Поиск
0 0 876

Как получить прямые волосы без нагрева: 4 лайфхака по безопасной укладке 

Обладательницы непослушных волос вынуждены ежедневно тратить немало времени, чтобы выпрямить волосы и придать прическе привлекательный и ухоженный вид. Постоянное использование фена и утюжка  травмирует волосы,  и они становятся ломкими и безжизненными, чтобы этого не произошло можно использовать альтернативные методы выпрямления волос. В нашей статье мы расскажем несколько хитростей, которые помогут Вам выпрямить волосы без нагревательных приборов.

 

Идеально прямые волосы. Источник: www.dumohka.ru

Начинаем делать укладку  во время мытья головы

Хорошая укладка начинается с правильно подобранного шампуня и бальзама для волос. Следует отдавать предпочтение средствам, в состав которых входит кератин, который обладает выпрямляющими свойствами.

Помыв голову необходимо обернуть волосы полотенцем. Обратите внимание, что полотенце должно хорошо впитывать влагу. Отлично подойдет бамбуковое, такие полотенца отлично впитываю воду  и в них не размножаются бактерии. Сушить волосы полотенцем необходимо очень аккуратно, чтобы не травмировать их структуру и не сделать их волнистыми. После мытья достаточно мягкими движениями промокнуть волосы полотенцем по всей длине, это поможет собрать излишки влаги.

 

Правильная расческа. Источник: images.ru.prom.st

Правильно подобранная расческа

Не используйте круглые расчески, так как после их использования кончики волос могут закручиваться. Лучше всего для создания прямых волос подойдет гребень, при помощи его широких зубцов волосы хорошо расчесываются и не повреждаются, при этом остаются прямыми. Влажные волосы после мытья головы необходимо высушить естественным путем, чтобы они оставались прямыми, расчесывайте их гребнем каждые 5-6 минут. Разделив волосы на несколько частей, и расчесав их, по очереди оттягивайте вниз каждую прядь, удерживая ее в таком положении на несколько секунд — это поможет выпрямить волосы.

 

Сушка волос без фена. Источник: st03.kakprosto.ru

Конский хвост

Когда волосы немного подсохнут после мытья, соберите их в низкий хвост и туго затяните резинкой, а затем расчешите волосы. После этого перехватите волосы по всей длине небольшими резиночками, соблюдая интервал 4-6 см. Затем следует обернуть волосы платком из шелка и дать полностью высохнуть. Когда волосы станут сухими, снимите платок и резинки, а затем расчешите волосы – прямая форма им обеспечена.

Секрет латиноамериканок

Девушки из Латинской Америки после мытья головы дают волосам высохнуть, а когда они остаются чуть влажными, обматывают их вокруг головы и закрепляют шпильками. Такую прическу можно делать на ночь, тогда проснувшись и распустив волосы, Вы получите прическу с прямыми и красивыми волосами.

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!