Поиск
0 2 5957

Как вытянуть волосы феном – проверенные и легкие способы

Стоит признать, что встретить девушку или женщину с идеально ровными прядями можно довольно редко. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие представительницы прекрасной половины человечества ищут способы, как сделать локоны гладкими. Сегодня мы расскажем вам о том, как вытянуть волосы феном – это безопасный и надежный метод, позволяющий гарантированно достичь цели без вреда для структуры локонов.

На фото – процесс вытягивания с помощью фена

На фото – процесс вытягивания с помощью фена

Выпрямление с помощью фена. Последовательность действий

Данный прибор для сушки и укладки волос имеется в каждом доме. Поэтому нижеописанный метод пользуется популярностью среди девушек и женщин.

О том, как правильно вытягивать волосы феном нам рассказали профессиональные парикмахеры – можете быть уверены, что метод действительно простой и эффективный, вы легко сделаете все своими руками.

Подготовительный этап

Прежде, чем приступить к рассказу, как вытягивать волосы феном, давайте поговорим о подготовке.

В первую очередь вам необходимо заранее подготовить две расчески:

  • круглую щетку – на нее будут наматываться локоны для выпрямления;
  • плоскую, тонкую – она используется на финальном этапе.

Обратите внимание. Если ваши пряди слишком кудрявые, интенсивно вьются, то также рекомендуется запастись муссом. Это средство обеспечит локонам мягкость, сделает их послушными, а потому весь процесс не займет слишком много времени.

Обязательно запаситесь зажимами – ними вы будете закреплять те пряди, которые в конкретный момент времени не выпрямляете.

Меры предосторожности

При использовании фена обязательно соблюдайте меры предосторожности

При использовании фена обязательно соблюдайте меры предосторожности

При работе обязательно соблюдайте простые правила безопасности, которые помогут защитить, как ваши волосы, так и вас:

  • не забывайте регулировать температуру воздуха, подаваемого феном, от теплого к прохладному;
  • не используйте слишком высокую, горячую температуру воздуха – конечно, чем выше температура, тем быстрее вы справитесь с поставленной задачей, однако волосы повредятся, станут сухими и ломкими;
  • воздух направляйте по направлению роста волос – если направить его в противоположную сторону, то это приведет к повреждению чешуек.

Последовательность действий

В данном разделе приведена подробная инструкция, что и в какой последовательности необходимо делать, чтобы вытянуть локоны.

  1. Помойте голову с традиционным для вас шампунем, обязательно после мытья нанесите бальзам, что станет гарантией послушности волос и обеспечит их дополнительную гладкость.
  2. Тонкой расческой хорошо прочешите шевелюру, чтобы устранить возможное спутывание.
Правильное использование фена поможет сделать ваши пряди идеально ровными

Правильное использование фена поможет сделать ваши пряди идеально ровными

Обратите внимание. Рекомендуется использовать тонкую деревянную расческу. Она не наносит вреда структуре, а также позволяет снять статическую энергию.

  1. Распределите по всей шевелюре мусс.
  2. Начинайте выпрямление, двигаясь от прядей около лица. Остальные пряди обязательно зафиксируйте зажимами или заколками, чтобы они вам не мешали.
  3. Поднимите выбранную прядь, аккуратно, чтобы не повредить волосы, намотайте ее на круглую щетку. Медленно двигаясь по направлению от корней к кончикам, просушивайте волосы феном.
  4. Описанные действия нужно повторять с каждой прядью не менее четырех раз.
  5. Когда поступите так с каждой прядью, воспользуйтесь тонкой, деревянной или керамической расческой, чтобы расчесать шевелюру и закрепить эффект.

Как видите, процедура довольно проста и не требует каких-то особых навыков и умений. Главное, выставлять на фене невысокую температуру, чтобы не пересушить локоны.

На фото – вытягивание волос своими руками

На фото – вытягивание волос своими руками

Или все-таки утюжок?

Несмотря на все вышеизложенное, многие девушки и женщины все равно задаются вопросом, как правильно вытягивать волосы утюжком. Возможно, обусловлено это тем, что данный прибор для укладки довольно распространен. Тем более что сегодня цена даже наиболее современных, безопасных моделей не такая уж и высокая.

Зачастую представительницы прекрасной половины человечества не задумываются, как правильно вытянуть волосы утюжком, а действуют по простой схеме:

  • мытье шевелюры;
  • естественная сушка;
  • работа утюжком;
  • закрепление эффекта фиксирующим лаком или муссом.
Пользуясь утюжком, следите за температурой пластин

Пользуясь утюжком, следите за температурой пластин

Однако такая простота приводит к тому, что пряди портятся, ведь из волос испаряется влага, без которой локоны становятся:

  • сухими;
  • слабыми;
  • ломкими;
  • тусклыми;
  • посеченными.

Поэтому крайне важно знать, как вытягивать волосы утюжком, чтобы не повредить красоте своей шевелюры и не сделать ее непривлекательной и безжизненной.

Для сохранения здоровья локонов обязательно придерживайтесь ниже приведенных рекомендаций:

  • перед использованием утюжка помойте голову с шампунем, в состав которого входят протеины шелка;

Обратите внимание. Также можно использовать моющие средства, в состав которых входит силикон. Конечно, помните, что такие шампуни не рекомендованы девушкам и женщинам со слишком жирной кожей головы, но если ваши пряди сухие, измученные частым использованием выпрямителей, краски или химической завивки, силикон будет как раз в тему.

  • также рекомендуется увлажнить шевелюру, используя для этого специальные ополаскиватели, например, в состав которых входит масло ши;
  • не проводите прибором по одной и той же пряди несколько раз – качественнее выпрямление от этого не станет, а вот вреда будет намного больше;
  • перед началом процедуры обязательно разделите шевелюру на зоны и начинайте работу с затылочной зоны;
  • прибор удерживайте строго под прямым углом;
  • правильно подбирайте температуру пластин – она не должна превышать 150 градусов, но важно учитывать и толщину волос. Если они у вас тонкие, редкие, то достаточно будет и 110-120 градусов.

Хотите знать, как вытянуть волосы утюжком красиво и безопасно? Тут все просто – необходимо обязательно дополнительно пользоваться специальными кремами и спреями, обладающими термозащитным эффектом.

Не забывайте наносить термозащитные средства. Только в таком случае применение утюжка принесет вам позитивные эмоции

Не забывайте наносить термозащитные средства. Только в таком случае применение утюжка принесет вам позитивные эмоции

Сегодня такие средства выпускает множество компаний, специализирующихся на косметической продукции. При выборе конкретной смеси не стоит экономить, поскольку речь идет о здоровье ваших волос.

Также учитывайте, что есть средства, которые нужно наносить перед сушкой феном или укладкой утюжком, а есть те, которые наносятся после. Поэтому обязательно внимательно читайте этикетку.

В завершение

Пользуясь рекомендациями, вы сможете быстро, легко и без вреда здоровью локонов сделать их ровными и гладкими. Дополнительное видео в этой статье поможет лучше освоить все приведенные навыки.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!