Поиск
0 0 2901

Стрижка и укладка на средние волосы (36 фото)

Средняя длина волос среди профессиональных стилистов считается наиболее универсальной. С такими локонами можно и прически с легкостью создавать (причем даже самые замысловатые конструкции), и стрижки наиболее эффектно выглядят именно при такой длине.

Чтобы целостный образ выглядел на все 100%,  важна форма прически, а это напрямую зависит от парикмахера. При выборе стрижки многие красавицы учитывают тот момент, чтобы быстрая укладка на средние волосы занимала несколько минут, ведь при утренних сборах на работу, как правило, времени катастрофически не хватает. О том, какие стрижки лучше подобрать, какие варианты причесок и укладок на среднюю шевелюру существуют, вы узнаете далее.

Средние волосы - идеальная почва для экспериментов с прической

Средние волосы — идеальная почва для экспериментов с прической

Подбор стрижек и причесок

Для каждой девушки прическа – важнейшая составляющая целостного образа. Её красота очень зависит от того, какой будет стрижка. Последняя — не проблема, особенно если шевелюра средней длины.  Здесь простор для работы парикмахера неограничен.

Однако, помимо стрижки, немаловажную роль играет создание причесок и укладок. Некоторые барышни ради обыденной укладки могут ежедневно посещать салоны красоты —  цена вроде как приемлема, но если это делать каждый день, то расходы могут вылиться в  кругленькую сумму.

Именно поэтому оптимальный вариант – научиться всё делать своими руками. К тому же сложностей в этом нет абсолютно никаких.

Варианты самых популярных стрижек

В основном стрижки на средней длине направлены на создание объёма. Существуют и стрижки без укладки на средние волосы — отличие их только в том, что все проведено грамотно, а благодаря акцентированию цветом прическа без лишних манипуляций выглядит очаровательно.

В таблице описаны наиболее распространённые стрижки и укладки на средние волосы.

Стрижка или укладка Описание Фото-пример
Каскад Универсальная стрижка, подходящая под любой тип прядей – тонкие, густые, кудрявые, жесткие и пр. Имеет множество разновидностей, а  значит, можно подобрать вариант под любую форму лица.

Каскад – прическа, которая подходит всем!

Каскад – прическа, которая подходит всем!

Боб Требует густых, толстых и прямых прядей, только при таком условии все будет выглядеть идеально. Замечательно сочетается с мелированием и колорированием. Укладка средних волос со стрижкой боб  не требует много времени и усилий.

Боб на средней длине смотрится очаровательно

Боб на средней длине смотрится очаровательно

Каре Как и каскад, имеет много видов – удлиненное, боб-каре, каре с челкой разной формы, градуированное каре.
Классическое каре с челкой

Классическое каре с челкой

 

Лесенка Самый популярный вариант, уже считающийся классикой. Придание объёма, легкости и воздушности – вот главные достоинства ступенчатых градуированных прядей.

Придающая объем и свежесть лесенка

Придающая объем и свежесть лесенка

Рванка Отличный вариант для молодых девушек. Наиболее привлекательно смотрится на здоровой и густой шевелюре. Выполняют рванку на основе традиционных причёсок.

Придайте образу бунтарства и дерзости, сделав рванку

Придайте образу бунтарства и дерзости, сделав рванку

Для кудрявой шевелюры Подобные стрижки проводят на кудрявых локонах вне зависимости от происхождения –будь то природные кудри или временная биозавивка. Здесь акцент делается на упругости завитков. Чаще всего проводится мелирование или тонирование прядей и небольшое их укорачивание.

Удачная стрижка+ покраска +завивка=идеальный образ

Удачная стрижка+ покраска +завивка=идеальный образ

Простые способы красиво и быстро уложить волосы

Прически и укладки на средние волосы не будут для вас обузой, а, наоборот, станут процедурой, которая приносит удовольствие. Важно лишь немного потренироваться. Вариантов же как для будней, так и для торжества, например, укладки на средние волосы на свадьбу, найдется масса.

