Поиск
0 0 2331

Как закрутить волосы: 3 оптимальных метода

Шикарные кудри всегда будут в тренде. Они выглядят романтично и женственно, а любой вечерний выход сделают ослепительно красивым. Однако не всех природа наградила вьющимися локонами, и поэтому приходится их делать своими руками, что под силу каждой девушке, если знать, как это сделать качественно.

Кудряшки – универсальная укладка для любого события

Кудряшки – универсальная укладка для любого события

Особенности завивки различными методами

Выбирайте оптимальный для себя вариант создания кудрей, чтобы поразить всех окружающих  красотой причёски

Выбирайте оптимальный для себя вариант создания кудрей, чтобы поразить всех окружающих  красотой причёски

Среди наиболее популярных способов создания упругих завитков выделяют следующие:

  • завивка с помощью плойки (щипцов);
  • завивка с помощью бигуди;
  • завивка выпрямителем.

Стоит отметить, что этими способами завивка не ограничивается. Существует масса других  — менее традиционных.  Так, закрутив волосы в пучок, у вас выйдут лёгкие волны, а используя для завивки бигуди-тряпочки — получатся задорные кудряшки.

Некоторые даже крутят локоны на бублик или на резинку, при этом получают довольно неплохой результат. Так что, если у вас не найдётся плойки или утюжка – без кудряшек вы все равно не останетесь!

Метод 1: плойка – лучший помощник

Плойка – лучший способ того, как быстро закрутить волосы. С её помощью можно создать завитки самой разной формы и диаметра, она может сформировать красивые графичные локоны, нежные волны либо же слегка подкрутить кончики.

Справиться с вопросом, как закрутить короткие волосы, поможет диаметр стержня приспособления: чем локоны короче, тем он должен быть меньше. То же самое касается и бигуди.

Обратите внимание! Чем меньшую прядь в процессе накручивания вы будете отделять, тем более чётким и точным в результате получится завиток.

Фото: волосы, накрученные плойкой

Фото: волосы, накрученные плойкой

Итак, как красиво закрутить волосы плойкой?

Техника выполнения ниже:

  1. Вымойте и просушите шевелюру.
  2. Подготовьте плойку – выставьте соответственно вашему типу локонов температуру, в среднем это 160-180 градусов.
  3. Отделите прядку не большой толщины, а остальные волосы соберите в хвост либо же зафиксируйте зажимом.
  4. Обработайте прядь термозащитным средством – его можно приобрести в любом магазине косметики, цена делает продукт доступным для всех. Его использование  поможет защитить шевелюру от перегрева, а сами кудряшки сделает более четкими.
Хотите получить чёткие завитки – используйте плойку

Хотите получить чёткие завитки – используйте плойку

  1. Натяните одной рукой прядь за кончик перпендикулярно голове.
  2. Второй рукой плойку прижмите к шевелюре, держа её вертикально.
  3. Держите плойку неподвижно, не отпуская конец пряди, закрутите её вокруг стержня, при этом распределяя каждый новый завиток ниже предыдущего.
  4. Подержите прядь на плойке необходимый промежуток времени, после чего ослабьте натянутую прядь и снимите её.
  5. Проведите такие манипуляции со всей шевелюрой.

Совет! Если вы желаете получить оригинальные завитки, тогда можете использовать щипцы разных диаметров.

  1. По желанию можно кудряшки прочесать расческой с широкими зубчиками. Либо же оставьте завитки в таком виде, в каком они были созданы изначально.
  2. Зафиксируйте результат лаком. Однако не переусердствуйте, поскольку так причёска выйдет не естественной, а локоны между собой попросту склеются.

Метод 2: бигуди – безопасные завитки

Бигуди – наверное, наиболее распространённый способ создания кудряшек. Наверняка и вы хотя бы раз в жизни пытались его опробовать.

Сегодня, из каких только материалов и форм не делают эти орудия – поролоновые, бархатные, электро, термо, ёжики — разновидностей масса. А значит, кудряшки будут красивыми и упругими. Нужно лишь научиться правильно пользоваться этим приспособлением.

Бигуди-бумеранги можно использовать даже на ночь

Бигуди-бумеранги можно использовать даже на ночь

Инструкция использования бигуди:

  1. Тщательно прочешите шевелюру и увлажните её из распылителя.
  2. Нанесите стайлинг-средство, лучше всего подойдёт пенка или мусс, которые сделают процесс легче и зафиксируют завиток.
  3. Отделите прядку толщиной не более чем 5 см.
  4. Кончик пряди приложите на середину бигуди и плотно накрутите. Важно, чтобы не было торчащих волосков, а вся прядь ложилась максимально ровно и гладко.
  5. Процесс накручивания проводите, натягивая локон, но ни в коем случае не торопитесь. Старайтесь, чтобы бигуди сильно друг к другу не прилегали, поскольку так вы рискуете повредить корни.
  6. В первую очередь обработайте макушку, а после этого перейдите к задней и боковым частям. В конце приступите к передней зоне. Чтоб результат вышел более стойким, каждую часть завивайте в разных направлениях.

Важно! Если в процессе накручивания локоны просохли, то не забывайте их периодически увлажнять.

  1. Обязательно дождитесь полного высыхания прядей. Можно оставить бигуди на ночь, днем необходимо выдержать минимум пару часов. Если вы используете термобигуди, то потребуется примерно четверть часа.
  2. Раскрученные локоны уложите в нужную форму, и зафиксируйте лаком и другими стайлинг-средствами.

Метод 3: утюжок — креативные кудряшки

Утюжок используют не только для выпрямления волос, но и для создания локонов, которые иногда могут получить необычную форму. Идеальный локон, как в случае с плойкой не выйдет, но получить объёмный завиток или нежные волны вполне возможно.

Выпрямитель, как и плойка, воздействует на структуру волоса, и чтобы вас порадовала не только причёска, но и состояние шевелюры, необходимо придерживаться следующих рекомендаций по использованию прибора:

Утюжок не только вытянет, но и завьет шевелюру

Утюжок не только вытянет, но и завьет шевелюру

  1. Промойте локоны, используя бальзам.
  2. Обязательно полностью просушите волосы и нанесите на них термозащитное средство.
  3. Отделите небольшую прядку – чем шире она будет, тем крупнее в результате выйдет волна. Зажмите прядь между пластинками, отступите от корня примерно сантиметр и зафиксируйте прибор в вертикальном положении.
  4. Техника такова: вращайте выпрямитель полукругом вокруг его одной стороны, при этом медленно по всей длине пряди опускайтесь к самому концу.
  5. Проработайте всю шевелюру. Зафиксируйте результат лаком.

Совет!  Если вы хотите получить  S-образную волну, тогда выбирайте выпрямитель с пластинками в максимум пару сантиметров.

Итоги

С такой причёской вы привлечёте к себе всеобщее внимание

С такой причёской вы привлечёте к себе всеобщее внимание

Завивка прядей  — дело непростое, особенно если вы хотите получить торжественную  укладку с шикарными локонами. Можно пойти простым путём – заплести косу и получить нежные волны. Ну а если постараться, то причёска может получиться не хуже, чем после посещения парикмахерской.

Видео в этой статье наглядным образом изобразит процесс создания стойких кудрей с помощью различных приборов.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!