Поиск
0 0 574

Протираем кожу льдом: 3 простых способа и рецепта 

Благоприятное воздействие льда на кожу известно еще с давних времен. Раньше  люди умывались ледяной водой из ключа. Благодаря ледяной воде кожа становится упругой и бархатистой, а на лице появляется румянец. В современном мире  можно заменить ключевую воду кубиками льда. В нашей статье мы расскажем несколько рецептов приготовления льда, который можно использовать в косметических целях.

 

Кубики красоты. Источник: afrodita.guru

Правила приготовления льда

Для того чтобы  с пользой использовать косметический лед, его необходимо правильно заготовить. Вот несколько основных правил:

  • Использовать необходимо фильтрованную воду,  которую дополнительно следует прокипятить.
  • Подойдет для заготовки льда минеральная негазированная вода. В ней содержится много микроэлементов и витаминов, которые впитываясь в кожу, делают ее заметно более упругой.
  • Лучше использовать для заморозки силиконовые формы для льда, кубики из них достаются быстро и удобно, в отличие  от пластиковых форм.
  • Замораживать можно не только воду, но и отвары трав, фруктовые и овощные соки, чай, молоко и отвары круп.
  • Настой или сок, который Вы замораживаете,  не должен быть концентрированным.  Соки лучше разбавлять водой в пропорции 1:1.
  • Чтобы лед было удобно держать в руках, перед заморозкой вложите в форму зубочистки.

 

 

Холодный массаж. Источник: tvoe-lichiko.ru

  • Замораживайте лед в морозилке отдельно от других продуктов, чтобы лед не впитал посторонние запахи. Готовый лед хранится максимум 7 дней.

Рецепты косметического льда

Для приготовления льда из настоя потребуется две столовые ложки сушеных трав залить стаканом кипятка и дать постоять 60 минут, плотно закрыв крышкой. Готовый настой процеживает через ситечко, а после того, как он остынет – разливаем в формы и отправляем в морозилку.

Можно приготовить отвар из ягод или фруктов. Для этого складываем ингредиенты в кастрюлю, заливаем водой и доводим до кипения, затем снимаем кастрюлю с плиты и даем постоять примерно один час. Когда отвар готов, процеживаем его, остужаем и разливаем по формам, затем замораживаем.

 

 

Полезные кубики. Источник: idealrecept.com

Если вы хотите сделать лед  из сока, то подойдет только свежевыжатый. Его необходимо разбавить водой 1:1 и заморозить в формах. Чтобы освежить кожу перед сном можно использовать следующий рецепт для льда: 10 гр. мяты, 5 гр. мелисы, 150 мл  кипятка  смешиваем и даем настояться, потом процеживаем настой и даем остыть. Остывший настой смешиваем с 5 мл ретинола в каплях и замораживаем.

После вечернего  умывания протираем кожу кубиком освежающего льда, а утром кожа будет свежей и отдохнувшей.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!