Поиск
0 0 350

Топ-5 средств до 150 рублей от черных точек на носу

Представительницы прекрасного пола стремятся выглядеть идеально, ориентируясь на образы, которые показывают по телевизору и печатают в глянцевых журналах. Однако в реальной жизни нельзя замазать несовершенства на коже при помощи фотошопа, как это делают на фото. Поэтому на борьбу с несовершенствами уходит много сил, времени и денег. В нашей статье мы расскажем о средствах, которые не только помогут избавиться от черных точек, но и сэкономят бюджет.

 

Черные точки. Источник: feminissimo.ru

Причины появления черных точек

Для начала давайте разберемся, почему черные точке вообще появляются на коже? Чаще всего угри появляются на жирной или комбинированной коже. Еще одной из причин появления угрей, являются гормоны, тестостерон отвечает за выработку кожного сала, а активная работа сальных желез и провоцирует появление черных точек.

Чрезмерная выработка себума, может быть спровоцирована приемом жирной пищей, или пищей богатой быстрыми углеводами. Для того чтобы нормализовать работу сальных желез, достаточно скорректировать питание и вести здоровый образ жизни.

Также появление угрей может быть спровоцировано неправильным уходом за кожей. Если кожа плохо очищена, то поры быстро забиваются и появляются угри и прочие воспаления. Следует сначала хорошо смывать макияж, для этого отлично подходит гидрофильное масло, а далее умыться с использованием пенки, которая предназначена для проблемной кожи. Ни в коем случае не используйте для умывания мыло, так как оно сушит кожу и способствует раннему появлению морщин.

 

Салициловая кислота. Источник: img2.postila.ru

Средства от черных точек

В первую очередь, конечно,  потребуется изменить свое  питание и включить в рацион больше овощей, фруктов и злаков. Откажитесь от сладкого, мучного и жирного, это поможет избежать появления угрей в будущем. Но для того, чтобы убрать уже появившиеся черные точки, потребуется использовать косметические средства. Конечно, можно покупать разрекламированные дорогие пенки, гели и мази, но можно и заменить их недорогими, но не менее эффективными аналогами.

Эффективным средством по борьбе с черными точками является салициловая кислота, ее часто добавляют в лосьоны и маски для проблемной кожи. Чтобы убрать угревую сыпь, протирайте лицо два раза в день ватным диском, смоченном в салициловой кислоте.

Из ромашки, купленной в аптеке, можно сделать отвар, который является мощным антисептиком и подходит для кожи всех типов. Чтобы приготовить лосьон от угрей потребуется столовую ложку сушеной ромашки вскипятить в стакане воды,  после того как отвар остынет, его необходимо процедить и добавить две ложки спирта. Хранить готовый лосьон необходимо в темном прохладном месте. Протирайте лосьоном кожу утром и вечером.

 

Бадяга. Источник: aptechestvo.ru

Настойка календулы также эффективна в борьбе с угрями,  спиртовую настойку необходимо разбавить с  водой в равных пропорциях. Один раз в день протирайте кожу раствором и через несколько недель черные точки исчезнут.

Можно убрать черные точки, делая маску из голубой глины, достаточно развести порошок с минеральной водой и нанести на лицо. Когда маска высохнет, смойте ее прохладной водой

Также для приготовления маски подойдет порошок бодяги, его перемешивают с отваром ромашки и наносят на лицо на 10-15 минут.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!