Поиск
0 0 2346

Модные прически на средние волосы (39 фото) – 1000 и 1 решение для тех, кто привык быть модным

2014 год был полон модных новинок и трендов, которые вместе с боем курантов перешли с нами в 2015 год. Что же из модных показов прошлого года стоит взять с собой, а что оставить, как изжившее себя. Итак, рассматриваем модные прически 2014 на средние волосы.

Модные прически 2014 года на средние волосы – это маленькая энциклопедия красоты, которую под силу открыть каждой

Модные прически 2014 года на средние волосы – это маленькая энциклопедия красоты, которую под силу открыть каждой

Плетения и косы

Как и прежде на пике популярности остались различные решения на основе кос и плетений. Немного фантазии и обычная коса превращается в уникальное творение из волос с множеством причудливых пересечений.

Для «коронованных» особ

Плетение «Корона» - воплощение комфорта и эксклюзивности

Плетение «Корона» — воплощение комфорта и эксклюзивности

Для осуществления задуманного потребуется:

  • расческа с тонкой ручкой,
  • массажная щетка,
  • 2 небольшие резинки в цвет волос,
  • емкость с водой (желательно наличие пульверизатора).
  1. Пряди тщательно расчешите. Если вы являетесь обладательницей волнистых локонов, вам придется прибегнуть к их выпрямлению посредствам утюжка. Игнорирование данной рекомендации приведет к тому, что вашего плетения не будет видно в буйстве завитков.
  2. Двигаясь по кругу от макушки, отделите часть волос и зафиксируйте их резинкой, назовем эту часть – А.

Совет! Для выполнения данной прически рекомендуется использовать максимально тонкие резинки цветом, совпадающим с оттенком локонов.

  1. Оставшаяся часть (Б) шириной в 5 см должна представлять собой ободок.
  2. Из части Б возьмите прядь у правого уха и начинайте плетение французской косички. Когда дело дойдет до верхних прядей, захватывайте волосы из части А.
  3. Плетение продолжайте до тех пор, пока не достигнете основания косы. Оставшийся кончик оформите в обычную косу, закрепите небольшой резинкой и спрячьте внутри вашей «короны».

Обратный колосок

Плетение «Рыбий хвост» или обратный «колосок»

Плетение «Рыбий хвост» или обратный «колосок»

Создать модные прически на среднюю длину волос можно и на основе старого доброго «колоска», который так был любим нашими мамами, которые частенько сооружали его, собирая нас в школу.

Для создания прически потребуется:

  • широкая и узкая резинка;
  • расческа с тонким кончиком;
  • массажная щетка.
  1. Соберите все волосы в конский хвост. Наиболее привлекательно такая коса выглядит, начинаясь с макушки, однако при недостаточной длине локонов вы можете начать плетение с затылочной области.

Совет! Для того чтобы достичь заветной гладкости при формировании хвоста, сбрызните волосы чистой водой из мелкого пульверизатора.

  1. Хвост разделите на 2 одинаковые части.
  2. Отделите небольшую прядь с левой стороны и проведите под левой частью. Аналогичное движение выполните с правой прядью, которую необходимо провести под правой частью.
  3. Достигнув конца хвоста, зафиксируйте кончик тонкой резинкой, а полученную косичку аккуратно растяните в стороны, придав дополнительный объем.

Сердце, тебе не хочется покоя…

  1. Горизонтальным проборам разделите волосы на две части.
  2. Из верхней части сформируйте две одинаковые пряди. В результате у вас получится три части – 2 верхние и 1 нижняя.
  3. Из волос одной из верхних прядей начните плести косу. Важно чтобы при плетении коса располагалась максимально близко к вертикальному пробору. Аналогичным образом сформируйте вторую часть «сердца».
  4. Правую косу оберните вокруг собственной оси, чтобы образовалась петелька. Петельку закрепите невидимками.
  5. Таким же движением оформите левую половинку «сердца».
  6. Кончики двух кос соедините тонкой резинкой и спрячьте за декоративной заколкой или цветком.

Пучок от романтизма до street-casual

В свое время в близких отношениях с ним были Ким Кардашьян и Эмбер Херд, Скарлетт Йоханссон и Николь Ричи, кто он этот загадочный «незнакомец»?  Это – его величество Пучок, который не просто возглавил модные прически для волос средней длины 2014, но и трансформировался во множество вариантов.

