Поиск
0 0 7287

Как сделать укладку на средние волосы (39 фото) красиво и быстро: варианты

Спросите любого парикмахера, стилиста, и он без промедления ответит: волосы средней длины – это идеальный вариант для создания уникальных причесок. С такой длиной можно всячески экспериментировать, а укладку на средние локоны можно сделать за несколько минут. Именно по этой причине их предпочитает большинство представительниц прекрасного пола.

Конечно, в салонах красоты вам сделают идеальную укладку, но, к сожалению, не у всех есть возможность ежедневно посещать парикмахера для поддержания образа. Цена услуг довольно высокая и не каждому «по карману», а кому-то просто не хватает времени.

Как многие уже знают, средняя длина - самая удачная для разнообразных укладок.

Как многие уже знают, средняя длина — самая удачная для разнообразных укладок.

Но преобразить свой образ можно и своими руками, ничуть не хуже, чем справляется профессионал. О том, как сделать укладку волос в домашних условиях средней длины обязана знать каждая девушка, чтобы выглядеть великолепно каждый день.

Укладка при помощи утюжка

При помощи плоек, щипцов и прочих приборов можно получить идеально ровные локоны или интересные завитки.

При помощи плоек, щипцов и прочих приборов можно получить идеально ровные локоны или интересные завитки.

  • Чтобы сделать прическу на средние локоны с помощью утюжка, необходимо предварительно вымыть, посушить и расчесать пряди. Для выпрямления волос необходимо отделять небольшие участки и проводить прибор по каждому сверху вниз, не задерживаясь на одном месте слишком долго.

Кончики можно завернуть, проворачивая утюжок во внешнюю или внутреннюю сторону. Ваша прическа будет не хуже модельных. Лучше начинать процедуру с затылочной части, так удобнее формировать прическу.

Укладка феном

Укладка феном - проверенный временем способ и до сих пор один из самых удобных.

Укладка феном — проверенный временем способ и до сих пор один из самых удобных.

  • Перед тем как сделать укладку волос дома, их необходимо просушить естественным путем или теплым воздухом из фена без насадки. Когда пряди станут немного влажными, их можно выпрямить при помощи насадки, а сушить необходимо от корней к концам. Результат необходимо закрепить лаком для долговременного эффекта.

Диффузор

Какую укладку можно сделать на средние волосы диффузором, которы представляет собой специальную насадку, имеющую форму «пальчиков». Применение его позволяет сделать разнообразные укладки или объемную прическу на средние локоны и при этом нанести им минимальный вред.

Диффузор - самое известное приспособление для формирования волнистого эффекта.

Диффузор — самое известное приспособление для формирования волнистого эффекта.

Инструкция создания прически проста:

Для начала необходимо локоны вымыть и просушить полотенцем. Для фиксации наносим на всю длину прядей пенку или гель. Голову наклоняем вбок или вперед – как вам удобней, после чего фен с диффузором располагаем примерно под углом девяносто градусов по отношению к локонам.

Далее подводим фен к локонам, таким образом, чтобы пряди как бы «накрутились» на «пальчики» насадки и в таком положении сушим их. Когда большая часть шевелюры будет сухой, на отдельные пряди гель или мусс можно нанести повторно.

Объемная прическа для любого повода.

Объемная прическа для любого повода.

Важно! После сушки шевелюру расчесывать не нужно – это испортит весь эффект укладки, просто аккуратно руками распределите локоны и зафиксируйте полученные завитки лаком.

Асимметричная прическа

Укладка на одну сторону поможет создать нежный и мягкий образ, а челка удлиненной формы только дополнит образ. Примеры вариантов можно изучить, рассмотрев укладки на фото ниже.

Интересный вариант, не требующий большой затраты времени

Интересный вариант, не требующий большой затраты времени

В зависимости, какие кудряшки вы хотите получить, можно использовать:

  • Щипцы для завивки,
  • Бигуди с разным диаметром,
  • Фен,
  • Коклюшки,
  • Шпильки,
  • Расчески и другие приспособления.

Обратите внимание! Когда прическа завершена, обязательно закрепите ее  фиксирующими средствами, чтобы она не потеряла свою форму.

Собрав и заколов локоны на одну сторону невидимкой, мы получим новый образ.

Собрав и заколов локоны на одну сторону невидимкой, мы получим новый образ.

Что нужно учесть

Рассматривая, прекрасные укладки волос на страницах глянцевых журналов, невольно проскакивают нотки зависти. Но даже собственноручно запросто можно их превзойти (узнайте также как сделать укладку на короткие волосы).

Главное придерживаться некоторых правил, как правильно делать укладку волос:

  • Все укладки должны проводиться на чистых прядях, в процессе мытья необходимо пользоваться шампунем и кондиционером, который обязательно должен распределяться по всей длине. Особенное внимание нужно уделять кончикам, поскольку это самая уязвимая часть прически.
  • Перед началом укладки волос, заранее определитесь, какой результат вы хотите получить.
Иногда вся красота прически заключается в ее простоте.

Иногда вся красота прически заключается в ее простоте.

  • Если вы желаете придать легкие завитки с помощью бигуди, то предварительно необходимо их тщательно расчесать. Если вы не владеете сноровкой по использованию этих приспособлений, не беда, главное при накручивании следить, чтобы все концы были захвачены.
  • В случае выпрямления, перед тем как начать процесс укладки, необходимо обязательно нанести средство, которые защитит локоны от пагубного воздействия термических инструментов.
  • Нужно также помнить о правилах распыления фиксирующих средств: оно должно производиться сверху вниз, на расстоянии между поверхностью прически и баллончиком не менее двадцати сантиметров. При верном распылении вы получите равномерный тонкий слой, а если флакончик поднести слишком близко к прическе будет эффект тусклых и несвежих волос.
  • А если у вас сухие и непослушные пряди, то перед началом укладки волосы можно «прочесать» пальцами, на которых предварительно был растерт увлажняющий крем в небольшом количестве.

Заключение

Теперь вы можете своими руками создать укладку из волос средней длины по случаю праздника или на каждый день. И при этом красивые и ухоженные волосы будут вызывать восхищение и восторженные взгляды окружающих.

Более подробную информацию об этом вы сможете увидеть на видео в этой статье!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!