Поиск
0 2 2960

Как вернуть идеальный овал лица: 5 проверенных упражнений

С возрастом кожа становится менее упругой, появляются сначала мелкие морщинки, а следом и глубокие морщины. Но это даже полбеды, в первую очередь возраст выдает обвисшая кожа и нечеткий овал лица. Конечно, можно исправить ситуацию при помощи пластического хирурга —  сделать подтяжку. Однако операции стоят недешево, а также пластическая операция, как и любая другая, связаны с определенным риском для жизни и здоровья человека. Для того чтобы кожа на лице не обвисала необходимо поддерживать мышцы в тонусе, для этого ежедневно следует делать специальные упражнения.

 

Возвращаем идеальный овал. Источник: i.pinimg.com

Разогреваем мышцы

Как и перед любой другой тренировкой, в первую очередь нужно хорошо размять мышцы и дать им разогреться. Для проведения разминки сядьте так, чтобы спина оставалась ровной. А затем четко начинайте произносить гласные звуки. Старайтесь максимально протягивать каждый звук. Продолжайте разминку, пока не почувствуете, что по лицу разливается приятное тепло.

Эффективные упражнения

Существует немало различных упражнений для лицевых мышц, ниже мы расскажем о самых эффективных, которые помогут Вам поддерживать лицо молодым и подтянутым.

 

Упражнения для лица. Источник: femmie.ru

Для выполнения упражнения требуется сесть на стул и запрокинуть голову назад,  затем оттопырьте нижнюю губу и тяните ее вверх, посидите в таком положении 10-12 секунд. Потом отдохните немного и сделайте повтор упражнения 3-4 раза.

Следующее упражнение: обхватите себя руками и медленно начинайте вытягивать вверх шею, при этом спина должна оставаться ровной. Когда шея будет вытянута максимально, делаем глубокий вдох и держим шея в таком положении 15 -20 секунд. После этого медленно возвращаемся в исходное положение.

Чтобы не появлялись брыли и обвислые щеки, следует выполнять это простое упражнение: держим голову прямо и опускаем уголки губ и тянем их максимально вниз, примерно 5-6 секунд. Возвращаемся в обычное положение и потом повторяем упражнение не менее 5 раз, необходимо делать повторы до тех пор, пока в мышцах не появится усталость.

 

Строение. Источник: econet.ua

Возьмите простой карандаш, а затем сожмите его губами. При этом вы должны сидеть на стуле, спина должна быть ровной. Голова должна оставаться неподвижной, при этом карандашом вы начинаете выводить в воздухе буквы или слова. Продолжительность упражнения 3-4 минуты, затем отдых и 2-3 повтора.

Упражнение для укрепления шеи по коррекции овала лица: наклоняем голову вправо и тянемся ухом к плечу. При этом ладонь правой руки давит на левый висок, создавая сопротивление. Держите голову в этом положении  10-15 секунд, а потом  повторите упражнение, но в другую сторону.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!