Пучок можно справедливо назвать универсальной прической, которая пришлась по вкусу спортсменкам, светским львицам и бизнес-леди

Пучок можно справедливо назвать универсальной прической, которая пришлась по вкусу спортсменкам, светским львицам и бизнес-леди

Такое разнообразие позволяет его примерить каждому желающему, однако стоит помнить, что, как и любая иная прическа, он способен не только подчеркнуть достоинства, но и выделить недостатки.

Высокие пучки подойдут девушкам с длинной и тонкой шеей, если вы не относите себя к их числу, выбирайте более низкий вариант. Тем, кто имеет затылок приплюснутой формы, подойдут пышные высокие пучки с множеством плетеных элементов.

Многие модные свадебные прически 2014 на средние волосы были созданы на основе пучка

Многие модные свадебные прически 2014 на средние волосы были созданы на основе пучка

Итак, если вы выбрали подходящий вариант, давайте приступать к творческой реализации.

Каракулевый пучок

Фото каракулевого плетения, декорированного искусственными цветами

Фото каракулевого плетения, декорированного искусственными цветами

  1. Соберите волосы в хвост и закрепите резинкой.
  2. Отделяйте небольшие пряди и скручивайте их в тугой жгут, благодаря которому будут образовываться причудливые узоры. Каждый жгут закрепляйте шпильками, укладывая в равномерный пучок.

Строгость и элегантность

Инструкция по созданию классического пучка

Инструкция по созданию классического пучка

Как ни удивительно модные женские прически 2014 на средние волосы могут быть не только экстравагантными и немного вычурными, но строгими и сдержанными.

Именно к таковым и относится следующий вариант.

  1. Разделите локоны на три части, так чтобы затылочная часть была больше двух лицевых.
  2. Передние пряди временно закрепите заколками.
  3. Из волос затылочной части сформируйте хвост на макушке. Скрутите его жгутом и оберните вокруг основания. В небольшую петлю, которая образуется, проденьте кончик и закрепите шпилькой внутри пучка.
  4. Пряди, которые были ранее закреплены заколкой, расчешите и разделите косым пробором.
  5. Левую прядь заведите поверх пучка, уложив над ухом, и закрепите невидимкой. Аналогичное действие выполните с правой частью волос.

Необычный хвост — простое исполнение и великолепный результат

  1. В греческом стиле. На слегка влажные локоны нанесите стайлинговое средство и просушите феном, выполняя легкие сжимающие движения. Всю массу волос соберите в хвост за ухом и закрепите резинкой. Над резинкой пряди разделите на 2 равные части, в образовавшееся отверстие проденьте кончик хвоста.
Цена необычного образа – мусс для волос и 7 минут вашего времени

Цена необычного образа – мусс для волос и 7 минут вашего времени

  1. Хвост в стиле sport-life. Соберите локоны на макушке в тугой конский хвост. Разделите его на две части и скрутите в жгут, два жгута соедините между собой и закрепите резинкой. В результате у вас должен получиться «хвост-канат».
Всего несколько минут и обычный хвост превращается в канат, сплетенный своими руками

Всего несколько минут и обычный хвост превращается в канат, сплетенный своими руками

Советы модных стилистов

Чтобы прическа выглядела привлекательно длительное время, не огорчала торчащими волосками и выпадающими прядями, рекомендуем прислушаться к советам именитых парикмахеров:

  1. Если вы впервые планируете попробовать ту или иную прическу, не пытайтесь ее выполнить на чистые волосы. За сутки вымойте голову и только после этого беритесь за свой парикмахерский эксперимент.
  2. Если ваши волоски то и дело норовят выбраться из общей массы под действием статического напряжения, обязательно используйте мягкое хлопковое полотенце, которое отлично решает проблему всего за несколько движений.
  3. Если вам не требуется эффект «мокрых волос», не используйте без надобности муссы и пенки, которые утяжеляют локоны и делают их неестественными.

Вывод

Надеемся, наш небольшой обзор станет источником вашего вдохновения. Воплощайте идеи в реальность и не бойтесь перемен, а  видео в этой статье поможет вам в этом.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!