Поиск
0 2 7652

Как завить волосы плойкой – лучшие «рецепты» в преддверии лета

Плойку для завивки волос можно справедливо назвать переворотом в мире парикмахерского искусства. С ее появлением каждая женщина получила возможность менять образ у себя дома, завивая озорные завитки или создавая мягкие волны. Как завить волосы плойкой — короткие волосы или длинные, что нужно знать обладательницам средних локонов, расскажем ниже.

Так как красиво завить волосы плойкой под силу не каждому, раскрываем принципы процесса

Так как красиво завить волосы плойкой под силу не каждому, раскрываем принципы процесса

Классическая завивка плойкой

Какой бы вид завивки ни был выбран, важно помнить, что термическое воздействие должно проводиться только на сухие и чистые волосы. Цена игнорирования данного правила – поврежденные локоны, которые в дальнейшем огорчат вас сечеными кончиками и ломкостью.

Правильное положение стайлера – залог успеха

Правильное положение стайлера – залог успеха

Совет! При создании завитков обязательно используйте термозащитное средство для волос в виде геля, крема или распыляющейся жидкости. Это поможет снизить негативное влияние высоких температур на структуру волоса. Однако стоит понимать, что наличие защиты не позволяет дать положительный ответ, на частый вопрос, можно ли завить искусственные волосы плойкой.

Итак, если вы готовы, делимся секретами, как правильно завить волосы плойкой:

  1. При помощи расчески с острым кончиком разделите всю массу волос на несколько зон:  затылочную, две височные и фронтально-теменную. Последняя проходит от макушки до челки, и представляет собой основную часть волос. Каждую полученную часть закрепите заколками.

Обратите внимание! Любой вид завивки от корней выполняется с затылочной части в направлении снизу вверх.

  1. Локоны затылочной области разделите на несколько более тонких прядей. Вашей надежной помощницей станет все та же расческа с острым кончиком.
  2. Нередко возникает вопрос, почему плойка не завивает волосы? Ответ весьма прост – слишком толстые пряди не позволяют плойке прогреть их до основания, поэтому завиток или вовсе не формируется или быстро теряет свою первозданную форму. Ширина отделенной пряди не должна превышать 2,5 см.
  3. Для того чтобы полученные завитки имели одинаковую форму, располагайте стайлинговое устройство вертикально непосредственно у самых корней. Отдельную прядь, придерживая за кончик, вытяните перпендикулярно. Локон накручивайте по спирали, направляя его от корней к кончикам.

Важно! При выполнении данного пункта следите за тем, чтобы щипцы сохраняли свою неподвижность. Когда вы накрутите всю прядь, кончик аккуратно зафиксируйте так, чтобы он не получился заломленным.

  1. Получить упругий завиток можно при воздействии не более 20  секунд.
  2. Когда вы справитесь с затылочной областью можно переходить к височной. На данном этапе волосы так же разделяются на более мелкие пряди и завиваются описанным выше способом.
  3. Завершив процедуру, не спешите расчесывать локоны и формировать в прическу, позвольте им остыть и только после этого принимайтесь за создание вашего парикмахерского шедевра.

Экспресс-завивка

Данный метод подскажет, как быстро завить волосы плойкой и подойдет для тех, кто не привык тратить много времени на укладку.

Последовательность экспресс-завивки

Последовательность экспресс-завивки

Чистые высушенные волосы соберите на макушке и зафиксируйте в хвосте резинкой. Всю массу волос разделите на 4 пряди. Каждую прядь поочередно накрутите на плойку, выдерживая не более 15-20 секунд.

Результат – объем на фоне легкой небрежности

Результат – объем на фоне легкой небрежности

Аккуратно снимите резинку и распустите волосы. Завитки, полученные таким образом, больше напоминают легкие волны и не подлежат дальнейшему расчесыванию. Если ваши локоны плохо держат форму, сбрызните их лаком легкой фиксации.

Обратите внимание! Описанный выше метод не только ответит на вопрос, как самой завить волосы плойкой, но и поможет раз и навсегда решить проблему недостающего объема.

