Поиск
0 0 3429

Популярные и стрижки на средние волосы (39 фото)

Правильно подобранная стрижка поможет каждой женщине не только подчеркнуть собственную индивидуальность, но и скрыть некоторые недостатки. Она как можно лучше подчеркивает густоту волос, а тонким локонам добавляет объема. Мы рассмотрим наиболее стильные и красивые, молодежные стрижки на средние волосы этого года.

Одним из главных преимуществ средних волос над длинными является удобство укладки и возможность экспериментировать с внешностью. А еще нельзя не заметить, что они идут практически всем.

Стрижки для средних волос – абсолютно беспроигрышный вариант для всех женщин

Стрижки для средних волос – абсолютно беспроигрышный вариант для всех женщин

Виды стрижек

Стрижки для волос средней длины помогут добавить образу изысканности, а уход за ними не требует столько времени, как за короткими или длинными волосами. Какие же укладки пользуются особой популярностью в этом году?

Ответ ниже.

  1. Каскад. Этот вид стрижки уже много лет стабильно держится в списке наиболее распространенных. И это неудивительно, каскад автоматически делает женщину моложе, помогает скрасить недостатки лица да и не требует много усилий в уходе за ним.
Прическа каскад добавит объема даже не слишком пышным волосам.

Прическа каскад добавит объема даже не слишком пышным волосам.

Укладка будет занимать у вас не больше 10 минут. Достаточно просто нанести немного муса в прикорневую зону для объема, и высушить феном, придав нужную форму.

  1. Каре – классика, проверенная годами. Прекрасно подойдет для любого типа лица и возраста. Ему отдают предпочтение как молодые девушки, так и женщины после 40 лет.

Различают несколько видов каре.

  • С четкой формой. Идеальный вариант для брюнеток с пышной шевелюрой.
Классическое каре добавит образу загадочности и женственности

Классическое каре добавит образу загадочности и женственности

  • Небрежное. Подойдет как шатенкам, так и обладательницам светлой или рыжей шевелюры. Техника выполнения данной прически нарочито небрежная, что только подчеркнет неординарность натуры ее владелицы.

    Нарочито небрежное каре особенно в моде

    Нарочито небрежное каре особенно в моде

  • Многослойное. Придаст объема даже обладательницам «мышиного хвостика». Также рекомендуется женщинам с кудрявыми волосами.
  • Асимметричное. Предпочтительней для девушек с крупными чертами лица или круглой формой головы. Стоит отметить, что молодежные стрижки включают в себя множество вариантов асимметричных причесок.
Ассиметричное каре сочетается с любым цветом волос

Ассиметричное каре сочетается с любым цветом волос

  1. Боб. Прекрасно подходит как девушкам, предпочитающим спортивный стиль в одежде, так и бизнес-вумен в строгом костюме.
Виктория Бэкхем давняя поклонница стрижки боб

Виктория Бэкхем давняя поклонница стрижки боб

Неоспоримым достоинством данного вида стрижки является неимоверная легкость в укладке волос. Достаточно просто вымыть голову и высушить волосы феном – и все, стильный образ готов.

  1. Боб-каре. Этот вид укладки вобрал в себя лучшие черты наиболее популярных стрижек каре и боб.
Боб-каре сейчас на пике своей популярности

Боб-каре сейчас на пике своей популярности

Такая прическа дает возможность для огромного количества экспериментов со своим образом. Можно сделать асимметричную укладку, можно завить волосы в интересные, слегка небрежные локоны в стиле гранж, отпустить прямую или косую челку – все на что у вас хватит смелости и фантазии.

  1. Гаврош. Это смелая и озорная прическа, при которой коротко стриженные волосы на макушке небрежно укладываются в разные стороны, а длинные прядки на затылке доходят до плеч. И пусть раньше гаврош считался мужской прической, сейчас эта укладка популярна у активных молодых девушек.
На фото прекрасно видно, что гаврош может смотреться немного дерзко и в то же время эффектно

На фото прекрасно видно, что гаврош может смотреться немного дерзко и в то же время эффектно

Как вы могли заметить, сейчас на пике популярности простые, но элегантные прически, уход за которыми не требует слишком много времени и усилий.

Больше информации вы можете получить из видео в этой статье.

Всегда модная челка

Постоянно меняясь и совершенствуясь, челка все так же популярна среди женщин со всех уголков земного шара. Она придает образу игривости и романтичности, добавляя ему некую изюминку.

Давайте рассмотрим, какие челки наиболее выгодно будут смотреться с волосами средней длины.

