Поиск
0 0 652

Губы в трещинку: топ-3 лучших средств для увлажнения губ на морозе

С наступлением зимних холодов губы нуждаются в дополнительном увлажнении. Так как они в первую очередь страдают от мороза и холодного ветра, да и отопление в помещении также наносит вред губам. В магазинах бальзамы для губ представлены в широком ассортименте, так что порой бывает не просто разобраться, какие средства действительно защитят губы, а какие будут бесполезны. В нашей статье мы расскажем, какие средства лучше всего подойдут для увлажнения губ в холода.

 

Губы в трещинку. Источник: malatyaestetik.com

Торговые марки, которые производят эффективные бальзамы для губ

Качественные бальзамы для губ содержат в своем составе экстракты лекарственных растений, витамины, различные масла, благодаря которым восстанавливается кожа губ. Современные формулы бальзамов для губ оказывают также омолаживающий эффект.

Хорошо себя зарекомендовали на рынке бальзамы для губ следующих торговых марок:

  • Ив Роше
  • Нивея
  • Коррес
  • Биокон
  • ФИТОкосметик
 

Бальзамы для губ. Источник: phyris.club

Бальзам-стик «Мандарин» фирмы Коррес

Бальзам выпускается в привычной нам форме тюбика помады. Благодаря своему составу бальзам увлажняет, смягчает и успокаивает кожу. В состав бальзама входят различные масла: касторовое, ши, а также пчелиный воск и витамин Е. Бальзам выпускается не только бесцветный, в продаже имеются также несколько оттенков. Данное средство также имеет защиту от солнца SPF 15.

Бальзам-стик «Мандарин» отлично увлажняет губы, хорошо ложится и не растекается, у него приятный запах и экономичный расход.

Крем-бальзам для губ Ив Роше

Данное средство интенсивно увлажняет и питает даже очень сухую и поврежденную кожу губ. В состав бальзама входит много натуральных компонентов:  воск, экстракт овса и каштана, мед акации, растительные масла. Крем-бальзам продается в тюбике небольшого размера (всего 10 мл), носик скошен, что делает нанесение очень удобным. Благодаря средству кожа губ увлажняется, проходит шелушение. Благодаря густой консистенции бальзам расходуется экономично, не оставляет липкого слоя на губах и приятно пахнет.

 

Красивые губки. Источник: wallbox.ru

Бальзам «Аква Забота» от фирмы Нивея

Компоненты, входящие в состав бальзама, способствуют тому, что кожа губ со временем сама начинает поддерживать достаточный уровень влаги. В состав бальзама входит масло ши, различные виды воска, а также экстракт алоэ. Средство можно использовать, нанося под цветную помаду, так как у него легкая и нежирная текстура. Бальзам легко купить во многих магазинах по доступной цене.

Не зависимо от того какой из бальзамов Вы выберете, не забывайте наносить его на губы перед выходом на улицу. Обновляйте покрытие несколько раз в день и тогда Ваши губки всегда будут красивыми и ухоженными.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!