Поиск
0 18 6689

Как завить волосы выпрямителем (36 фото) быстро и красиво

Возможно, звучит это несколько странно, но в современном мире выпрямитель, что был создан для выравнивания кудрей, стал использоваться стилистами и парикмахерами как инструмент для создания красивых завитков. Конечно, у вас не получатся мелкие спиральки, но упругие завитки на вашей шевелюре вам обеспечены. Самое время узнать, как завить волосы с помощью выпрямителя, какой стайлер подобрать и прочие секреты процедуры.

Для тех, кто спрашивает: можно ли завить волосы выпрямителем, ответ таков — с помощью этого устройства можно получить не только гладкие пряди, но и роскошные кудри

Для тех, кто спрашивает: можно ли завить волосы выпрямителем, ответ таков — с помощью этого устройства можно получить не только гладкие пряди, но и роскошные кудри

Выбираем стайлер

Для создания мягких плавных кудрей лучше всего подойдет стайлер с закругленными пластинами

Для создания мягких плавных кудрей лучше всего подойдет стайлер с закругленными пластинами

Перед тем как завивать волосы выпрямителем, нужно выбрать наиболее подходящий для этого стайлер. Мир технологий не стоит на месте, поэтому сейчас из большого количества вариантов можно выбрать устройство, которое позволит делать восхитительную укладку, нанося минимум вреда кудрям.

Существуют утюжки двух типов: профессиональные и бытовые. Профессиональные устройства созданы для использования в парикмахерских и салонах красоты, стоят они гораздо дороже бытовых, но цена вполне оправдана отличным качеством. Пользоваться профессиональным инвентарем могут и обычные девушки без особых навыков парикмахера.

Если у вас под рукой есть профессиональный утюжок, вы сможете создавать своими руками самые оригинальные прически и укладки

Если у вас под рукой есть профессиональный утюжок, вы сможете создавать своими руками самые оригинальные прически и укладки

Некоторыми видами утюжка лучше не пользоваться совсем, так как можно сильно повредить шевелюру. Чтобы ваши локоны были не только красивыми, но и здоровыми, необходимо правильно подобрать стайлер.

Качественное устройство должно обладать такими характеристиками:

  1. Регулятор температуры. Нужен он для того, чтобы избежать перегрева волос во время выпрямления или укладки волос волнами. Чем слабее и тоньше волоски, тем ниже должна быть температура.

Обратите внимание! Температура нагрева устройства варьируется от 150 до 230 ° C. Максимальная температура подходит для очень толстых и густых волос, а вот слабым и тонким прядям нужен минимальный нагрев пластин устройства. Если неправильно подобрать температуру для определенного типа шевелюры, можно их либо не завить, либо повредить.

  1. Размер пластин утюжка. Этот критерий выбора зависит полностью от того, какие кудри вы хотите получить. Широкие пластины обеспечат вам крупные локоны или легкую волнистость, а утюжок с более узкой рабочей поверхностью позволит создать упругие спиральки.
  2. Материал. От материала покрытия рабочих пластин стайлера зависит здоровье ваших кудрей.
Материал Описание
Металл Стайлеры с таким покрытием самые дешевые, но также и самые опасные для здоровья шевелюры. Металлические пластины неравномерно нагреваются и могут привести к ломкости прядей.
Керамика Устройства с керамическими пластинами отличаются более высокой ценой и относительной безопасностью для шевелюры. Покрытие из керамики прогревается равномерно и позволяет создать хорошие локоны.
Тефлон Поверхность таких пластин прогревается равномерно, сглаживает чешуйки волос, придает им блеск, обладает антистатическими свойствами. Стайлеры с таким видом покрытия чаще всего используется профессионалами.
Мрамор Этот материал используется в утюжках не так давно. Обеспечивает хорошее охлаждение прядей и предотвращает испарение влаги из волос.

Создание кудрей

Фото кудрей, созданных с помощью выпрямителя

Фото кудрей, созданных с помощью выпрямителя

Совсем необязательно приобретать выпрямитель для волос с функцией завивки, ведь создать роскошные кудряшки можно с помощью обычного утюжка. Есть несколько способов превратить ровные пряди в локоны и сейчас вы узнаете об этом подробнее.

Для чего нужно термозащитное средство?

Перед тем как завить волосы утюжком-выпрямителем, нужно обеспечить им термозащиту

Перед тем как завить волосы утюжком-выпрямителем, нужно обеспечить им термозащиту

Дополнительными средствами защиты кудрей во время процесса накручивания волос утюжком являются специальные спреи, которые нейтрализуют негативное воздействие высоких температур на шевелюру, сохраняют ее структуру и цвет.

Все спреи можно разделить на:

  • несмываемые;
  • смываемые;
  • для укладки выпрямителями и плойками.

Последние спреи являются термозащитными и имеют соответствующую маркировку на упаковке. Такие составы активно увлажняют изнутри волоски и создают защитную пленку на поверхности прядей, именно благодаря этому волоски нельзя обжечь. Перед нанесением средство нужно взболтать и нанести на пряди на расстоянии 15—20 см.

Используем выпрямитель для создания локонов

Великолепные локоны можно создать с помощью выпрямителя

Великолепные локоны можно создать с помощью выпрямителя

Итак, завивка волос выпрямителем не представляет собой сложную процедуру. Для хорошего результата главное не торопиться и делать все аккуратно. Сделать роскошную кудрявую укладку вам поможет пошаговая инструкция:

  1. Расчешите шевелюру.
  2. Нанесите спрей для термозащиты.
  3. Отделите небольшую прядь волос с любой стороны.
  4. Расположите устройство на расстоянии около 5 сантиметров от зоны корней.
Для завивки утюжком - от корней нужно немного отступать, чтобы не обжечь кожу головы

Для завивки утюжком — от корней нужно немного отступать, чтобы не обжечь кожу головы

  1. Прижмите прядь пластинами, обкрутите ее вокруг стайлера и плавными медленными движениями продвигайтесь к кончикам волос.

Обратите внимание! Ваши движения должны быть плавными и медленными, чтобы локоны завились красиво. Если совершать резкие движения, то кудри могут завиться плохо, с заметными переломами по всей длине пряди.

  1. Вы должны получить упругий завиток.
  2. Повторяйте шаги 3,4 и 5 до тех пор, пока не завьете все пряди.
  3. Сбрызните завитки лаком для фиксации.

Вывод

Завивка выпрямителем — отличный способ получить кудряшки в домашних условиях

Завивка выпрямителем — отличный способ получить кудряшки в домашних условиях

Теперь вы знаете, как завить кудри выпрямителем в домашних условиях. Как вы увидели, эта процедура совсем несложная и позволяет получить завитки не хуже, чем от плойки или бигуди. Не забывайте защищать свои волосы от воздействия высоких температур, тогда они будут сильными и здоровыми, а представленное видео в этой статье поможет вам создать роскошные завитки.

Если у вас есть вопросы или предложения – смело задавайте их в комментариях!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!