Поиск
0 4 18827

Химия на длинные волосы (45 фото) – разновидности

Женщины – натуры переменчивые, а если дело касается внешнего вида, то логику в действиях уловить крайне сложно. Так, кудрявые волосы прекрасный пол стремится разгладить, прямые – завить. Ни с одним, ни с другим сегодня проблем нет – современная индустрия красоты развита настолько, что способна удовлетворить любые прихоти модниц.

Так, например, сделать шевелюру игриво-кудрявой можно благодаря химической завивке. Да, процедура не новая, еще совсем недавно практически все советские женщины были схожи с барашками, потому что шевелюра выглядела абсолютно не природной, причем очень портила пряди. Сегодня же таких проблем нет – процедура усовершенствовалась, появилось немало её разновидностей, хотя на это и потребовалось достаточно много времени.

С такой прической все мужчины будут у ваших ног

С такой прической все мужчины будут у ваших ног

Особенности химической завивки

Чтобы обработать такую шевелюру, потребуется очень много времени и несколько помощников

Чтобы обработать такую шевелюру, потребуется очень много времени и несколько помощников

Сегодня от прошлых лет остался лишь принцип завивания прядей, все остальное же поменялось. Появились новые препараты, которые менее повреждают структуру волос. Средства стали намного мягче, аммиак используется в минимальном количестве, а щелочь и вовсе уже практически не применяется.

Разновидности химии

Существует достаточно много разновидностей химии. Основные из них представлены в таблице.

Название химической завивки Описание
Кислотная Подойдет для всех типов прядей. Достаточно стойкая. Но очень негативно сказывается на здоровье волос.
Щелочная Имеет менее агрессивное воздействие по сравнению с кислотной. После неё локоны выглядят естественно, однако держится она около 3-х месяцев и подходит не всем типам шевелюры.
Нейтральная Отличается мягким воздействием на пряди, поскольку здесь pH нейтрален. Это значит, что вне зависимости от того, насколько на тех или иных участках повреждены пряди, воздействие будет везде одинаковым. Подходит для всех типов шевелюры, в том числе и для длинной. Такая легкая завивка подойдет всем, кто ценит здоровье своих волос.
Аминокислотная Имеет в составе аминокислоты и протеины, которые во время проведения процедуры проникают вглубь волоса, за счет чего они быстрее восстанавливаются.
С использованием тиоглюколиевой кислоты на кислотной основе. Также имеет нейтральный pH, поэтому локоны сильно не набухают. Это временная завивка, которая распадется уже через полтора месяца. Она подходит для длинных волос, но только если они не прямые и не гладкие.

 

Обратите внимание! Некоторые виды химической завивки очень вредны для волос. Ни в коем случае не проводите процедуру своими руками, поскольку так вы можете нанести ещё больший вред шевелюре.

Существует целая инструкция по проведению завивки, начиная от теста на состояние здоровья прядей и заканчивая уходом за обработанными кудряшками. Все эти нюансы может знать только опытный мастер. Поэтому дома лучше не экспериментировать.

Также химия отличается и по способу накручивания:

  • На косичку. Подходит для длинных прядей. Локоны плетут в косы, а кончики закручивают на коклюшки, после чего все обрабатывается специальным составом.
Фото: техника выполнения завивки на косичку

Фото: техника выполнения завивки на косичку

  • На шпильку. Для длинных прядей не подходит, здесь лучше, чтобы они были короче плеч. Пряди накручивают на неметаллическую шпильку.
  • Завивка с подкручиванием. Суть в том, что используется две коклюшки разного диаметра – эффект получается очень интересным.
  • Детская. Чтобы не влиять на кожные покровы головы, одевается шапочка из полиэтилена с отверстиями, сквозь которые протягивают локоны.
  • «Близнец». Подходит для длинных волос. Одна часть завитков в данном случае имеет горизонтальную форму, а другая часть –вертикальную.
  • Прикорневая. Обрабатывают лишь часть прядей у корней. Так создается дополнительный объем, либо же проводится для получения кудряшек, если завивка уже отросла.
  • Американская. Такой вид привлекательнее всего смотрится на прядях средней длины – локоны выходят как упругие пружинки. Используются специальные бигуди Olivia Garden.
Американская завивка

Американская завивка

  • Шелковая волна. Подходит для средних и длинных прядей. Особенность в том, что в результате вы получаете шелковистые локоны, поскольку в составе препарата имеются протеины шелка.
  • Пузырьковая завивка. Подходит и для мужчин, и для женщин. В результате получаются мелкие завитки. Специальный препарат готовят особым образом – его взбивают компрессором, создавая пену, которую и распределяют по волосам.

