Поиск
0 0 25942

Редкие прядки – не приговор! Красивые и модные прически на тонкие волосы средней длины (36 фото)

Многие обладательницы тоненьких прядок ошибаются думая, что к их структуре сложно выбрать привлекательную прическу. В реальности же выбор и стрижек, и укладок для подобных локонов довольно-таки большой. Причем средняя длина в этом случае является самой оптимальной, поскольку она и смотрится стильно, и подходит большинству типу лиц, поэтому далее рассмотрим именно такие варианты.

Если к такой шевелюре подобрать верную стрижку и укладку, то она станет выглядеть объемнее и привлекательнее.

Если к такой шевелюре подобрать верную стрижку и укладку, то она станет выглядеть объемнее и привлекательнее.

Обратите внимание! Средней длиной считаются такие локоны, которые опускаются ниже уровня ушей, прикрывая их. Предел их длины должен заканчиваться на уровне плеч, но не ниже.

Во-первых, попробуйте загрузить свою фотографию и посмотреть — как будет смотреться эта стрижка на вас

Профессиональный сервис подбора прический для наших подписчиков абсолютно бесплатно


preloader
Начальная фото
Выберите модель

Распущенные варианты

Градуировка

Градуировка на редкой копне.

Градуировка на редкой копне.

Стрижки на средние волосы тонкие с градуировкой являются одним из наилучших вариантов, так как они хорошо придают объем шевелюре, которого в данном случае ей так не хватает.

Кроме того, например, градуированный каскад на тонкие волосы средней длины позволяет выдержать хорошую среднюю длину, что очень важно, поскольку на таких прядках она зачастую не смотрится красиво. При этом кончики всегда будут свежими, а укладка за счет этого будет выглядеть всегда ухоженно.

Асимметрия

Асимметричные варианты стрижек.

Асимметричные варианты стрижек.

Асимметрия с игрой длины челок и боковых прядей помогает оживить тонкую структуру шевелюры. Образ при этом получается необычный, интересный, а это в свой черед визуально отвлекает от того аспекта, что ее структура редкая.

Ровные срезы

Фото стрижек, в которых присутствуют идеально ровные срезы.

Фото стрижек, в которых присутствуют идеально ровные срезы.

Ровные срезы на редкой шевелюре придают ей объем за счет игры геометрии. К тому же, такие линии визуально утолщают кончики, поэтому этот вариант очень актуален для подобной структуры.

Рваные элементы

Рваные геометрические стрижки.

Рваные геометрические стрижки.

Геометрические формы, создаваемые за счет рваных срезов, отлично смотрятся на тонких волосках. Они создают ультрамодный и креативный образ, поэтому такие варианты подходят тем особам, которые хотят выглядеть именно так.

Завитки

Фото объемных вариантов с завитками.

Фото объемных вариантов с завитками.

Проблема тонких редких волосков заключается в отсутствии объема. Чтобы исправить этот недостаток, достаточно просто накрутить локоны, но желательно не плойкой, а при помощи бигуди, так как термообработка для тонкой структуры очень вредна.

Причем завитки будут в этом случае смотреться красиво на любой ступенчатой стрижке со средней длиной, если их сделать легкими, неупругими, поэтому долго бигуди на голове держать не следует. Для этих целей лучше, если они будут крупными.

Обратите внимание! Такие объемные прически не подходят к особам с круглым лицом, так как они визуально еще больше его расширят.

Стиль гранж

Варианты укладок в стиле гранж.

Варианты укладок в стиле гранж.

Эффект небрежности играет привлекательными нотками на данных прядках, поэтому укладки в стиле гранж отлично подходят к ним. Чтобы сделать данные прически на средние тонкие волосы своими руками, достаточно слегка взъерошить копну, предварительно равномерно распределив по ним них мусс, пенку или гель.

Обратите внимание! Средняя длина хороша тем, что такие локоны можно носить не только в распущенном виде, а еще и в собранном.

Собранные варианты с плетением

Плетение по всему периметру головы в виде ободка.

Плетение по всему периметру головы в виде ободка.

Отлично смотрятся на тонких прядках и некоторые собранные прически. Например, можно заплести объемные косички на тонкие волосы средней длины, которые пусть и выполняются немного сложно, но выглядят при этом очень романтично и привлекательно.

К таким можно отнести и «французский водопад», и косу из четырех прядок, и косичку с обратным плетением, и «рыбий хвост» или «колосок», которые можно совмещать. Если такие плетения украсить яркими заколками, то получатся вечерние прически для тонких волос средней длины.

Совмещенное плетение.

Совмещенное плетение.

Обратите внимание! Косы на тонкие волосы средней длины должны плестись не туго, а свободно. Тогда они будут выглядеть объемнее, за счет чего шевелюра в целом станет выглядеть гуще.

Непосредственно плетение может выполняться и косым, и прямым способом, либо по всему периметру головы в виде ободка, либо с двух сторон, либо только на одном боку, либо сзади. Словом, вариаций с использованием кос множество.

Также создаются и свадебные прически на средние тонкие волосы. Единственно, украшаются они не красивыми заколками, а специальными аксессуарами, которые подчеркивают, что укладка предназначена именно для этого знаменательного события.

Фото свадебных вариантов.

Фото свадебных вариантов.

Обратите внимание! Если на прическе с плетением оставить по бокам завитушки, то она станет еще интересней.

Руководство по созданию прически с косичкой и пучком

Такой вариант хорош и для повседневного ношения, и для вечеринок.

Его создание включает в себя следующие шаги:

  1. Первоначально челка отделяется, а затем отбираются 3 прядки, которые будут переплетаться в бок наизнанку.
  2. Когда в этом процессе плетение достигнет уровня уха, то следует постепенно добавить к нему немного прядок с задней боковой части головы.
  3. Далее заплетенную косичку понадобится немного распушить, чтобы придать ей объема.
  4. Затем оставшаяся часть копны собирается в тугую резинку.
  5. После этого поверх нее надевается приспособление в виде объемного валика, при помощи которого создается пышный пучок. Поверх него, как бы, следует закрутить волосы, прикрыв его полностью. Для надежной фиксации его можно у основания закрепить шпильками. Кстати, цена таких валиков совсем низкая, а вот эффект на тонких прядках они создают поразительный.
  6. На последнем этапе косичка оборачивается вокруг пучка и фиксируется заколкой или невидимками. При этом кончики от нее следует спрятать под его основание. Челка может укладываться на свой вкус, но лучше, если она будет свисать в том направлении, куда заплеталась коса.
Пошаговая инструкция в фото по созданию прически с косичкой  и пучком.

Пошаговая инструкция в фото по созданию прически с косичкой  и пучком.

Заключение

Напоследок стоит отметить, какая бы ни была выбрана прическа для тонких волос, в любом случае они должный иметь здоровый, ухоженный вид.

Только это будет являться залогом ее красоты, а видео в этой статье вам еще больше подтвердит сей неоспоримый факт.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!