Поиск
0 2 9227

Модные стрижки для тонких волос средней длины (48 фото): 4 основных метода + многочисленные вариации

Многие женщины обладают тонкими волосами, к тому же не очень густыми. Поэтому таким представительницам прекрасного пола необходим профессиональный подход в создании причесок.

Стильная прическа на тонких локонах

Стильная прическа на тонких локонах

Специальные способы стрижки, укладки и окрашивания могут зрительно увеличить объем и густоту прядей. В наше время существует масса косметических средств, которые разработаны специально для ухода за такими волосами.

Если удачно подобрать стрижку и цвет, регулярно и грамотно ухаживать за тонкими локонами – они станут вашей гордостью и украшением!

Стрижки и укладки для тонких волос

Во-первых, попробуйте загрузить свою фотографию и посмотреть — как будет смотреться эта стрижка на вас

Профессиональный сервис подбора прический для наших подписчиков абсолютно бесплатно


preloader
Начальная фото
Выберите модель

В нынешнем сезоне, как и в 2014 году предлагается множество модных причесок для обладательниц шевелюры с тонкой текстурой.

Стрижка с градуировкой – 1 вариант

Выполненная профессионально стрижка с градуировкой замечательно выглядит на тонких прядях.

Главное правило — подобрать:

  • форму стрижки;
  • вид градуировки;
  • длину с учетом густоты волос.
Градуированные стрижки средней длины волос - для тонких волос

Градуированные стрижки средней длины волос — для тонких волос

Чтобы слоистые или каскадные стрижки средней длины для прямых тонких волос красиво выглядели, нужно подстригать кончики прядей регулярно.

Стрижка с ровным срезом – 2 вариант

Стрижки на тонкие волосы средней длины с ровным срезом – совершенно беспроигрышный вариант.

Ровный срез смотрится выигрышно на тонких прядях

Ровный срез смотрится выигрышно на тонких прядях

Ровный прямой срез создаст впечатление более густых прядей, независимо от вида укладки.

Если сделать прическу с массивной длинной челкой, которая будет выполнена тупым ровным срезом, то это визуально сделает пряди более толстыми и густыми.

Решение для тех, кто предпочитает более короткие стрижки и простую укладку

Решение для тех, кто предпочитает более короткие стрижки и простую укладку

Стрижка каре – 3 вариант

Хорошим выбором для оригинальных девушек станет стрижка боб-каре средней длины. В этом сезоне появилось много креативных вариаций этой стрижки, которые можно порекомендовать.

«Лохматый» боб-каре

«Лохматый» боб-каре

Боб с  массивной «косой» челкой или боковыми удлиненными прядями, романтично обрамляющими лицо, смотрится очень стильно.

Фото стрижки с «косой» массивной челкой

Фото стрижки с «косой» массивной челкой

Безусловным трендом этого сезона стал «взлохмаченный боб». Он очаровательно смотрится и может заинтересовать модниц, которые ведут светский образ жизни.

Стрижки асимметричные – 4 вариант

Популярная и модная асимметрия в прическах как будто создана для тонких волос.

Асимметричные «рваные» и прямые контуры стрижек, оригинальные челки и игра длины переворачивают с ног на голову все устоявшиеся стандарты.

Экстравагантная асимметрия для смелой девушки

Экстравагантная асимметрия для смелой девушки

Выбрать экстравагантную асимметрию способна не каждая девушка. Но если вы все же решились сделать асимметричную стильную стрижку, то готовьтесь быть объектом восхищенных взглядов окружающих.

Стрижки и прически с креативом

Яркая креативная прическа может кардинально изменить не только стиль женщины, а и ее образ жизни.

Такое «рваное» подстригание кажется на первый взгляд беспорядочным и довольно простым в исполнении, но на самом деле обойтись без профессионала не получится.

Основным отличием стрижки, которую выполнил первоклассный специалист, является то, что можно просто вымыть и высушить локоны без специальной укладки, и они будут смотреться изумительно.