  • Пышная челка прекрасно может сочетаться с многоуровневыми прическами, добавляя их обладательнице изысканного вида.
Пышная челка и каскад – простая и в то же время эффектная прическа

Пышная челка и каскад – простая и в то же время эффектная прическа

  • Густая прямая челка в сочетании с каре уже давно стала классикой все так же пользуясь успехом у женщин всех возрастов.
  • Для любительниц высоких причесок подойдет косая челка. Она также выгодно подчеркнет форму ваших бровей, добавив утонченности внешнему виду.
  • Обладательницам тонких волосков прекрасно подойдет рваная челка. Она не требует особого ухода, зато придает образу невинности.
  • Сейчас набирает популярность челка дугой – прекрасное решение для смелых и неординарных личностей.
Подростковые стрижки все чаще идут в комплекте с дугообразной челкой

Подростковые стрижки все чаще идут в комплекте с дугообразной челкой

Выбор прически

Определиться с типом прически порой довольно сложно. Глядя на эффектные укладки в модных журналах можно забыть о том, что в первую очередь вид стрижки должен базироваться на особенностях вашего типа лица.

Чтобы в дальнейшем не жалеть о неудавшемся эксперименте, лучше всего изучить несколько советов по выбору прически.

Следующая инструкция поможет вам в этом.

  • К лицу с овальным контуром подойдет любая стрижка, поэтому диапазон доступных причесок ограничен лишь вашим желанием экспериментировать.

    Любая укладка будет смотреться выигрышней на овальной форме головы

    Любая укладка будет смотреться выигрышней на овальной форме головы

  • Широкий лоб, высоко расположенную линию роста волос и тяжелую челюсть помогут замаскировать стрижки, смягчающие контур лица. Идеальным вариантом станет асимметричный каскад или косая челка в добавок к градуированному каре.
  • Грушевидная форма головы (узкий лоб и широкая челюсть) нуждается в зрительном расширении верхней части лица. С этой задачей справится градуированный боб без челки.
  • Квадратная форма лица с широкой челюстью и лбом нуждается в смягчении линий. Для нее подойдут асимметричное каре, градуированный каскад с негустой челкой.
Правильно подобранная стрижка визуально устранит недостатки внешности

Правильно подобранная стрижка визуально устранит недостатки внешности

Рекомендация!
Обладательницам квадратного лица не стоит зачесывать волосы назад, это лишь подчеркнет грубые линии лба.

  • Любые стрижки для полного лица на средние волосы не обойдутся без классического удлиненного боба с косым пробором. От ношения челки следует отказаться.
  • Широкий лоб и узкая челюсть нуждаются в смягчении резких линий перехода от скул к подбородку. В таком случае как нельзя лучше будут смотреться прически с челкой средней длины и остриженными прядями, заходящими на щеки.

Укладка для волос средней длины

Недостаточно просто обратиться к мастеру и сделать модную прическу на средние волосы. Нужно также знать, как лучше всего уложить ваши локоны, чтобы они смотрелись еще красивей и эффектней.

Мы расскажем как своими руками создавать укладки, скрывающие недочеты и подчеркивающие все преимущества вашего лица.

К примеру, рассмотрим, как можно наиболее выгодно уложить боб на волосах средней длины.

  • Разбейте стрижку на центральный пробор и уложите волосы при помощи толстой круглой щетки и фена внутрь. Такая укладка является прекрасным повседневным вариантом.
  • Накрутите локоны на бигуди среднего размера, образовавшиеся волны лучше всего зачесать назад и уложить руками с помощью специального геля.
Красивые локоны все так же в моде

Красивые локоны все так же в моде

  • Для создания ретро образа можно воспользоваться моделирующим гелем, который следует нанести на влажные волосы, затем сформировать ребром ладони элегантные волны. Конечный результат закрепите фиксирующим лаком.
  • В качестве праздничного варианта можно завить пряди на тонкие бигуди, получившиеся локоны распределить по голове и зафиксировать спреем не расчесывая. Согласитесь, это невысокая цена за гламурный образ.

Рекомендация!
Конечно, красивая укладка – мечта практически любой женщины, но не забывайте, что волосам нужен отдых, поэтому не стоит злоупотреблять ежедневными «махинациями» с вашей шевелюрой.

Итог

Если вы не хотите часами стоять у зеркала в попытках уложить непослушные локоны в красивую прическу – выбирайте удобные стрижки на средние волосы. Они не только не требуют особого ухода, но и подходят всем возрастным категориям и формам лица.

Прически для средних волос всегда в моде, даже мужчины способны со стороны оценить их красоту и практичность.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!