Поиск
0 0 8375

Виды стрижек на средние волосы (39 фото) – повседневные и праздничные варианты

Многие женщины задумываются, какую сделать стрижку на средние волосы? В настоящее время стилисты и парикмахеры могут предложить множество вариантов: от простых и лаконичных, до креативных и авангардных.

Локоны с длиной до плеч с легкостью подвергаются уходу, а также укладке и расчесыванию. Это настоящее украшение женщины, которая заботится о своем внешнем облике и привлекательности.

На фото – изысканные и аккуратно подстриженные пряди

На фото – изысканные и аккуратно подстриженные пряди

Стрижки на прямые локоны

Варианты стрижки на средние волосы для брюнеток, блондинок и рыжих могут быть разнообразными.

Главное, обратить внимание на гармоничное сочетание прически с овалом лица:

  • Треугольное. При таком овале не рекомендуется выстригать густые прямые челки и делать приглаженную прическу;
  • Овальное. Эта форма лица является эталоном красоты, поэтому к ней идеально подходят разнообразные укладки;
  • Квадратное. При таком силуэте замечательным решением станет асимметрия;
  • Круглое. В этом случае не стоит выстригать челку, а идеальным вариантом станет боб и косой пробор.

Так, например, длинный толстый нос может быть уравновешен объемной прической, а маленький – игривыми кудряшками. Особое внимание следует обращать и на структуру локонов. Для жестких и толстых замечательным решением станут ступенчатые прически, а для тонких – структурированные.

Совет!
После подстригания локонов необходимо провести комплексный уход, включающий питательные и увлажняющие маски.
Только в этом случае они будут выглядеть блестящими и шелковистыми.

Прямые локоны средней длины и филировка – замечательное сочетание

Прямые локоны средней длины и филировка – замечательное сочетание

Каскад

Сегодня вы можете найти разные идеи стрижек на средние волосы – от простых и универсальных до креативных и эксцентричных. При этом некоторые из них могут не только придать образу женственность, игривость и очарование, но и скорректировать очертания лица.

Наиболее популярной прической является каскад, который по своему внешнему виду напоминает струящийся водопад. Ее женщина может выполнить даже своими руками. Главное, это опыт и сноровка.

Этот вариант слоистой прически остается наиболее популярным на протяжении многих лет. Он подходит женщинам с тонкими и толстыми локонами, при этом может замечательно скрыть все недостатки внешности.

Каскад – замечательный выбор для юных девушек со слабыми прядями

Каскад – замечательный выбор для юных девушек со слабыми прядями

Такая стрижка предполагает множество разных видов укладки:

  • классическая;
  • текстурированная с помощью различных средств для укладки;
  • художественный беспорядок;
  • с волнистыми кудрями;
  • в стиле гранж.

При этом создать ощущение объема помогут дополнительные мелированные прядки волос, а придать образу яркость и оригинальность – тонирование и колорирование.

Лесенка

Классные стрижки на средние волосы поражают воображение своим разнообразием. Одним из популярных среди женщин вариантом является лесенка. Подстриженные таким образом локоны выглядят более воздушными и легкими.

Это универсальный вариант, поскольку он подходит практически любому овалу лица и структуре волос. К тому же лесенка не требует сложной укладки, а в сочетании с колорированными прядками выглядит ярко, креативно и выразительно.

Разновидностью лесенки является рваная прическа. Она в большей степени подойдет юным особам с прямыми и ровными локонами, которые не завиваются при повышенной влажности. Однако даже в сочетании с кудряшками рваная шевелюра будет выглядеть интересно и необычно.

Хотите сменить имидж? В этом вам поможет пошаговая фото и видео инструкция.

Лесенка – популярный вид прически

Лесенка – популярный вид прически

Каре и удлиненный боб

Стилист может предложить женщине разные варианты стрижек на средние волосы. Одним из наиболее популярных решений есть каре и удлиненный боб. Они идеально подходят для представительниц слабого пола с короткой шевелюрой, а также прядями до плеч.

Гладкое каре – это настоящая находка современных стилистов. Оно может зрительно вытянуть круглое или квадратное лицо, а также сделать внешний облик девушки более ярким, выразительным и интересным.

