Поиск
0 2 5028

Креативные прически на короткие волосы — женские (39 фото) варианты стильных укладок

Для каждой женщины перемена прически – это своего рода антидепрессант, и наверняка каждая из девушек хотя бы раз в жизни им пользовалась. Даже обычное состригание кончиков может поднять настроение, чего уж говорить о креативных прическах, которые могут преобразить внешность девушки до неузнаваемости.

Хотите выделиться из толпы? Нестандартная прическа справится с этой задачей на все 100%!

Хотите выделиться из толпы? Нестандартная прическа справится с этой задачей на все 100%!

Варианты креативных причесок на разную длину волос

Нестандартную прическу выбирают смелые натуры, которые любят быть в центре внимания и поражать своим внешним видом. Поэтому прежде всего подобная прическа должна быть современной, модной и неповторимой, но главное — чтобы она была выполнена профессионально.

Здесь эксперименты своими руками вряд ли пойдут вам на пользу, так как справиться со стрижкой и покраской под силу лишь опытным мастерам. Да, придется выложить кругленькую сумму, ведь цена на некоторые виды подобных процедур достаточно высока, но и результат того будет стоить. Вариантов же причесок на любую длину масса.

Решения для длинной шевелюры

С такой стрижкой вам без проблем удастся поразить окружающих

С такой стрижкой вам без проблем удастся поразить окружающих

Длинная грива – рай для стилиста, с такими волосами мастер может воплотить в жизнь практически любую идею. Другое дело, что при этом сложно сохранить длину шевелюры.

Но радует то, что креативные прически на длинные волосы  не всегда требуют стрижки, хотя с ней все будет выглядеть гораздо эффектнее:

  • Укладки с высоким начесом и плетением в стиле рок смотрятся дерзко и очень стильно.
  • Асимметричные стрижки тоже выглядят необычно. Варианты исполнения могут быть разными – с одной стороны шевелюру вовсе не состригают, другую же часть гривы можно немного укоротить либо вовсе сбрить.
  • Классический каскад — еще одно экстравагантное решение. Подобная стрижка отлично подходит для тех, кто желает оставить длину прядей; придать прическе креатив можно с помощью оригинального окрашивания.

Варианты причесок на средние локоны

Средняя длина в плане создания необычных причесок ничем не уступает длинной шевелюре, а порой даже имеет больше плюсов.

Стрижки и укладки также разнообразны:

Боб со рваными концами  и яркими цветовыми вкраплениями смотрится очень привлекательно

Боб со рваными концами  и яркими цветовыми вкраплениями смотрится очень привлекательно

  • Боб – креативная прическа на средние волосы, которая, с одной стороны, смотрится сдержанно, а с другой — модно и смело. Трендом нескольких лет считается асимметричный боб.
  • Каре. Считается классической стрижкой, но, если ее немного обыграть нестандартным окрашиванием, то она заиграет совершенно по-новому. Удлиненные передние пряди смотрятся весьма элегантно, а вот рваные концы придадут больше игривости и взбалмошности вашему образу.
  • Лесенка – стрижка, которая не выходит из моды. Сделав её, вы можете быть уверены в том, что вам запросто удастся превратить её в нестандартную укладку. Здесь найдется множество способов сделать оригинальную прическу – пучки, косы, различные асимметричные укладки. Даже элементарный конский хвост смотрится совершенно по-новому – выпавшие передние пряди придадут изюминку образу, а если их подкрутить на плойку, то образ молниеносно превращается в нежный и романтичный.

Прически для коротких прядей

Удлиненный верх, выбритые виски и затылок в паре с ярким цветом сделают ваш образ уникальным

Удлиненный верх, выбритые виски и затылок в паре с ярким цветом сделают ваш образ уникальным

Креативные прически на короткие волосы порой смотрятся гораздо эффектнее, чем на длинной и средней гриве. На укороченную стрижку решаются лишь самые смелые представительницы прекрасного пола, так как некоторые барышни все же жалеют стричь пряди коротко.

