Поиск
0 2 8846

6 “святых правил” ухода за собой после 45

Как говорится внешний вид женщины после 45 лет – это полностью её заслуга или вина. Если раньше кожа могла вам простить пару бессонных ночей и литры кофе, то сейчас любой ранний подъём тут же виден.

Чтобы сохранить молодость и внешний вид подольше, после 45 следует соблюдать 6 святых правил:

Смывать макияж

Чтобы кожа на лице успела отдохнуть, подышать необходимо смывать макияж сразу же, как вы пришли домой. Снимите косметику с помощью специального лосьона, умойтесь с гелем или пенкой и протрите лицо тоником.

 

Крем 50+. Фото: healthyfood.com

Кстати, от косметики портится не только ваша кожа, но и ресницы, губы и брови. Чем быстрее вы смоете макияж, тем меньшему влиянию будет подвержено ваше лицо.

Следить за питанием

В 18 лет можно было съесть посреди ночи сковороду жареной картошки, запить всё газировкой, потом перекусить копчёной грудинкой и на следующее утро выглядеть как принцесса.

После 45 лет необходимо следить за всем, что ты ешь. Солёное на ночь грозит отёками, копчёное – испорченным цветом лица. Старайтесь есть больше овощей, фруктов и клетчатки.

Следить за водой

Врачи которое десятилетие спорят сколько воды необходимо пить человеку. Кто-то считает кофе и чай, кто-то нет. Но в одном они всё же сходятся – чистая вода нужна организму.

 

С возрастом еще важнее соблюдать питьевой режим. Фото: healthyfood.com

После 45 лет необходимо питать свою кожу не только снаружи, используя увлажняющие средства, но и изнутри. Пейте минимум 1 стакан воды натощак, и старайтесь выпивать по одному стакану перед каждым приёмом пищи. На ночь пить воду не рекомендуем – могут быть отёки.

Избегать стрессов

Любой стресс пагубно отражается на организме в целом. Сразу же могут появиться высыпания на лице или даже по всему телу. От стресса волосы становятся ломкими, выпадают, а зубы крошатся.

С годами должно прийти понимание, что важнее всего – здоровье. А все переживания по поводу работы, денег, отношений – это всё глупости, и надо ко всему относиться спокойно.

Выбирать косметику

Реклама не врёт – дорогая косметика правда лучше. Безусловно не вся, но чаще всего люксовые бренды следят за качеством своей продукции. Хорошая помада не просто лучше ложиться и держится, но ещё и защищает их от влияния солнца.

 

Выбирайте косметику, соответствующую возрасту. Фото: amp.clutch.ua

Выбирайте хорошую косметику, с уходовыми свойствами, чтобы о вашей коже заботились в течении дня.

Регулярный уход

В любом уходе важна регулярность. От того что вы раз в месяц воспользуетесь сывороткой от морщин – ничего не произойдёт. Важно каждый день правильно очищать кожу, питать, использовать крем вокруг глаз, для губ, рук, ног и тела.

После 45 придётся добавить в свой постоянный уход специальные маски, сыворотки и бальзамы. Посмотрите отзывы о косметике в интернете, или возьмите специальную линейку у своего любимого бренда.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!