Боб и каре замечательно сочетаются с разными вариантами челок:

  • ассиметричной;
  • рваной;
  • прямой.

Градуированное каре

Популярной тенденцией последних лет является градуированное каре. Оно по структуре очень похоже на классический вариант, единственное отличие заключается в прядях, подстриженных под определенным углом.

Эта прическа не требует сложной и длительной ежедневной укладки, при этом выглядит она естественно, очень красиво и романтично.

Схема стрижек на средние волосы в этом случае следующая:

  • работа начинается с затылочной области, где локоны подстригаются максимально коротко;
  • постепенно при приближении к вискам длина прядей увеличивается, что в результате приводит к формированию своеобразной «лесенки».

Градуированное каре замечательно смотрится в сочетании с любым силуэтом лица – квадратным, овальным и круглым. При этом лучшего эффекта можно достичь при достаточно густой шевелюре. Так прическа будет выглядеть более динамично, ярко и выразительно.

Каре – это прекрасный вариант не только для коротких локонов

Каре – это прекрасный вариант не только для коротких локонов

Шапочка

Эта прическа является трендом последних лет. Даже стрижки звезд на средние волосы пестрят разнообразием проявлений «шапочки». Она подходит девушкам с разным силуэтом лица, однако для обладательниц густых прядей волос не является лучшим вариантом.

Шапочка имеет два яруса. Первый уровень может быть выполнен в технике каре, каскада или боба, а второй – это простые прямые пряди. Такой тип прически является очень интересным и необычным, поэтому он точно будет привлекать к себе внимание общественности.

Шапочка – элегантный вариант преображения

Шапочка – элегантный вариант преображения

Ассиметричные

Оригинальные стрижки на средние волосы можно выполнить с использованием асимметрии. Косая прическа не теряет своей актуальности уже на протяжении многих десятилетий.

При этом асимметрию можно получить разными способами:

  • линии – рубленные и деграде;
  • плавный переход между локонами разной длины;
  • косые прядки на основных волосах и челке.
Пряди разной длины – способ выделить себя из окружения

Пряди разной длины – способ выделить себя из окружения

Этот вариант формы стрижек на средние волосы замечательно подходит юным особам, которые хотят выделиться из толпы. При этом добавить асимметрии особой креативности можно благодаря яркому окрашиванию и колорированию.

Совет!
Если вы хотите сделать себе креативную асимметричную прическу, то в этом случае стоит довериться только профессионалу, поскольку неопытный специалист может испортить волосы.

Стрижки на волнистые локоны

Многие обладательницы волнистых локонов сталкиваются с вопросом – какие есть стрижки на средние волосы? Сегодня стилисты могут предложить множество вариантов, которые не только придадут образу очарование, но еще и дополнят изысканные кудри.

При выборе прически в этом случае необходимо учитывать структуру волоса и размер завитков.

Специалисты рекомендуют женщинам с волнистыми локонами использовать:

  • асимметрию;
  • боб;
  • удлиненное волнистое каре.
Волнистое каре – замечательный выбор для девушек с кудряшками

Волнистое каре – замечательный выбор для девушек с кудряшками

Креативные стрижки

Если вам надоела классика, то возможно стоит обратить внимание на прикольные стрижки на средние волосы. В настоящее время стилисты могут предложить женщинам различные варианты креативных и авангардных причесок, которые непременно станут изюминкой их имиджа.

Сегодня модными трендами являются:

  • ассиметричная челка;
  • рваные пряди;
  • контрастное окрашивание;
  • выбритые на боках рисунки.

Единственным недостатком таких причесок является высокая цена, поскольку выполнить их может только опытный и профессиональный стилист. Тем не менее, они могут придать любой девушке дерзкий и крайне модный образ.

Асимметричная челка замечательно подходит для квадратного овала лица и при волнистых локонах. При этом рваные пряди с ярким окрашиванием – это модный тренд последних лет.

Локоны средней длины – классический вариант

Локоны средней длины – классический вариант

Резюме

Локоны средней длины – это вечная классика. Они замечательно подходят для деловых особ и романтичных девушек. При этом вариантов их укладок существует множество – от прямых прядей до волнистых кудрей.

Вы хотите больше узнать интересной информации о том, какие бывают стрижки на средние волосы, смотрите видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!