Совет! Если вы страдаете сильной жирностью прядей, то пузырьковая разновидность химии вам подходит особенно, так как входящий в состав пены кислород, подсушивает локоны, приводя их в норму.

  • Вертикальная завивка. Самый лучший вариант для длинных прядей. Используются вертикальные бигуди, а завиток получается жестким и упругим.
Вертикальная разновидность - идеальный вариант для длинноволосых красавиц

Вертикальная разновидность — идеальный вариант для длинноволосых красавиц

  • Биозавивка. В составе имеется биологический белок цисцин. Локоны в результате наполнены белком, при этом прическа получается невероятно красивой, а локоны — крепкими и блестящими. Таким составом можно обрабатывать даже поврежденные и обесцвеченные волосы. Держится в среднем 3-6 месяцев.

Многие девушки задают вопрос -сколько стоит сделать химию на длинные волосы. Отвечаем – цена разнообразна и зависит от густоты прядей, их типа, разновидности завивки, а также от престижа салона и опытности мастера.

Положительные и отрицательные стороны процедуры и последующий уход за прядями

Химическая завивка- процедура неоднозначная. С одной стороны, вы в результате получаете роскошные кудряшки, а с другой, можете существенно навредить прядям, и тогда об имевшейся длинной косе остается только мечтать.

Крупная завивка

Крупная завивка

Плюсы Минусы
Красивые игривые завитки всегда актуальны. Химия в любом случае даже в самом щадящем варианте не пройдет бесследно. Структура волос все равно изменится — пряди могут стать сухими и ломкими.

 

Завивка придает тонким прядям недостающего объема. Потребность в приобретении специальной косметики по уходу за волосами — восстанавливающие, увлажняющие средства в таком случае будут обязательны.
После процедуры не требует сложной укладки, достаточно нанести средство для вьющихся волос. Кудрявая шевелюра попросту может вам не подойти, исправить же результат в некоторых случаях будет очень сложно.
Возможность сочетать процедуру с покраской. Противопоказания для проведения процедуры при беременности, кормлении грудью и во время менструального цикла.

Уход за прядями после проведения процедуры

Для ухода за кудряшками обязательно используйте восстанавливающие линейки косметических средств

Для ухода за кудряшками обязательно используйте восстанавливающие линейки косметических средств

Чтобы кудряшки для вас стали поводом для радости, а не тягостной ношей, за ними необходимо должным образом ухаживать:

  • Сразу же после проведения процедуры нанесите восстанавливающий бальзам. Старайтесь его использовать регулярно.
  • Хотя бы раз в неделю подпитывайте локоны натуральными масками.
  • Между мытьем проводите лечебные курсы, которые не требуют смывания.
  • Старайтесь подобрать средства по уходу за прядями, именно после химической завивки. На этикетках имеются подобного рода пометки. Такая косметика в своем составе имеет протеины пшеницы, шелка, пальмового масла и пр.
  • Отдайте предпочтение высушиванию шевелюры естественным путем, а не с помощью фена.
  • Регулярно состригайте пересушенные кончики.
  • Расчесывать локоны нужно только гребнем с широкими зубьями, причем мокрыми — с нанесенным на них бальзамом.

Итоги

Химическая завивка на длинной шевелюре смотрится невероятно эффектно и привлекательно. С такой прической вы будете выглядеть всегда и везде на высшем уровне. Однако, имея такую длину прядей, внимательно отнеситесь к выбору вида процедуры, чтобы уберечь локоны от повреждений, а длину при этом сохранить.

Видео в этой статье ознакомит вас с техникой проведения химической завивки на длинных волосах.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!