Поиск
0 2 3583

Месяц делала массаж лица по марафону известного блогера: рассказываю о результатах 

Решиться на какие-то решительные действия самостоятельно бывает сложно. Поэтому я рада, что популярные блогеры  проводят различные марафоны. Когда ты начинаешь совершенствоваться не одна – начать гораздо проще, плюс необходимо еженедельно отправлять фотоотчеты, а это очень дисциплинирует и не позволяет опускать руки. Глядя на фото результатов, других участников марафона я очень вдохновляюсь и начинаю работать с удвоенной силой. В этой статье я расскажу, какой эффект получился после марафона по массажу лица.

 

Массаж. Источник: bagiraclub.ru

Массаж лица

Очевидно, чтобы поддерживать тело в хорошей форме – необходимо заниматься фитнесом. Также и с лицом, чтобы сохранить лицо молодым и красивым на длительное время – необходимо регулярно делать массаж лица. Некоторые вида массажа лица необходимо делать у профессиональных косметологов, например пластический массаж, который позволяет подтянуть контуры лица и сделать линию скул и подбородка более четкими.

 

Линии массажа. Источник: dermaviduals.fsm.lv

Во время марафона я делала себе классический массаж. К счастью для этого не требуется специальных навыков и опыта. Благодаря регулярным занятиям улучшается циркуляция крови, а значит, улучшается питание клеток, кожа становится более упругой и укрепляется мышечный каркас лица.

Результаты марафона

Мне 37 лет и кожа уже начала терять упругость, появились мелкие мимические морщинки и носогубные складки, периодически на коже появляются прыщики, а под глазами на утро темные круги и отеки. Поэтому я решила начать курс массажа, чтобы вернуть лицу свежесть и здоровое сияние.

После того, как в течение 30 дней я ежедневно по 7-10 минут делала массаж, мое лицо существенно преобразилось. Цвет лица стал более ровный, появился легкий румянец, исчезли мелкие морщинки и разгладились мелкие рубцы, которые остались со времен юности – от угревой сыпи. По утрам на лице больше нет отечности, и овал лица стал более четким. Отдельно хочется отметить состояние кожи – она стала более гладкой и упругой.

 

Состояние кожи улучшилось. Источник: pbs.twimg.com

Я очень благодарна блогеру за этот марафон, так как массаж действительно дает потрясающий результат, а делать его под чутким руководством опытного инструктора – одно удовольствие.

Если Вы тоже хотите начать делать массаж, то необходимо знать, что у этой процедуры есть противопоказания. Массаж нельзя делать, если на коже есть различные высыпания или большое количество родинок. Также не рекомендуется делать массаж при гайморите, отите, ангине, воспалении лимфоузлов и пониженном внутричерепном давлении.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!