Поиск
0 1 2239

Кольца Венеры на шее: 6 действенных методов, которые борются с ними

За этим красивым названием скрываются менее красивые поперечные кожные складки. Как правило, они появляются на шее у девушек после 20 лет. Некоторые считают, что кольца Вернеры  выглядят мило,  и они  напоминают о детском возрасте, когда каждая складочка на теле смотрелась очень симпатично. Однако большинство, придерживается позиции, что все же это морщинки и стараются от них избавиться.

 

Кольца Венеры. Источник: cdn.shopify.com

Причины появления колец Венеры

Дело в том, что мышцы шеи не закреплены  на костной ткани, поэтому они достаточно быстро теряют эластичность, так и появляются кольца Венеры. Сильные морщины на шее могут образовываться из-за генетической предрасположенности, когда истончилась подкожная жировая клетчатка, когда кожа начала увядать по естественным причинам.

Также кольца Венеры могут образоваться из-за патологии развития зубов и челюсти, если есть остеохондроз в шейном отделе позвоночника или из-за особенностей строения подъязычной кости.

Спровоцировать появление колец могут следующие факторы:

  • неправильное расположение головы во время сна или при работе за компьютером;
  • неправильное питание и лишний вес;
  • сухой воздух и продолжительное пребывание на солнце;
  • неправильный уход за кожей;
  • одежда с тугим воротником.
 

Массаж. Источник: static.vichyconsult.ru

Способы избавления от колец Венеры

Хочется сразу отметить, что избавиться от колец можно только в самом начале, когда они только появились. Прежде, чем предпринимать какие-то меры по избавлению от морщин на шее, проконсультируйтесь с врачом, он подскажет, какой метод будет для Вас наиболее эффективен.

Чтобы быстро получить заметный результат, необходимо использовать комплексный подход. Наиболее эффективными в борьбе с кольцами Венеры  считают: гимнастику, массаж, компрессы, кремы, обертывания и различные маски.

Одного крема будет недостаточно, необходимо использовать увлажняющий крем, в составе которого есть пептиды, а также солнцезащитный крем и крем с лифтинг-эффектом (с гиалуроновой кислотой).

 

Кольца. Источник: lavieclinic.ae

Ежедневный массаж необходимо делать с подогретым оливковым маслом, движения должны быть легкими, не надавливайте и не растягивайте кожу. Во время массажа избегайте области, где расположена щитовидная железа.  После массажа на шею наносят питательный крем.

Если заниматься самостоятельно подобными процедурами нет времени или желания, можно обратиться к косметологу, который поможет убрать морщинки при помощи мезотерапии, биоревитализации или инъекциям ботулотоксина.

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!