Поиск
0 0 1072

6 продуктов, из-за которых волосы теряют блеск и начинают выпадать 

Производители косметики для волос предлагают нам огромное количество различных средств по уходу за волосами. Представительницы прекрасного пола покупают различные средства, чтобы волосы выглядели густыми и здоровыми, на уход за волосами в год тратится приличная сумма из семейного бюджета. Не смотря на все усилия и затраты, бывает, что волосы остаются тусклыми и начинают выпадать. Состояние волос напрямую связано с питанием, в нашей статье мы расскажем о продуктах, которые негативно влияют на состояние волос.

 

Продукты, которые негативно влияют на волосы. Источник: edinstvennaya.ua

Молочные продукты

При употреблении молочных продуктов, которые прошли пастеризацию, увеличивается количество кожного сала. Из-за этого на коже головы появляются уплотнения эпидермиса, которые при большом скоплении замедляют рост волос и приводят к тому, что волосы становятся заметно тоньше.

Рыба

Не смотря на то, что в рыбе содержится очень много полезных для человека веществ, есть виды рыб, которые нельзя употреблять в пищу в большом количестве. Скумбрия, тунец, рыба-меч – содержат в себе ртуть. Стоит ограничить употребление этих видов рыбы, чтобы не нанести вред здоровью.

 

С молочными напитками стоит быть аккуратнее. Источник: narodna-pravda.ua

Газированные напитки

В газировке содержится большое количество кислоты, если пить такие напитки ежедневно, то кожа головы будет получать недостаточно питания и волосы начнут выпадать.

Продукты с высоким гликемическим индексом

К таким продуктам относятся все готовые завтраки, шоколадки, белый хлеб, печенья. Употребление этих продуктов приводит к снижению чувствительности к инсулину, из-за чего в крови образуется слишком много сахара. Все это может привести к раннему облысению у мужчин.

Продукты, которые содержат витамин А

Натуральное сливочное масло, яичный желток, сливки, сыр, печень – содержат витамин А, который полезен для организма. Однако чрезмерное употребление этих продуктов приводит к тому, что волосы становятся тоньше.

 

Сладкому бой. Источник: intrigue.dating

Жареная и жирная пища

Частое употребление вредной, жирной и жареной еды приводит к закупориванию артерий, кожное сало начинает активно вырабатываться, из-за этого волосяные луковицы становятся меньше, поры головы забиваются, и ухудшается кровоток. Все эти факторы неизбежно приведут к выпадению волос.

Чтобы волосы всегда оставались густыми, блестящими и здоровыми необходимо придерживаться правильного и сбалансированного питания. Полностью откажитесь от  употребления полуфабрикатов, чипсов, майонеза и кетчупа. Будьте красивыми и здоровыми!

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!