Поиск
0 0 1780

4 необычных способа накрутить волосы: без плоек и бигуди 

Вьющиеся волосы – мечта многих девушек. Большинство представительниц прекрасного пола готовы ежедневно спать на бигуди или каждое утро накручивать волосы плойкой, чтобы волосы стали волнистыми, а прическа объемной. Однако использование щипцов или плойки ежедневно может пагубно сказаться на волосах, и они станут ломкими и безжизненными, а кончики начнут сечься. В нашей статье мы расскажем несколько способов завивки волос, о которых, возможно, Вы раньше не слышали.

 

Кудрявые локоны. Источник: wallbox.ru

Локоны при помощи пучка

Этот способ подходит, для того, чтобы сделать локоны, после того как Вы  помыли голову. После мытья дайте волосам немного подсохнуть. Волосы должны быть чуть-чуть влажными, соберите их на затылке в высокий хвост. Затем туго скрутите волосы, наподобие жгута, и замотайте в пучок. Зафиксируйте пучок при помощи шпилек и невидимок.

Делать пучок лучше перед сном, так как держать волосы в пучке необходимо около 8 часов. Спустя это время волосы необходимо размотать и расправить руками, не следует их расчесывать. Когда локоны будут уложены, зафиксируйте их лаком для волос. Таким образом, легкая и стильная прическа будет готова.

Накручиваем волосы при помощи тряпочек

 

Локоны тряпочками. Источник: media.musely.com

Используя этот метод, Вы получите упругие кудри, которые будут долго держаться, не теряя формы. Чтобы накрутить волосы на тряпочки необходимо всего 15 минут.

Чистые, немного влажные волосы необходимо тщательно расчесать, а затем разделить на равные пряди. Толщину прядей выбирайте исходя из того, какие локоны Вы хотите получить в итоге. Берем одну прядь и кладем ее конец на середину полоски из ткани, аккуратно закручиваем до самых корней волос и завязываем концы ткани. Таким образом, закручиваем все волосы. Оставляем их накрученными на 10-12 часов, а затем разматываем. Аккуратно расправьте получившиеся локоны руками и сбрызните лаком для волос.

Локоны при помощи повязки для волос

Используя повязку для волос можно сделать множество различных причесок, в том числе и красивые локоны. Для этого необходимо одеть повязку на голову, резинка должна быть тугой, распущенные волосы увлажняем водой из пульверизатора. Разделяем волосы на равные пряди и закручиваем в жгутики, жгутики прячем под повязкой. Спустя несколько часов можно распускать волосы, локоны будут готовы.

Кудри при помощи косичек

 

Кудри при помощи косичек. Источник: seahair.ru

Это самый популярный способ, сделать волосы волнистыми. Для этого необходимо помыть голову, подсушить волосы, тщательно расчесать и заплести несколько косичек. Лучше всего делать это перед сном, тогда проснувшись Вам, останется только расплести волосы – локоны готовы.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!