Поиск
0 0 1027

Легендарная «гулька»: как быстро и красиво сделать вальяжный пучок 

Такой вид прически стал популярен совсем недавно. Пучок  можно делать и для рабочих будней и для торжественных мероприятий. Прическу легко сделать праздничной, украсив различными аксессуарами для волос, которые подходят к наряду. В нашей статье мы расскажем, как сделать такую прическу самостоятельно.

 

Высокий небрежный пучок. Источник: dnevniq.com

Пучок-веер

Необходимо помыть волосы и как следует их высушить. Затем расчесываем волосы и наносим немного пенки, чтобы укладка лучше держалась. Убираем все волосы в высокий хвост, при последнем обороте резинке оставляем петлю (не нужно полностью протягивать волосы и прятать кончик). Руками делаем получившуюся петлю слегка растрепанной и начесываем торчащие кончики. Готовую прическу фиксируем лаком для волос.

Улитка из спирали

 

Гулька по-быстрому. Источник: volosikov.ru

Чистые волосы собираем в высокий хвост на макушке и закручиваем его так, чтобы получилась спираль. Получившуюся спираль оборачиваем вокруг основания хвостика и закрепляем при помощи шпилек. Улитку немного распушите руками и зафиксируйте лаком. Можно придать прическе дополнительный объем, приподняв волосы у корней при помощи карандаша.

Пучок для деловых встреч

Делаем на голове пробор и зачесываем волосы на одну сторону, сзади разделяем волосы на две одинаковые части.  В каждую руку берем по пряди и завязываем узел, а затем еще один и так далее, пока не закончится длина. Кончик волос закрепляем при помощи небольшой резинки. Получившуюся цепь из волос скручиваем в пучок, конец волос необходимо спрятать внутри прически. Чтобы гулька хорошо держалась, закрепляем ее шпильками.

Гулька с французским колоском

Наклонив голову, вниз разделяем все волосы на три равные части. Начинаем их заплетать как обычную косичку, а затем начинаем добавлять тонкие пряди с боков, заплетаем косу до макушки и завязываем резинкой. Все оставшиеся волосы собираем и закручиваем в жгут, а затем формируем пучок. Когда все волосы собраны, закрепляем гульку шпильками и фиксируем лаком.

 

Гулька с изюминкой. Источник: tvoilokony.ru

Элегантный пучок

Расчесываем волосы руками и собираем в высокий хвост на затылке. При последнем обороте резинкой волосы вытягиваем не полностью, чтобы получилась небольшая петля. Делаем петлю округлой формы, для этого немного вытягиваем пряди в центре, концы волос прячем внутри петли. Готовый пучок немного тянем в разные стороны, чтобы придать ему чуть растрепанный вид.

Как видите, можно сделать несколько разных вариантов прически. Периодически меняйте один вариант на другой, чтобы освежить свой образ.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!