Поиск
0 0 2542

Почему появляются брыли и как с ними бороться 

После тридцати лет на лице начинают появляться признаки старения, мимические морщины и нечеткий овал лица выдают возраст женщины. Если Вы заметили, что на лицее появились брыли – это не повод расстраиваться, ведь есть много методик, которые помогут подтянуть овал лица и вернуть ему четкий контур. Однако не стоит откладывать борьбу с брылями в долгий ящик, так как избавиться от них проще на ранних стадиях.

 

Брыли. Источник: www.esstydio.ru

Причины появления брылей

Чтобы эффективно бороться с брылями, необходимо понимать причины их возникновения:

  • важную роль имеют индивидуальные особенности строения лица, комки Биша, которые находятся в области скул, сглаживают среднюю часть лица и делают лицо гармоничным и пропорциональным. С возрастом жировые ткани провисают и таким образом образуются складки в области скул и носогубного треугольника;
  • лишний вес также является причиной появления брылей. Мышечный каркас лица провисает под тяжестью жировой прослойки, и появляются обвисшие щеки. Чтобы вернуть лицо исходное состояние, сбросить лишний вес будет недостаточно, потребуется заниматься спортом и избавиться от вредных привычек;
  • неправильно подобранный уход для лица приводит к истончению кожи и ее преждевременному старению;
 

У косметолога. Источник: medtur-gid.com

  • если несвоевременно лечить зубы, то стоматологические проблемы могут привести к деформации мягких тканей и провисанию ткани на щеках;
  • гормональные сбои, и вредные привычки могут привести к образованию брылей.

Как избавиться от брылей

В первую очередь при появлении брылей необходимо сходить на консультацию к косметологу, специалист поможет подобрать эффективный метод, который поможет вернуть овалу лица подтянутый вид, а коже упругость.

Хирургический метод

Если на лице есть излишки жировой ткани, дряблый подбородок и брыли, то, скорее всего косметолог порекомендует именно хирургический метод подтяжки лица.

Липолитическая коррекция

Во время этой процедуры убираются лишние жировые ткани, делается это через маленький прокол под подбородком. А жир, который откачали, вводят в  складки, таким образом, разглаживаются мелкие морщины.

 

Липолитики. Источник: womenslab.ru

Липосакция бывает нескольких видов: лазерная, ультразвуковая, радиочастотная и туменсцентная. Туменсцентная липосакция используется для избавления от брылей чаще всего, во время процедуры под кожу вводят раствор, который растворяет жировые отложения, а их затем выводят через канюли.

Если брыли только начали появляться, то избавиться от них можно при помощи лимфодренажного массажа, правильно подобранного ухода или нитевого лифтинга.

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!