Пучок

Идеальный пучок с бубликом

Идеальный пучок с бубликом

Подыскивая простые женские укладки на средние волосы, ни в коем случае нельзя обходить стороной пучок. Это классика, которая подходит как для работы, так и для вечерних выходов. Подобная прическа сочетает в себе строгость и нежность, женственность и нежность.

Пучок не потребует на свое создание много времени, а благодаря множеству его интерпретаций появляется возможность подобрать укладку под любой стиль одежды. Украсив пучок аксессуарами для волос, вы вмиг преобразите его, сделав укладку нарядной и эффектной. Если вы желаете сделать пучок идеально ровным, тогда используйте для этого бублик.

Совет! Специальный поролоновый бублик для пучка можно приобрести на рынке либо в магазине. Но если такой возможности нет, тогда его можно сделать собственноручно – отрежьте кончик носка и скрутите его так, чтобы получилось колечко.

Инструкция создания пучка с бубликом:

Фото-схема по созданию пучка с бубликом

Фото-схема по созданию пучка с бубликом

  1. Расчешите шевелюру и свяжите хвост в желаемом месте размещения будущего пучка.
  2. Протяните бублик сквозь хвост так, чтобы он был у основания.
  3. Расположите хвост по поверхности бублика так, чтобы его не было видно.
  4.  Поверх бублика наденьте резинку под цвет прядей.
  5. Соберите кончики, из которых сплетите 2 косы.
  6. Косичками обкрутите пучок.
  7. Закрепите косички шпильками.
  8. Чтобы укладка выглядела идеально гладкой, пройдитесь по волосам небольшим количеством геля.
  9. По желанию украсьте укладку заколкой либо лентой.
  10. Все зафиксируйте лаком.

Колосок

Колосок – прическа на все случаи жизни

Колосок – прическа на все случаи жизни

Любая девушка просто обязана научиться плести колосок. На основе этого простейшего плетения можно создавать невероятно красивые прически, при этом тратить на их создание вы будете всего лишь несколько минут. Колосок всегда смотрится уместно – и на свидании, и на работе, и на прогулке.

Техника плетения колоска

Техника плетения колоска

Простейший вариант создания прически с колоском:

  1. Прочешите шевелюру и в зоне лба отделите три пряди.
  2. Приступите к плетению. Вначале все должно быть подобно созданию обычной косы.
  3. Когда будет сделано пару петелек, с обеих сторон начните вплетать дополнительные локоны в прядки, которые будут сверху по центру.
  4. Подобным образом продолжайте до полного вплетения всех волос.
  5. Закрепите хвостик резинкой либо же доплетите обычную косу.
  6. Подверните косичку вовнутрь и закрепите невидимкой. Результат сбрызните лаком.

Рекомендация! Если вы — обладательница жидких и тонких волос и вам требуется создание дополнительного объема, тогда во время плетения колоска слегка его распускайте. Подобные действия визуально придадут объем и увеличат густоту шевелюры.

С узелками

Изысканные узелки

Изысканные узелки

Опрятно и аккуратно смотрится прическа с узелками. Такая укладка подходит для работы и учебы, при этом выбившиеся локоны вам не будут мешать.

Делается причёска следующим образом:

  1. Расчешите волосы и сделайте хвост на макушке.
  2. Из хвостика сплетите косу.
  3. Косу свяжите в узел.
  4. Конструкцию зафиксируйте шпильками.

Другие способы

Фен и круглая расческа - незаменимые помощники для качественной укладки

Фен и круглая расческа — незаменимые помощники для качественной укладки

Некоторые варианты стрижек — такие, как каре, боб либо те, которые с биозавивкой — требуют особенного подхода к укладке. Чаще всего для этого используют фен  и круглую расческу. Все, что нужно – просушить каждую натянутую на расческу прядку, подкручивая концы вовнутрь.

Укладка дома на средние волосы с биозавивкой проводится с насадкой — диффузором. Нанесите немного мусса на пряди и просушите завитки.

Итоги

Обладательницам средней шевелюры очень повезло – и стрижки, и прически на такой длине можно создавать любые. Простор для фантазии огромен, так что не ограничивайте себя и побольше экспериментируйте. Видео в этой статье ознакомит с дополнительными вариантами укладок на средние волосы.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!