Сделать внешность максимально выразительной и эксцентричной помогут рваные контуры стрижки и удлиненные тонкие пряди – модные атрибуты сезона. Они придадут образу кокетливость и молодость.

Рваные контуры прически нынче в моде

Рваные контуры прически нынче в моде

Обратите внимание! Остро модный вид любой классической стрижке придадут тонкие длинные пряди в виде игл.

Прядь-игла может стать настоящей изюминкой вашей прически

Прядь-игла может стать настоящей изюминкой вашей прически

Если нежные и тонкие волосы обламываются и секутся, но слишком коротко подстричься вы не хотите – обратите внимание на очень модную в нынешнем сезоне слоистую прическу, которая представляет собой шапку из волос в верхней части головы и удлиненные пряди снизу.

Такая нежная и изящная стрижка

Такая нежная и изящная стрижка

Био-завивка

Химическая завивка визуально увеличивает объем волос и делает их более упругими и послушными.

Био-завивка делает прическу более объемной

Био-завивка делает прическу более объемной

Обратите внимание! Завивка должна выполняться профессионалом, который обладает большим опытом работы и специализируется на завивке чувствительных и тонких волос.

Цена такой завивки, конечно, будет на порядок дороже, чем процедура, выполненная своими руками, но сохранение прядей в отличном состоянии того стоит.

Нынешняя щадящая технология завивки, совмещенная с предварительными процедурами по укреплению волос, позволяет получить на тонких прядях как объемную легкую волну, так и упругие пышные локоны.

Модной новинкой сезона стал текстурирующий креативный карвинг. С помощью него легко создаются волны и локоны, которые разделены на отдельные прядки и располагаются в художественном беспорядке.

Текстурирующий карвинг для тех, кто хочет примерить на себе кудрявый образ

Текстурирующий карвинг для тех, кто хочет примерить на себе кудрявый образ

Вертикальные прически для объема

Стиль таких причесок отличается открытым лбом и зачесанными и уложенными назад волосами, которые приподняты у корней.

Отголосок 80-х годов – высокий начес в последние годы обрел второе дыхание. Но для того чтобы создать прическу с вертикальным силуэтом и зафиксировать ее, нужны средства для укладки хорошего качества, а лучше профессиональные. Специалисты создают такие прически практически не травмируя волосы.

Не рекомендуется каждый день делать начес на тонких локонах, поэтому такая прическа должна стать вашим козырем на вечерние выходы. А для каждодневного использования подберите средство, создающее прикорневой объем и хороший лак для волос.

Профессиональные советы по уходу за шевелюрой с тонкой текстурой

  • Стрижка кончиков тонких волос должна производиться регулярно, чтобы они смотрелись более объемными и толстыми. «Свежий» срез прядей оптически прибавляет прическе объем и густоту, а также помогает лучше сохранять укладку.
  • Расчесывание нежных тонких прядей необходимо бережное и начинать эту процедуру важно с кончиков волос. Противопоказаны железные щетки и расчески, потому что они могут поспособствовать «сечению» волос.
  • Противопоказано часто сушить голову горячим феном. Рекомендуется сушка прядей теплым воздухом. А если волосы высушить естественным образом, то они тогда не потеряют влагу и не станут сухими и хрупкими.
Градуированная радуга

Градуированная радуга

  • Необходимый объем можно придать таким локонам, если закрепить их на время высыхания на макушке. А если сушить пряди с помощью фена, то рекомендуется делать это, опустив голову вниз или от затылка вверх.
  • Поддерживать здоровье и красоту тонких волос поможет оздоровительная обработка горячими ножницами, которую нужно делать периодически. Также рекомендуются профессиональные процедуры для восстановления и укрепления, например, популярное кератиновое «протезирование» структуры прядей.
  • Укладочные средства для объема лучше использовать только специальные облегченные, предназначенные для тонких волос. Неправильно подобранные средства отягощают локоны, способствуют их оседанию, слипанию и быстрому загрязнению.

