пересушивание волос

  1. Хорошенько вымойте их с шампунем и высушите. Использование утюжка на влажную шевелюру грозит пересушиванием волосков и изменением их структуры.
  2. Не забудьте побаловать себя питательной маской, спреем или кондиционером для волос.
  3. Чтобы сделать прядки более послушными, можно воспользоваться пенкой для укладки.

Итак, волосы вымыты, высушены и всячески подготовлены к сеансу красоты, проведенному своими руками.

Далее вам следует:

За несколько минут вы можете получить красивую и стильную укладку без особых усилий

За несколько минут вы можете получить красивую и стильную укладку без особых усилий

  1. Разделить всю шевелюру на пряди.

Важно знать!
Чем тоньше будет прядь, тем более упругим выйдет ваш завиток.

  1. Зажать будущий локон утюжком не доходя до корней сантиметров 10. Сам прибор при этом держите вертикально.
  2. Медленно провести выпрямителем вдоль пряди, параллельно вращая его на 180 градусов. Такую же манипуляцию следует провести с каждой прядкой.
  3. Закрепить полученный результат лаком.

Как вы могли заметить, в том, как завить волосы красиво утюжком — нет ничего сверхсложного. Именно из-за своей простоты и эффектного результата такой вид укладки пользуется сумасшедшим спросом.

Итог

Теперь вы знаете, как в домашних условиях завить красивые локоны. Это доказывает, что получить роскошную укладку можно и без траты баснословных денег на постоянные походы к парикмахеру. Все зависит лишь от вашего желания.

Получить роскошную прическу, как на фото, можно и не выходя из дому

Получить роскошную прическу, как на фото, можно и не выходя из дому

Дополнительную полезную информацию вы можете получить из видео в этой статье. Если у вас возникли вопросы по теме – смело задавайте их в комментариях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!