Поиск
0 0 8892

3 самых модных стрижки  для мальчиков в 2020

Современные дети с малых лет следят за модой, обращают внимание не только на модную одежду, но и на прически своих сверстников и старших ребят. Если раньше мальчишек в основном стригли коротко и в лучшем случае оставляли маленькую челку, то сейчас для них существует много различных вариантов стрижек. В нашей статье мы расскажем о модных тенденциях в прическах для мальчиков, которые будут актуальны в этом году.

 

Стрижка для мальчика. Источник: barbershop.style

Актуальные тренды

Все актуальные стрижки для мальчиков можно разделить на три большие возрастные группы: с двух до шести лет, от семи до одиннадцати лет и для подростков 13-15 лет. Хотя стрижки для младших ребят, часто очень похожи на варианты взрослой прически.

Сейчас актуальны небрежные прически, которые подчеркивают индивидуальность ребенка и раскрывают его красоту.

В нашей статье мы рассмотрим самые популярные стрижки, которые предлагают нам стилисты.

Канадка

У большинства школьников эта стрижка очень популярна, ее можно делать, как в удлиненном, так и в укороченном варианте. Также есть еще один видоизмененный вариант канадки, он называется квифф.

Если Ваш ребенок хочет сделать такую стрижку, заранее подготовьте его к тому, что ее нужно будет укладывать каждое утро.  Лучше воздержаться от подобного варианта стрижки, если у ребенка лицо овальной или вытянутой формы. Канадка всегда выглядит опрятно, так как длинные волосы оставляют только сверху, а снизу волосы сбривают.

 

 

Мальчик с хвостом. Источник: top10a.ru

Хвост на затылке

Раньше такую прическу можно было увидеть только у звезд шоу-бизнеса или спортсменов, зато теперь она популярна и у маленьких мальчиков от 7 до 15 лет.

Для создания прически потребуется время, так как придется не один месяц отращивать волосы сверху, при этом по бокам и сзади волосы полностью сбриваются. Когда длины волос будет достаточно, то они зачесываются назад и фиксируются резинкой на макушке. Стрижка не только модная, но и удобная для ребенка, так как не требует особого ухода и позволяет убирать волосы, чтобы они не лезли в глаза.

Индивидуальная стрижка

 

Стрижка с ассиметрией. Источник: luv.ru

Возможны различные варианты стрижек, дополненные оригинальными деталями. Например, полосы, выбритые по бокам или сложный орнамент. Некоторые мастера парикмахерского искусства даже выбривают на затылках сложные геометрические фигуры. Такие варианты хорошо смотрятся у обладателей темных и густых волос.

Отправляясь к парикмахеру, обговорите с ребенком дома вариант стрижки, которая ему нравится, и найдите похожую фотографию в интернете. Таким образом, показав фото мастеру, Вы облегчите ему задачу и сбережете себе нервы, ведь если прическа не понравится ребенку, то слез, скорее всего, будет не избежать.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!