Последним ноу-хау в области моделирующих средств стала специальная профессиональная пудра для тонких волос, позволяющая создать прикорневой объем и жесткость.

Инструкция к этой пудре гласит, что каждодневная укладка прядей с ее помощью совсем не вредит волосам.

  • Противопоказаны очень тугие хвосты, заколки и косички, потому что эти прически могут ослабить волосы и привести к их излишнему выпадению или «сечению».
  • Окрашивание и завивку лучше доверить опытному профессиональному парикмахеру, который изучил специальные щадящие технологии работы с чувствительными тонкими волосами.
  • Нельзя слишком часто использовать горячие утюжки и щипцы. Эти аппараты способны слишком сильно высушить волосы и сделать их ломкими. Часто сооружать начес также не рекомендуется.
  • Создавать локоны, волны и кудри предпочтительно с помощью бигуди разного вида и диаметра.
  • Способствуют обламыванию слабых кончиков и травмированию волос щетки-брашинги для «вытягивания» последних. Поэтому для этой процедуры лучше воспользоваться щадящими технологиями. К примеру, можно «протягивать» крупные уже подсушенные пряди, использовать деликатную щетку дорогой фирмы и защитный лосьон для горячей укладки.

Или еще одной альтернативой утюжку или фену с брашингом является выпрямление с помощью накручивания слегка влажных волос на крупные бигуди. Конечно, идеальной гладкости добиться не получится, но зато такое выпрямление абсолютно безопасно для вашей шевелюры.

Главное, ни цвет и ни длина, и даже ни стрижка – прежде всего, прическа должна быть здоровой!

Главное, ни цвет и ни длина, и даже ни стрижка – прежде всего, прическа должна быть здоровой!

  • Шампунь и бальзам надо периодически менять, чередуя серии для питания, увлажнения и объема волос. Можно мыть голову раз в 3-4 недели шампунем глубокой очистки. Если использовать постоянно только одно средство для увеличения объема прядей, то со временем наступит привыкание и прическа может осесть.
  • Очень частое использование лечебных масок с активными ингредиентами может слишком отяготить и перегрузить тонкие волосы. При чрезмерном употреблении таких масок кудри потеряют пышность и будут выглядеть жирными. Первой помощью в таком случае станет специальный очищающий шампунь, который освободит пряди от излишне перегрузивших их веществ.
  • Если избегать регулярных манипуляций, которые наносят волосам травму, то вы сохраните красоту и здоровье своей шевелюры с тонкой текстурой.
Изумительные фиолетовые «иглы» выглядят экстравагантно

Изумительные фиолетовые «иглы» выглядят экстравагантно

  • Сияние и ухоженный вид локонам обеспечит здоровая пища, богатая минеральными веществами и витаминами. В наше время существует множество витаминных комплексов, позволяющих восполнить недостающие вещества в организме при несбалансированном питании. Эффект от приема такого комплекса наступит уже через месяц.
  • Еще один совет профессионалов для волос с тонкой текстурой – спать ночью на шелковом постельном белье. Гладкий материал защитит локоны от излишнего трения и повреждений.

Если вы обладаете тонкими волосами средней длины, то среди массы вариаций стрижек и укладок вы обязательно найдете то, что сделает ваш образ неповторимым и неважно прямые у вас пряди или вьющиеся.

Не нужно бояться экспериментов. Вот только не состригайте всю длину сразу, ведь сделать стрижку короче очень легко.

Сияющие здоровые локоны подчеркнут вашу красоту

Сияющие здоровые локоны подчеркнут вашу красоту

Вывод

Главным оружием женщины является ее уверенность в своей естественной красоте, которую отнюдь не портит тонкая текстура шевелюры. Вы прекрасны всегда, а шаги по улучшению собственного внешнего вида – это только путь к очередной высоте совершенства.

Видео в этой статье покажет варианты стрижек, достойные королевы.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!