Поиск
0 0 345

Осенний уход за кожей: лучшие средства по мнению экспертов

После лета кожу нужно восстанавливать, питать, защищать и обновлять потому, что она повреждена и обезвожена. Вот, какие средства лучше использовать и как ухаживать за кожей осенью.

1.   Обновляйте

При холоде процесс обновления замедляется, поэтому кожа становится сухой, цвет тусклым. Чтобы кожа обновлялась, поможет пилинг. Для мягкого отшелушивания подойдут двухфазные пилинги с различными маслами и фруктовыми кислотами. Чтобы отшелушивание было интенсивней используйте салициловую и гликолевую кислоты.

Выровнять тон кожи, обновить и осветлить пигментации помогут инвазивные процедуры, например, лазеры.

Подождите с использованием гоммажа и скраба. Потому, что кожа должна деликатно обновляться, а из-за механических повреждений она не будет успевать восстанавливаться.

Когда мы находимся на солнце, наша кожа защищается слоем роговых клеток. Этот толстый слой скрывает неровный рельеф кожи, поэтому, когда он постепенно уйдет, вы увидите забитые поры.

2.   Восстанавливайте и защищайте

Из-за резкой смены погоды, наша кожа испытывает стресс. Она становится гиперчувствительной. Ветер и влажность нарушают барьерные функции, кожа начинает шелушиться, сосуды стают хрупкими. Поэтому, используемый крем должен восстанавливать липидный барьер.

Не стоит исключать солнцезащитный крем осенью, поскольку через облака проникает ультрафиолет типа А в любое время года. Вы конечно загар не получите, но возможна гиперпигментация.

3.   Питайте и увлажняйте

Кожа будет свежей и увлажненной, если использовать продукты с гиалуроновой кислотой и глицерином. Эти компоненты берут влагу из окружающей среды, и отдают ее коже. Так она стает более упругой и наполненной влагой.

Чем ниже температура, тем питательнее должны быть средства по уходу. Используйте сыворотки под крем, маски после солнца или антистресс. Крем должен восстанавливать гидролипидную мантию. Подбирайте себе чуть более плотную косметику с самым высоким содержанием витаминов, пептидов и микроэлементов.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!