Поиск
0 2 29884

Каскад на средние волосы (35 фото): стильные варианты и модные укладки

Актуальность стрижки «каскад» не только не исчезает, а даже набирает обороты. Особенно популярной в последнее время стала прическа каскад на средние волосы. Этот вариант, как нельзя лучше, подчеркивает в даме женственность и привлекательность и не требует долгой ежедневной укладки.

Каскад подчеркнет в девушке естественность, воздушность.

Каскад подчеркнет в девушке естественность, воздушность.

Придает облику легкую небрежность и избавляет от строгости отсутствие здесь ровных срезов. Это стрижка с множеством вариаций, значит, подойдет ко всем типам прядей и овалам лица.

Самое главное о стрижке

Каскад на волосы средней длины – это универсальная форма для локонов длиной на уровне плеч. Такие укладки наиболее распространены среди современных модниц.

Причины выбрать нам эту стрижку

  • Универсальность: слоистый каскад подойдёт ко всем типам (формам) лица, а также поддерживает любую структуру волос (прямые, волнистые, вьющиеся).
  • Разнообразие: он будет уместен как в клубе, так и в рабочей обстановке.
  • Преимущества формы: волосам придаётся дополнительный объём и легкость, они выглядят более густыми.
  • Простота укладки: минимальный набор инструментов: фен, брашинг, утюжок или бигуди.
  • Подкручивать пряди, подстриженные таким образом, можно как вовнутрь, так и наружу, а еще комбинируя – короткие вовнутрь, а длинные наружу.

Особенности каскада

На фото - стрижка в ультрамодном стиле гранж (легкая растрепанность каскада).

На фото — стрижка в ультрамодном стиле гранж (легкая растрепанность каскада).

  • Если мы планируем отращивать волосы, тогда эта стрижка не подходит. Чтобы сравнять длину нам понадобится очень много времени.
  • Каскад при активном образе жизни может сильно мешать, так как волосы постоянно будут лезть в лицо.
  • Стрижка не подходит поврежденным волосам, потому что только подчеркнет проблемы.
  • Волосы будем регулярно корректировать, чтобы поддерживать форму.
  • Важно найти хорошего парикмахера. Доверимся только тому мастеру, в котором уверены на все 100%.
  • Девушкам с тяжелыми и густыми от природы волосами не советуют такой вариант стрижки, так как можно переборщить с пышностью. А вьющиеся волосы с такой формой будут выглядеть естественно и легко.
Особенно удачно смотрится каскад на вьющихся волосах.

Особенно удачно смотрится каскад на вьющихся волосах.

Во-первых, попробуйте загрузить свою фотографию и посмотреть — как будет смотреться эта стрижка на вас

Профессиональный сервис подбора прический для наших подписчиков абсолютно бесплатно


preloader
Начальная фото
Выберите модель

Ухаживаем за слоистой стрижкой

Классический каскад будет хорошим решением, если мы хотим придать волосам выразительный вид. Однако, такая стрижка, как и любая другая, подразумевает правильный уход.

Обратите внимание! Если кончики волос станут поврежденными и явно секущимися от термоукладок, прическа будет выглядеть небрежно и испортит наш образ.

Несложна, но действенна инструкция по уходу.

  • Для мытья головы используем только шампуни без силикона, а после наносим увлажняющий бальзам. Этим спасем волосы от пересушивания.
  • Пользуемся специальным муссом для объема. Намазываем его на влажные волосы у корней, а просушивать исключительно холодным воздухом.
  • Если волосы прямые, сушим с помощью фена с насадкой диффузором. Его цена немного дороже, но объемные локоны того стоят.

Делаем прическу

Процесс укладки слоистой прически.

Процесс укладки слоистой прически.

Вовсе не обязательно каждый раз ходить в салон для того, чтобы красиво уложить волосы, мы можем сделать это самостоятельно своими руками.

  • Можно собрать волосы в пучок или хвост. При этом укороченные пряди будут выскальзывать из прически, придавая образу очаровательную легкую небрежность.
  • Повседневная укладка выполняется очень легко — нам понадобиться лишь фен. Моем волосы, затем просушиваем их, опустив голову вниз.
  • Кончики прядей закрепим гелем и завернем вовнутрь – для элегантности, или наружу – для непринужденности.
  • Для парадных случаев уложим каскад волос с помощью брашинга (круглой щетки). По всей длине чистых влажных прядей распределяем пенку, после чего высушиваем, вытягивая брашингом. Укладывая концы вовнутрь, получим дополнительный объем.

Совет! Можно сделать завитки бигуди или щипцами, чтобы завершить наш романтичный образ. А обратный процесс (выпрямление утюжком) придаст шевелюре лоск, а нам толику строгости.

Особенности каскада для разных типов лица

Вариант каскада подбираем под форму лица.

Вариант каскада подбираем под форму лица.

  • Лучшим решением подстричься каскадом будет для девушек с узким лицом – визуально оно станет шире. Также, если позволяет форма лба, добавим густую челку.
  • Круглолицым дамам предпочтительнее будет удлиненный вариант. Чтобы сузить лицо, минимальную длину передних прядей делаем не короче уровня подбородка — это поможет скрыть пухлые щеки. С той же целью сделаем длинную косую челку.
  • Для лица с узким подбородком подойдет каскадный вид с акцентированной нижней частью. Верхний слой удлиним, а нижний начинаем чуть выше подбородка. Длинный подбородок скроем с помощью широких локонов.
  • При форме, схожей с квадратом, акцент поставим на верхней части, а ступени начнем стричь немного выше уровня ушей, и сделаем густую, зачесанную набок, челку.

Виды каскадов

Этапы создания слоистого каскада.

Этапы создания слоистого каскада.

Благодаря своей распространённости, стрижка каскад развила множество вариаций.

  • Градуированный: тут имеют место укороченные сверху волосы, которые удлиняем книзу. Слои различной длины создают резкие или плавные переходы, то есть градиент. Этот вид принято считать классическим.
  • Двойной: здесь слои делаем по всей площади головы. В итоге мы наблюдаем не только нежно обрамляющие лицо прядки, но и прекрасный объем по всей длине волос. За счет различных челок прекрасно корректируем форму лица.
  • Лесенка. В народе широко известно такое понятие как «лесенка», и многие путают ее с обычным каскадом. Отличие в том, что здесь пряди стрижем лишь вокруг лица.
Различные форматы каскада.

Различные форматы каскада.

  • Плавный: за счет филировки или большого количества слоев переходы еле заметны. Однако сохраняется общая пышность и легкость.
  • Рваный: в этом типе переходы очень заметны. Такой вариант резкий, многоступенчатый, и создаёт несколько дерзкий образ.

Вывод

Став популярным еще в середине прошлого века, каскад прочно вошёл в список самых востребованных стрижек. Он является настолько универсальной прической, что довольно легко можно подобрать нужную его вариацию практически под любой тип внешности.

Результат приятно радует: тяжёлые волосы приобретают пластичность и легкость, а тонкие выглядят намного объёмнее и гуще — все это благодаря особой технике, при которой длина прядей плавно увеличивается от верхних слоев к нижним. При этом разница в длине может быть и довольно резкой, и едва заметной.

Больше информации мы можем почерпнуть из видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!