Поиск
0 0 4099

Красивые стрижки для вьющихся волос (39 фото): органичный образ в разных интерпретациях

Сегодня мы подробно поговорим о том, какие модные стрижки для вьющихся волос 2014 года были востребованы более прочих. Ведь многие женщины носят кудри, но далеко не все знаю, как правильно подобрать прическу.

На фото: красивые кудрявые локоны

На фото: красивые кудрявые локоны

Сегодня мы постараемся выявить, какая стрижка подойдет для вьющихся волос, и с радостью поделимся с вами нюансами выбора.

Общая информация

Для начала давайте попробуем разобраться, как же вообще подбирается стрижка для вьющихся пушистых волос или локонов другой структуры. Такая информация будет невероятно полезной не только в том случае, если вы решили делать укладку своими руками, но и когда вы обращаетесь за помощью к мастерам парикмахерского искусства.

Женские и мужские прически условно делятся на три категории, исходя из того, какой именно длинны локоны и бывают:

  • длинными;
  • средними;
  • короткими.
При выборе прически следует учитывать множество факторов

При выборе прически следует учитывать множество факторов

При выборе конкретного типа прически для длинных и средних локонов с челкой или без нее следует учитывать такие факторы, как:

  • форма лица;
  • цвет кожи;
  • общее телосложение;
  • образ, который женщина хочет себе создать.

Как подобрать стрижку

Во-первых, попробуйте загрузить свою фотографию и посмотреть — как будет смотреться эта стрижка на вас

Профессиональный сервис подбора прический для наших подписчиков абсолютно бесплатно


preloader
Начальная фото
Выберите модель

Ниже приведены различные типы стрижки для густых вьющихся волос или тонких локонов в зависимости от того, какая длинна шевелюры. Уверены, что наша своеобразная инструкция будет для вас невероятно полезной.

Для короткой шевелюры

Для короткой шевелюры выбор видов стрижки заведомо не такой большой, как для длинных или даже средних локонов. Но, тем не менее, подобрать хороший вариант вполне возможно.

Ниже приведена таблица – найдите в левой колонке утверждение, которое более прочих соответствует типу вашей шевелюры и форме лица. Напротив этого утверждения в правой колонке будет указан возможные виды прически.

Примеры короткой стрижки

Примеры короткой стрижки

Утверждение Вариант стрижки
У вас лицо овальное или удлиненное, фигура – стройная, вы мечтаете о нежном образе. Идеальный тип для вас – «под мальчика». При желании можно оставить челку.
Ваши кудри довольно плотные, вы любите экспериментировать, но при этом хотите создать образ хрупкой девушки. Вам нужно решиться на существенно укорачивание шевелюры – до нескольких сантиметров.
У вас густая шевелюра, а завитки – мелкие. При этом вы обожаете объемные укладки, даже готовы на прическу в ретро-стиле. Идеальный вариант – своеобразный шар, который напоминает африканскую прическу.Ее можно дополнить аксессуарами :

  • обручем;
  • цветком;
  • косынкой и т.д.
Ваши волосы обладают не ярко выраженными завитками, но ваша шевелюра довольно пышная и густая, при этом сложно поддается укладке. Неудивительно, что вы мечтаете о более легком варианте, который сделает ваш образ невесомым. В данном случае рекомендуем вам:

  • каскад;
  • лесенку.

 

Не важно, какой именно тип у ваших локонов – просто вы хотите стрижку, которую можно легко изменять из обычной в вечернюю. Готовы даже на определенную асимметрию. Оптимальный выбор – каре в любом из нижеприведенных видов:

  • ассиметричное;
  • удлиненное;
  • градуированное.
Еще пару примеров коротких причесок

Еще пару примеров коротких причесок

Обратите внимание. Градуирование волос – это особая стрижка, при которой происходит последовательное накладывание пряди на прядь. Такой результат достигается тем, что тонкие пряди делаются одинаковыми по длине.

Укладка очень красивая, но сделать ее правильно может только профессионал. Так что будьте готовы к тому, что цена услуг такого мастера  будет относительно высокой.

Для средней шевелюры

Теперь рассмотрим, какую стрижку выбрать для вьющихся волос, если они у вас средней длинны.

Следует прислушаться к нижеприведенным рекомендациям:

  • вам подойдет стрижка слоями для вьющихся волос, поскольку ее особенность легко подчеркнуть мелированием;
  • не забывайте о такой актуальной укладке, как боб;

Обратите внимание. Если вы решили сделать боб, то обращайте внимание на черты своего лица. Для мелких черт оптимальным выбором станет прическа с мягким, плавным контуром. Если лицо имеет круглую форму, то вам подойдет длинная прическа, в которой нет объемных прядей по бокам.

Как может выглядеть средняя стрижка

Как может выглядеть средняя стрижка

Неплохим вариантом станет каре:

  • ровное, со средней линией;
  • предусматривающее градуирование прядей внизу;
  • асимметричное;
  • имеющее несколько отдельных, слегка удлиненных прядей.

Обратите внимание. Если вы хотите подобрать ровный вариант, то помните, что он подойдет тем представительницам прекрасной половины человечества, волосы и кудри которых послушны и легко укладываются.

И обязательно просите парикмахера рассмотреть вариант с челкой – она обеспечит ваш образ нежностью, романтичностью и легкостью.

Для длинной шевелюры

Последним мы рассмотрим, как подбирается прическа для вьющихся волос, если они длинные. Такую шевелюру могут позволить себе только те девушки и женщины, которые уделяют ей повышенное внимание и имеют много времени для ее укладки.

Обратите внимание. При этом длинные локоны имеют ряд преимуществ. В частности, они позволяют сохранить вашу красоту, сделав ваш образ роскошным. Кроме того, у вас открывается масса вариантов укладки, а потому вы легко будете менять свой образ при первом желании.

Пример длинной укладки

Пример длинной укладки

Чтобы такие прически выглядели максимально привлекательно и очаровывали окружающих, при их создании крайне важно соблюдать определенные рекомендации.

В первую очередь следует обратить внимание на такие прически, как:

  • ассиметричные;
  • градуированные;
  • каскадные.

Данные варианты визуально существенно облегчат ваш образ, придав ему некую загадочность.

Чтобы подчеркнуть глубину, красоту вашего стиля, воспользуйтесь одним из следующих вариантов украшения своего образа:

  • мелированием;
  • колорированием;
  • прочими методами нестандартного окрашивания.
Для гармоничного облика - учитывайте тип лица при выборе прически

Для гармоничного облика — учитывайте тип лица при выборе прически

В завершение

Как видите, есть несколько вариантов красивых и необычных укладок, разработанных специально для волнистых локонов. Выбирайте стрижки для вьющихся волос на каждый день среди предложенных типов, и смело отправляйтесь в салон красоты для реализации желаемого (узнайте здесь, почему вьются волосы).

Дополнительное видео в этой статье поможет вам лучше разобраться в различных видах причесок.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!