Поиск
0 0 368

Почему жительницам мегаполиса нужна специальная косметика?

Жителям мегаполисов нужно защищать свою кожу от строительной и дорожной пыли, выхлопных и производственных газов. Жители Японии одевают на лицо маску, чтобы защититься от токсичных соединений, витающих в воздухе, но в кожу они все ровно попадают.

Из-за вредных веществ, которые оседают на нашей коже, она стает тусклой. Поэтому жительницам мегаполисов, чтобы уменьшить воздействие этих негативных факторов, нужно подбирать косметику с витаминами и антиоксидантами.

Причина тусклости лица – это недостаток кислорода в городском воздухе. Вместо просмотра телевизора и прочих гаджетов, проведите время на природе, прогуляйтесь по парку. Чтобы кожа имела здоровый цвет, используют косметику с специальными компонентами, которые насыщают кожу кислородом.

Наша кожа теряет влагу, шелушиться и сохнет от плохой экологии. Для этого обычно используют увлажняющий крем. Кроме того, благодаря прогулками и отдыху за городом улучшается микроциркуляция, поэтому кожа стает здоровее.

Загрязняющие вещества, которые находятся в городском воздухе вступают в реакцию с липидной пленкой и проникаю глубже, чем мы думаем. Из-за них кожа быстрее стареет, стает склонной к отекам и покраснениям. Если ваша кожа склонна к аллергии, используйте кремы со стресс-контролем.

Стресс заставляет кору надпочечников производить больше мужских гормонов. Поэтому повышается выделение кожного сала. Если после стресса вас высыпает, займитесь пешими прогулками, спортом, соблюдайте режим дня, чтобы устранить стресс.

Ешьте морепродукты, печень трески, творог и другие продукты с витамином D, чтобы улучшить состояние кожи.

Офисный воздух содержит озон, который очень окисляет кожу. Возникает он, в результате работы увлажнителей воздуха и ксероксов. При сталкивании с кожным жиром выделяются вещества, которые раздражают наши дыхательные пути и кожу.

Если вы работаете в такой среде, то пользуйтесь защитным кремом и тем, который устойчивый к окислению, тщательно очищайте кожу утром и вечером.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!