Но если вы желаете выделиться из общей массы, идти в ногу со временем, внести в свою жизнь настроение и краски, тогда короткие и даже ультракороткие стрижки именно для вас:

  • Короткое градуированное каре. Каждая последующая укороченная прядка стрижки придаст прическе пластичность. Взъерошенная укладка раскроет красоту стрижки.
  • Нестандартные челки. Любой вариант стрижек можно дополнить оригинальной челкой: удлиненная, ультракороткая, асимметричная, косая – вариантов множество. Причем совмещать челку можно с любой стрижкой.
  • Оригинально смотрятся стрижки, которые совмещают в себе несколько тенденций, например, асимметрию, градуирование, необычную челку и окрашивание.
  • Для наиболее решительных девушек можно подобрать ультракороткие варианты. Отлично смотрятся пикси, гарсон, ёжик, эльфийская стрижка.

Совет! Ультракороткие стрижки в паре с ярким окрашиванием привлекают особое внимание к лицу. Поэтому если у вас имеются какие-либо изъяны – шрамы, прыщи, покраснения — тогда подобные прически выбирать не стоит.

Нестандартное окрашивание

Даже классическая стрижка будет смотреться совершенно иначе, если придать локонам больше ярких красок. Зачастую именно окрашивание создает креативность внешнего вида. Многообразие же техник позволяет воплотить в жизнь даже самые смелые идеи.

Техника окрашивания Описание Фото-пример
Многотональное  окрашивание Сегодня такие техники окраски волос, как омбре, шатуш или калифорнийское мелирование находятся на пике популярности – это и есть многотональное окрашивание. И хоть на первый взгляд все смотрится просто, на деле же мастеру требуется провести ряд манипуляций, чтобы шевелюра  смотрелась привлекательно.

Сложнее всего с темными волосами, их концы потребуется осветлить, причем для достижения плавного перехода осветлитель потребуется выдерживать разное время на разных участках шевелюры.

Тонирование же проводят после осветления, здесь мастер может использовать до 10 оттенков.

Если же вы хотите выглядеть особенно оригинально, тогда шевелюру можно окрасить в яркие цвета. Так, с темными прядями отлично сочетается красный, синий, фиолетовый, бордовый цвет. Для светлых же подойдет лиловый, розовый, голубой тон.

 

Многотональное креативное омбре

Многотональное креативное омбре

Футуаж Футуаж – это техника нанесения рисунка на волосы через трафарет. Инструкция по проведению подобного окрашивания не так сложна, как кажется.

Сначала шевелюру тщательно прочесывают и немного обрабатывают лаком, чтобы было легко распределить краску. Затем поверх волос накладывают трафарет и фиксируют зажимом. Кисточкой с краской тщательно прорисовывают узор.

Удерживают состав на прядях отведенное время, затем смывают. Обычно результат дополнительно фиксируют бальзамом, а если применялись нестойкие красители, тогда дополнительно  используют  лак для волос.

Лучше всего футуаж смотрится на идеально прямых прядях

Лучше всего футуаж смотрится на идеально прямых прядях

Блочное окрашивание Суть в том, что всю массу волос делят на части и окрашивают в различные цвета. Проводится на любую длину прядей, но эффектнее всего смотрится на коротких креативных стрижках.

Решившись на подобное окрашивание, важно учитывать ряд моментов. Так, лучше заранее определить размер и оттенок каждого блока. Также помните, что чем больше будет использовано оттенков, тем более оригинально будет смотреться прическа, но и процесс проведения процедуры в этом случае будет намного сложнее.

Для окрашивания же лучше использовать стойкие краски, поскольку лёгкие оттеночные средства быстро смываются, а цвет при этом будет тусклым и безобразным.

Модная стрижка + блочное окрашивание=сногсшибательный эффект

Модная стрижка + блочное окрашивание=сногсшибательный эффект

  Рекомендация! Чтобы креативная прическа всегда смотрелась привлекательно, важно её ежемесячно корректировать. Это касается стрижек и покрасок.

Итоги

Если вы устали от классических укладок и вам захотелось привнести в свою жизнь больше чего-то нового и яркого, тогда креативные прически именно для вас. Яркие краски и нестандартные формы не оставят равнодушным ни одного прохожего, а ваш новый образ будет вас только радовать.

Видео в этой статье содержит информацию о дополнительных вариантах креативных покрасок и стрижек.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!