Поиск
0 0 413

Прыщи на руках и на спине: как можно вывести их в домашних условиях 

В первую очередь, если Вы обнаружили у себя прыщи на спине или руках, необходимо обратиться к врачу. Только квалифицированный врач сможет определить причину появления прыщей и назначить лечение. Ведь прыщи сигнализируют о сбоях в работе организма.

 

Алоэ — универсальный продукт. Источник: radavam60.ru

Как избавиться от прыщей на спине?

Если после визита к врачу и назначенного лечения Вы решили быстро убрать прыщи, то помогут следующие средства:

  • смешайте 100 грамм косметической глины с таким же количеством морской соли, затем добавьте 150 мл воды. Смажьте готовой кашицей проблемные места на спине и оставьте на 20 минут. Маску смывайте обычной водой, без использования моющих средств;
  • можно приготовить маску из пищевой соды, достаточно разбавить 100 гр соды 50 мл воды. Предварительно необходимо намочить и намылить спину (лучше всего использовать дегтярное мыло), затем нанести соду тонким ровным слоем и оставить на 10 минут;

 

 

Салициловая мазь. Источник: uteka.ru

  • принимая ванну, добавьте немного марганцовки, проводите процедуру ежедневно, до тех пор, пока прыщи не исчезнут;
  • добавляйте в приготовленную ванну отвар коры дуба, череды, зверобоя или ромашки;
  • вместо геля для душа используйте обычное дегтярное мыло, оно ускорит заживление;
  • после душа протирайте пораженные участки ватным диском, смоченным в перекиси водорода.

Как избавиться от прыщей на руках?

В первую очередь необходимо скорректировать питание. Перейдите на здоровое питание, откажитесь от жирной, острой и вредной пищи. Добавьте в рацион овощи и фрукты.

Тщательно мойте руки, желательно использовать гипоаллергенное мыло. По вечерам делайте ванночки с отварами лечебных трав: ромашкой, чередой, календулой, зверобоем или тысячелистником. Ни в коем случае не выдавливайте и не расковыривайте прыщи, иначе можете занести инфекцию, и это усугубит проблему.

 

Сода. Источник: www.selbutik.ru

Помимо народных средств, можно использовать медикаментозные средства, которые помогут ускорить выздоровление. Можно смазывать прыщи цинковой пастой, салициловой или ихтиоловой  мазью, мазью Вишневского. После семи дней применения данных средств, прыщи должны подсохнуть, исчезнут покраснения, и прекратится воспалительный процесс. Перед применением средств внимательно прочтите инструкцию и следуйте указаниям, обратите внимание, что средства нельзя наносить на открытые раны.

Если у Вас дома растет алоэ, то можно делать компрессы с соком алоэ или просто снять с листа кожицу и прикладывать на пораженные участки на 20-30 минут.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!