Плойки разные нужны, плойки разные важны

Никто не будет оспаривать тот факт, что индустрия красоты не стоит на месте и ежегодно на выставках строгому суду общественности предлагаются все новые и новые девайсы, способные практически без вашего участия создать кудрявое облако.

Они не только раз и навсегда, решат проблему, как завить волосы с помощью плойки, но и сделают это максимально быстро. Итак, знакомимся…

BaByliss PRO PerfectCurl

BaByliss PRO PerfectCurl – отличное решение, которое станет ответом на вопрос, как завить короткие волосы плойкой

BaByliss PRO PerfectCurl – отличное решение, которое станет ответом на вопрос, как завить короткие волосы плойкой

BaByliss PRO PerfectCurl представляет собой механическую плойку с автоматической подачей пряди и выбором направления завитка.

Инструкция по использованию:

  1. При подключении прибора к электросети дождитесь его нагрева, о котором сигнализирует красный датчик, обретающий постоянный красный цвет.
  2. При выборе температуры ориентируйтесь на состояние ваших волос, а также желаемую крутость завитка. Если подобного рода устройство оказалось в ваших руках впервые, используйте наименьшие значения.
  3. Для получения слабых завитков потребуется режим «8 секунд», средних – «10 секунд», крупных – «12 секунд».
  4. Буквенный индикатор позволяет определить направление завивки:  R — справа от лица; A — автоматическое распределение; L — с левой стороны лица.
Последовательность завивки с BaByliss PRO PerfectCurl

Последовательность завивки с BaByliss PRO PerfectCurl

Обратите внимание! При завивке открытая часть керамики должна располагаться в направлении лица.

  1. Отделите прядь шириной не более 4 см. При игнорировании данной рекомендации «умный» стайлер издает весьма специфический звук и не позволяет проводить завивку.
Завивка коротких волос

Завивка коротких волос

  1. Натяните прядь в вертикальном положении и захлопнете плойку. После 4 сигналов стайлер раскрывается и вашему взору предстает идеальный завиток.

Одна плойка – три решения

Тройная плойка – универсальный инструмент

Тройная плойка – универсальный инструмент

Не менее универсальное решение для создания различных локонов – тройная плойка, особенность которой заключается в наличии трех рабочих поверхностей различного диаметра.

Классические волны

По сухим прядям распределите защитное средство. Массу верхних волос закрепите на макушке, оставив только горизонтальные нижние пряди. Захватите прядь и зажмите ее между тремя рабочими цилиндрами, медленно протягивайте стайлер до самих кончиков. Процедуру повторяйте до тех пор, пока все волосы не превратятся в завитки.

Правильное положение стайлера при завивке своими руками

Правильное положение стайлера при завивке своими руками

S-образные волны

Всю массу волос разделите на пряди шириной в пределах 6-7 см. Накрутите прядь от корней, доведя до кончиков. Важно чтобы нижний изгиб располагался у верхней части стайлера, когда вы доходите до кончиков пряди.

Фото результата использования тройной плойки на коротких волосах

Фото результата использования тройной плойки на коротких волосах

Легкие локоны для горячего лета

Для создания такой укладки потребуется небольшое количество геля легкой фиксации. Распределив его по волосам, отделите прядь толщиной 8 см и начинайте завивать от корней. Время теплового воздействия не должно превышать 3-4 секунд. После того как локоны просохнут, повторите завивку только кончиков.

Любительницы нарощенных волос нередко задают вопрос, можно ли завивать искусственные волосы плойкой? В данном случае ответ однозначен – нет!

Любительницы нарощенных волос нередко задают вопрос, можно ли завивать искусственные волосы плойкой? В данном случае ответ однозначен – нет!

Вывод

Кудри в моде всегда, это утверждают модные стилисты и тысячи кудрявых прекрасных голов на улицах мегаполисов и небольших городков. Если вы готовы пополнить их ряды, но не знаете как, видео в этой статье непременно вам поможет.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!