Поиск
0 0 899

Как раз и навсегда избавиться от синяков под глазами 

Синяки под глазами бывают не только после бессонных ночей, но и из-за нехватки жидкости в организме, недостатка витамина К, хронических заболеваниях, наследственность или просто тонкая кожа.

 

Синяки под глазами у женщины. Источник: avatars.mds.yandex.net

Из-за кругов лицо постоянно выглядит уставшим, взгляд печальным и потухшим. Безусловно, первые несколько раз можно воспользоваться консилером, но наступает такой момент, как он уже не может помочь. Тогда стоит взять ситуацию в свои руки, и раз и навсегда избавиться от синяков под глазами.

Питание

В первую очередь надо пересмотреть своё питание. Сразу же надо добавить в свой рацион продукты, богатые витамином К: спаржу, огурцы, картошку, чай, кинзу, капусту, соевое масло, салат.

 

Продукты, которые стоит включить в рацион при синяках под глазами. Источник: presentacii.ru

Также стоит сократить потребление красного мяса, мучных и сдобных продуктов. Они дают лишние отёки, которые лишь способствуют появлению синяков под глазами. Старайтесь есть больше фруктов, овощей и круп.

Режим дня

Не зря основной причиной возникновения кругов под глазами считается недосып. Действительно, стоит пару ночей подряд лечь поздно, как сразу же всё отображается на лице. Более того, если вы при этом поздно встанете – это вряд ли спасёт.

Старайтесь ложиться спать до 23:00, чтобы ваш организм успел выработать нужную дозу мелатонина. Также не забывайте о трёх главных правила сна: тишина, темнота и не менее 7 часов каждый день.

Массаж

Массаж поможет разогнать кровь и заставить её двигаться быстрей, избегая застоев. К чему ведут застои? Кровь в венах и сосудах темнеет, и начинает просвечивать через тонкую кожу под глазами.

Массаж можно делать и самим дома. Когда наносите крем вокруг глаз, не просто проведите по массажным линиям, а вбейте его лёгкими прихлопывающими движениями. После чуть разотрите. Будьте осторожны, не растягивайте кожу.

Примочки

Если круги всё же появились, то нужно постараться избавиться от них как можно скорее, чтобы они не переросли в хронические. Для этого надо решать вопрос точечно. Можете воспользоваться классическим рецептом – приложить холодные кружочки огурцов к глазам.

 

Примочки от синяков. Источник: www.ladywow.ru

Или же можете сделать специальный лосьон. Для этого вам придётся смешать 1 ч.л. сока алоэ, 1 ч.л. сока огурца, 0,5 ч.л. сока спаржи и 1 с.л. крепкого чая. После этого пропитайте ватный диск раствором, положите на 2-3 минуты в морозилку, достаньте, разрежьте его пополам, и положите под глаза. Можно повторять каждое утро.

Не забывайте про водный баланс в организме, проветривать комнату перед сном. Также следите за высотой вашей подушки. Здоровый образ жизни и наши советы помогут вам навсегда избавиться от синяков под глазами.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!