Поиск
0 0 586

5 простых упражнений для лица, которые снимут отеки 

К сожалению, по утрам, большинство представительниц прекрасного пола обнаруживают, что после ночного сна лицо выглядит опухшим из-за отеков. Но не стоит расстраиваться, ведь при помощи простых упражнений, которые займут не более 10 минут, можно не только избавиться от отеков, но и выровнять цвет лица и разгладить морщинки.

 

Открываем глаза. Источник: domstrousam.ru

Упражнения

Лучше всего выполнять упражнения сразу после пробуждения, необходимо делать их регулярно, чтобы снять мышечные зажимы и улучшить отток жидкости.

Расслабляем шею

Необходимо встать прямо, руки опущены вдоль тела, попеременно наклоняем голову вправо и влево, задерживаем в каждом положении на 30 секунд. Затем начинаем наклоны головы назад, наклоняем голову и задерживаем на 30 секунд. Затем сцепляем руки за головой и  делаем выдох — наклоняем голову вперед, делаем вдох и пытаемся поднять голову, при этом руки немного препятствуют этому.

 

Выбирайте крем по возрасту. Источник: plastika.guru

Пробуждаем кожу

Необходимо легкими движениями массировать кожу лица при помощи зубной щетки в течение одной минуты. Затем берем по пряди волос в каждую руку  и немного тянем их у корней, таким образом, проходим по всей голове. Это поможет улучшить кровоток и даст эффект лимфодренажа.

Разглаживаем лоб

Прижимаем по три пальца каждой руки ко лбу и держим несколько секунд, следом начинаем двигать пальцы в направлении к вискам, от висков спускаемся вниз. Повторяем упражнение 10-15 раз.

Подтягиваем овал лица

Прижимаем ладони к скулам, так, чтобы пальцы оказались на висках. Затем медленными движениями продвигаем руки вверх, чтобы они встретились на макушке. Повторяем упражнение 3-4 раза. Движения должны быть мягкими и плавными, во время выполнения упражнений не должно возникать чувства дискомфорта.

 

Массаж. Источник: infoherbs.com.ua

Открываем глаза

Сгибаем пальцы и располагаем их таким образом, чтобы они образовали вокруг глаз своеобразный бинокль. Не надавливая на кожу, сначала раскрываем глаза – держим 1-2 секунды, а затем прищуриваем, также на 1-2 секунды. Повторяем упражнение 10-15 раз. После выполнения этого упражнения Вы заметите, что морщинки вокруг глаз станут менее заметными, а также уйдут отеки под глазами.

Если выполнять такие упражнения ежедневно по утрам, то очень скоро Вы заметите, как подтянется овал лица, уменьшится второй подбородок, уйдут отеки и улучшится цвет лица. Благодаря тому, что улучшится прилив крови, кожа будет выглядеть более молодой и сияющей, уйдут отеки вокруг глаз и взгляд станет более открытым.

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!