Поиск
0 0 448

Как удалить угри с носа с помощью лимона: простой рецепт, но помогает! 

Как правило, черные точки на носу появляются в подростковом возрасте и доставляют массу хлопот.  Мало того, что угревая сыпь выглядит непривлекательно, она еще может сопровождаться воспалениями и болезненными ощущениями. Несмотря на то, что ежегодно производители косметических средств выпускают новые средства от угревой сыпи, чаще всего они не избавляют от черных точек так, как это описывается в рекламе. В нашей статье мы расскажем, как, используя обычный лимон убрать черные точки с носа.

 

Лимон для кожи. Источник: stan.kz

Польза лимона для кожи

Лимон обладает антибактериальными и антиоксидантными свойствами, а также содержит много витаминов, полезных для кожи. Сок лимона можно использовать, как противовоспалительное средство. Лимонным соком можно вылечить даже гнойные высыпания, так как аскорбиновая кислота и витамин Р снижают размножение бактерий.

Рекомендуется использовать маски с лимонным соком людям с жирной кожей, при угревой сыпи, расширенных порах, дряблой и уставшей кожей.

Применение масок с лимонным соком

Прежде чем наносить на лицо маску с лимонным соком, следует провести тест на чувствительность и аллергическую реакцию.  Для этого нанесите немного лимонного сока на нежную кожу на запястья  и оставьте на 15-20 минут, если спустя это время коже не покраснела, и не появилось зуда, то можно наносить маску.

 

Очищение кожи. Источник: lechimacne.ru

Перед использованием маски умойте лицо и очистите при помощи ватного диска, смоченном в лосьоне. Если Вы планируете регулярно использовать маску с лимонным соком, то чередуйте маски с разными ингредиентами. Маска должна подходить к Вашему типу кожи.

Рецепт маски для проблемной кожи

Эта маска поможет сузить поры, снять воспаления и очистить кожу от угревой сыпи. Для приготовления маски  потребуется взбить миксером яичный белок и добавить в него сок лимона, затем  тщательно перемешать. Готовую маску необходимо нанести на очищенную кожу и оставить на 20 минут и  смыть теплой водой. После применения маски нанесите на лицо увлажняющий крем.

Лосьон для лица

 

Ло. Источник: www.hirerush.com

Таким лосьоном можно ежедневно протирать проблемную кожу, это позволит убрать черные точки и предотвратить их повторное появление. Приготовить лосьон очень просто, следует смешать равное количество яблочного уксуса и лимонного сока и разбавить полученную смесь водой, а затем добавить 2-3 капли глицерина. Готовый лосьон оставляем настояться 30-40 минут, а затем добавляем по несколько капель эфирного масла герани и лимона.

Лосьон следует хранить в стеклянном флаконе, который закрывается крышкой. Протирать кожу таким лосьоном следует каждый день, это поможет убрать угревую сыпь и жирный блеск.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!