Поиск
0 0 698

Как можно недорого восстановить волосы после зимнего сезона 

Весной пробуждается не только природа, но и девушки, все хотят выглядеть красивыми и привлекательными. Однако, реальность такова, что после продолжительной русской зимы,  и пребывания в помещениях с центральным отоплением, кожа и волосы выглядят не лучшим образом. Чтобы привести себя в порядок, конечно, проще всего пойти в салон красоты и доверить заботу о волосах  профессионалам. Но не у всех есть средства на походы в салоны, поэтому в нашей статье мы расскажем, как при минимальных затратах привести свои волосы в порядок.

Температура воды 

Время спасать волосы . Источник: kto-chto-gde.ru

Температура воды

Если мыть волосы горячей водой, то волосы очень быстро становятся жирными, так как сальные железы активнее работают.  Также горячая вода приводит к тому, что чешуйки волоса раскрываются, и они теряют блеск и упругость. Поэтому лучше мыть волосы прохладной водой или чуть теплой, тогда кутикула будет плотнее прижиматься к волосу, и они будут гладкими и блестящими.

Питательное масло

Чтобы восстановить сухие и поврежденные волосы, наносите раз в неделю на них питательное масло. Можно периодически менять масло, используйте оливковое, льняное или кокосовое масло. Лучше всего наносить масло на волосы перед сном, затем укройте голову целлофаном и ложитесь спать, а утром тщательно помойте голову с шампунем и нанесите бальзам-ополаскиватель.

 

Кокосовое масло. Источник: haip.info

Эффект от применения масла будет заметен сразу, волосы станут плотнее и приобретут здоровый блеск.

Также масло можно наносить на кончики волос, чтобы не допустить появления секущихся кончиков. Достаточно растереть немного масла между ладонями и нанести на кончики волос, масло наносится на сухие волосы в конце укладки.

Питательный бальзам

После того как помоете голову, аккуратно отожмите лишнюю воду с волос, а потом на несколько минут заверните волосы в полотенце. Только после того, как уйдет лишняя влага, наносите бальзам и держите на волосах 5-10 минут, а затем смывайте. Дело в том, что вода на волосах является барьером для питательных веществ, молекулы воды не дают проникнуть полезным веществам в структуру волос.

Отвары 

Соль. Источник: thevolosy.ru

Отвары

Чтобы волосы стали мягкими и послушными, после мытья ополаскивайте их отваром лечебных трав. Хорошо восстанавливают волосы отвары из ромашки, крапивы, дубовой коры.  А если ополоснуть волосы разбавленным яблочным или виноградным уксусом, то волосы станут не только мягкими, но и приобретут красивый блеск.

Солевые маски

Обычно после зимы волосы лишены объема, чтобы это исправить, перед мытьем головы втирайте в кожу йодированную соль. Втирать необходимо 5-6 минут, легкими массирующими движениями, а затем помыть волосы как обычно.

 

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!