Поиск
0 0 576

Приближается сезон шапок: 4 способа избежать электризации волос

Наступают холода и связь с космосом становится очевидней. Так называется электризация волос в зимний период. Много факторов в зимний период делают волосы сухими, поэтому они становятся дыбом. Это головные уборы, низкая температура на улице или сушка волос феном.

Что сразу предпринять, если вы пришли на встречу, а ваши волосы взбунтовались? Вот некоторые советы:

  1. Проще всего – смочите руки и проведите по волосам. Но, если вы улаживали кудрявые волосы выпрямляя их, то этот способ и ниже приведенные вряд ли вас порадуют. Поскольку, такие способы чрезвычайно повредят вашим перевоплощенным волосам, они снова станут кудрявыми.
  2. Нанесите немного крема на руки и проведите по волосам.
  3. Используйте термальную воду или салфетки с антистатическим эффектом.

Но, чтобы избежать электризации волос заранее, попробуйте следующие способы.

1.   Не используйте фен или смените его

Фен пересушивает волосы, поэтому, если волосы электризуются, лучше после мытья оставить их сушиться естественным путем.

Но есть и другой способ. Замените обычный фен на фен с ионизацией. Ионы превращают влагу в мельчайшие капельки, так волосы сохнут быстрее, а влага быстрее впитывается и волосы остаются увлажненными.

2.   Смените расческу

Расческа, от которой волосы не будут электризоваться – деревянная с натуральной щетиной. Или воспользуйтесь расчёской из антистатического пластика, у нее специальное покрытие.

3.   Смените уход за волосами

Чтобы волосы не электризовались, увлажняйте и питайте их. Для этого подойдут различные масла и другие увлажняющие средства. Если пересушивать волосы, кожа головы выделяет еще больше кожного сала, чтобы защитить их, поэтому они быстрее жирнеют. В холодное время прополаскивайте волосы прохладной водой. Не мойте волосы ежедневно.

Питайте волосы

4.   Смените полотенце

После стирки мягкое полотенце может стать жестким. В таком случае используйте трикотажную футболку. Не трите интенсивно волосы полотенцем, а аккуратно сжимайте его, чтобы впитать влагу.

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!