Поиск
0 0 882

«Болтушка от угрей» по рецепту опытного косметолога 

Самым эффективным способом избавиться от угрей, считается чистка лица у косметолога. Помимо чистки, за лицом необходимо правильно ухаживать, чтобы на ней не появлялось новых черных точек и прочих высыпаний. Поход к косметологу удовольствие не из дешевых, несмотря на это грамотного специалиста не так просто найти.

Часто бывает, что заплатив немалую сумму и получив рекомендации по уходу, Вы еще получаете список косметических средств, которые необходимо купить. В итоге уход за лицом обойдется Вам в кругленькую сумму.  В нашей статье мы поделимся рецептом средства, которое избавит Вас от угрей, этот рецепт рассказал нам один опытный косметолог.

 

Черные точки. Источник: debotaniki.ru

Причины появления проблем с кожей

Чаще всего проблемы с высыпаниями на коже  начинаются в подростковом возрасте, однако у некоторых людей они появляются только поле тридцати лет.  У каждого человека генетически заложено определенное количество сальных желез, но  интенсивность их работы меняется на протяжении всей жизни.

Проблемы с кожей могут быть вызваны:

  • нарушением гормонального фона;
  • генетической предрасположенностью;
  • неправильным уходом;
  • неправильным питанием;
  • плохой экологией;
  • регулярным стрессом.
 

Очищение кожи. Источник: legkovmeste.ru

Чтобы избежать проблем с кожей, необходимо хорошо очищать ее по утрам и вечерам.  Для ухода за проблемной кожей, выбирайте средства, которые содержат в своем составе кислоты, а также компоненты, которые снимают воспаления и матируют.

Профилактика проблем

Для того чтобы поддерживать кожу красивой и здоровой, требуется правильно за ней ухаживать. Для умывания используйте еле теплую воду, так как горячая вода сушит кожу, тем самым стимулируя выработку кожного сала. Лучше всего использовать гели для умывания, которые содержат фруктовые кислоты. После очищения обязательно протирайте кожу тоником, а затем наносите увлажняющий крем.

 

Болтушка. Источник: 1qxya61uvyue18mpsx3zc8om-wpengine.netdna-ssl.com

Однако если проблемы с кожей уже появились, одних профилактических мер будет недостаточно, так как потребуется лечение. Ниже вы найдете рецепт болтушки, которая поможет избавиться от угрей.

Рецепт «болтушки»

Для приготовления  такой «болтушки» потребуется смешать 80 мл камфорного спирта, 30 грамм салициловой кислоты, 10 измельченных таблеток стрептоцида и 4 таблетки левомицетина. Все компоненты тщательно перемешиваем и переливаем в стеклянную бутылочку для хранения. Перед каждым применением бутылочку необходимо хорошенько взболтать. Данную смесь можно хранить не более трех месяцев.

 

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!