Поиск
0 0 963

Избавьтесь от морщин во сне при помощи тейпирования своими руками

На протяжении столетий люди ищут секрет вечной молодости. Еще в Древнем Египте Клеопатра принимала омолаживающие ванны. Современная косметология, конечно, шагнула далеко  вперед, и бороться с признаками старения стало гораздо проще. Однако, пластические операции и процедуры, призванные сохранять молодость, стоят достаточно дорого и не всем по карману. Поэтому  последние годы стал очень популярен фейсфитнес. Но эффект после него будет заметен, только если заниматься регулярно и не лениться. Выделить время на регулярные занятия получается далеко не у всех. Но не расстраивайтесь, есть альтернативный вариант – тейпирование.

 

Схема нанесения тейпов. Источник: liza.ua

Что такое тейпирование?

Методика основана на том, что на проблемные участки наклеивается специальная клейкая полоска (тейп), и благодаря ему, нормализуется лимфоток и регулируются обменные процессы. Тейпы накладываются по определенным линиям.

Изначально тейпы использовались в травматологии и восстановительной медицине. Благодаря тейпам врачи восстанавливали двигательные функции у пациентов. Наклеивая тейпы можно избавиться от межбровных морщин, носогубных складок и даже подтянуть овал лица, кожа станет более упругой, исчезнут отеки и разгладятся мелкие морщинки.

Основы домашнего тейпирования

 

Так выглядят тейпы. Источник: static.tildacdn.com

Могу сказать, исходя из своего опыта, что тейпирование действительно работает. Благодаря этой технике я сделала глубокие морщины на лбу гораздо менее заметными, и надеюсь, в дальнейшем тейпирование поможет мне от них полностью избавиться.

Если Вы тоже хотите попробовать данную технику, то порядок действий следующий:

  • возьмите шелковый пластырь (их используют после операций), оптимальная ширина такого пластыря 1 см;
  • тщательно очистите лицо и протрите полотенцем, чтобы кожа была сухая;
  • нарезаем пластырь на полоски;
  • клейм полоски на проблемные зоны;
  • оставляем их на лице на 30-40 минут;
  • снимаем тейпы и наносим увлажняющий крем.

Если Вы хотите убрать глубокие морщины, то 30 минут будет недостаточно и лучше оставить тейпы на всю ночь.

 

Избавляемся от морщин. Источник: bbtape.ru

Накладывать тейпы каждый день не нужно, кожа должна отдыхать, оптимальный вариант – накладывать тейпы один раз в три дня. Напомню, что тейпы необходимо наклеивать по специальным линиям. Если Вы хотите разгладить морщины на лбу, то потребуется вертикально наклеить три тейпа: один над переносицей, и два поменьше слева и справа от него, на расстоянии примерно в 1 см.

Чтобы подтянуть бровные дуги, наклеиваем один тейп горизонтально под глазом, ближе к линии скул, и три вертикально – над серединой брови и над крайним уголком, а также на висок.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!