Поиск
0 0 5700

Красивые прически на короткие волосы (42 фото) и самые модные варианты их укладок

Представительницы прекрасного пола все чаще стали выбирать короткие стрижки. На это есть весомые причины: за короткими волосами ухаживать легче, и на сушку уходит крайне мало времени. Какие же красивые короткие прически можно сделать своими руками?

Яркий и динамичный образ создаем короткой стрижкой.

Яркий и динамичный образ создаем короткой стрижкой.

Существует один нюанс – с волосами такой длины не особо разгуляешься в плане укладок. Однако не отчаиваемся, а вооружаемся фенами, расческами, плойками, утюжками и укладочными средствами — и сногсшибательная прическа нам гарантирована!

Тенденции женских причесок

Хитами сезона в 2015 году оказались такие красивые прически из коротких волос как каре, боб и каскад. Рассмотрим их подробнее.

Популярное каре

Традиционно возглавляет рейтинг каре.

Традиционно возглавляет рейтинг каре.

Из года в год остается актуальной, востребованной и, несомненно, стильной эта стрижка. Современное каре имеет большое количество вариаций и подходит женщинам любого возраста и с любым типом волос.

Эксперименты с различными вариантами смогут придать облику совершенно новый шарм. Прическа очень удобна и, применяя различные техники укладки, мы легко сможем менять свой образ: от нежно-романтичного до рокового.

Рассмотрим существующие модные вариации.

  • С челкой на прямые волосы. Элегантное каре с четкими контурами прекрасно смотрится на совершенно прямых волосах. Можем акцентировать густую челку тупым срезом. Внимательно подбираем её длину, проконсультировавшись с мастером.
  • С челкой на волнистые локоны. Интересным будет сочетание волнистых или кудрявых коротких волос с челкой. Яркий вариант укладки такого каре — волнистые кончики и ровная прикорневая и передняя зоны.
  • Без челки. Такое каре или со скошенной удлиненной челкой по-прежнему остается в моде. Этот вариант будет одинаково чудесно смотреться как на прямых, так и вьющихся волосах.
  • Градуированное и текстурированное каре. Укладывая градуированное каре, мы можем обыграть либо естественную текстуру волос, либо слоистую структуру при помощи укладочных средств.
  • Эффекта «легкой взлохмаченности» можно достигнуть через удлиненные прядки (боковые).

А вот и способы укладок.

Особенно красива эта прическа с короткими кудряшками.

Особенно красива эта прическа с короткими кудряшками.

  • Мы можем привнести в свой образ легкую взбалмошность, либо же наоборот строгость.
  • Свежий акцент нашей прическе придадим безупречно выпрямленными концами, которые фиксируем гелем.
  • Разнообразим укладку, сменив расположение пробора, подкрутив локоны, взъерошив пряди.
  • Если шевелюра прямая, можем применить химическую завивку, чтобы полностью поменяться.
На фото - несколько укладок модного каре

На фото — несколько укладок модного каре

  • Ретро-образ можно создать, примерив гладкие у корней волосы и пышные на концах.
  • Можно сделать акценты на отдельные зоны прически, к примеру, концы и челку.

Совет! Укладку в стиле «художественного беспорядка» можно получить с помощью фена с накладкой-диффузором для волос и специальных средств.

Актуальные боб и боб-каре

Самые популярные вариации боба.

Самые популярные вариации боба.

Прическа боб так же имеет бесконечное число вариаций, которые можно подобрать в зависимости от моды, вкуса и формы лица.

  • Классическая, с четкими линиями – лучшая стрижка для уверенных в своем обаянии модниц.
  • Боб с четким срезом роскошно смотрится на толстых и прямых волосах. С такой стрижкой мы сможем легко перевоплощаться из чопорной бизнес-леди в жгучую роковую девицу.
  • Текстурированный боб с мягким контуром больше подойдет милым созданиям, предпочитающим романтичный стиль.
  • Текстурированный вид с косой длинной челкой: данный современный вариант смотрится довольно экстравагантно за счет шикарной челки, спадающей на лицо. Она может быть гладкой или слоистой, и при этом довольно длинной.
  • С боковыми удлиненными прядками: эта очаровательная стрижка является безусловным фаворитом сезона. Боковые пряди могут быть как одной длины, так и асимметричными.

Креативная слоистая прическа

Слоистые стрижки, как нельзя лучше, подходят обладательницам коротких волос

Слоистые стрижки, как нельзя лучше, подходят обладательницам коротких волос

Простые и эффектные слоистые прически – отличный способ привлечь к себе внимание окружающих. Короткий каскад универсален, он подходит для любой формы лица.

Попробуем немного взъерошить волосы и закрепить объём гелем, придадим разное направление отдельным прядям, приподнимем локоны.

С акцентом на челку

Удлиненная челка добавляет экстравагантности

Удлиненная челка добавляет экстравагантности

Стрижки с коротким затылком и ниспадающей на лицо, уложенной на бок челкой добавляют особого изыска при гладко вытянутых волосах. Внести разнообразие можно слоистой челкой – она будет выглядеть более объемной.

Небольшая инструкция по укладке:

  • для начала приподнимаем челку наверх;
  • придаем ей остроконечную или волнистую форму;
  • после фиксируем моделирующими укладочными средствами.

Совет! Выбираем для укладок коротких причесок профессиональные средства для придания блеска и гладкости. Также существует процедура биоламинирования. Её цена достаточно высока, однако она придаст нашим волосам, по истине, безупречный вид.

Объёмные праздничные прически

  • Коротким стрижкам легко можно придать дополнительного объема и уложить их в нужном нам направлении. По этим причинам они идеально подходят девушкам с тонкими волосами.
  • Такие прически смягчают черты лица и придают облику женственность.
  • Как основу для такого рода укладок можно взять прикорневую завивку или легкую биозавивку.
  • Лучшим приёмом все так же остаётся приподнятая макушка и челка.

Прически на детские короткие волосы

Удобны и красивы короткие стрижки

Удобны и красивы короткие стрижки

Можно смело сказать, что на сегодняшний день детские укладки стали целым направлением моды. Однако не каждая маленькая леди может похвастаться густой длинной шевелюрой.

Интересные на любой случай примеры для девочек.

Интересные на любой случай примеры для девочек.

Миниатюрным принцессам с недлинными волосами можно сделать несколько любопытных причесок, с которыми можно идти и в школу, и в детсад, и даже на праздник. Например, можно рассмотреть укладку с яркими разноцветными резинками или крабиками, хвостиками по всей голове или зачесанные волосы на бок, приукрашенные красивой заколкой.

Если мы подойдем к этой задаче творчески, то обнаружим: существует довольно много вариантов детских причесок для девочек.

Хвостики на коротких волосках.

Хвостики на коротких волосках.

Наиболее распространённые и пользующиеся спросом элементы среди молодых мам для любимых дочерей:

  • кудряшки;
  • хвостики;
  • косичка-ободок из челки;
  • несколько косичек;
  • пучки;
  • жгутики.

Вывод

Мы можем кардинально поменять облик, всего лишь изменив немного привычную укладку и добавив толику новых акцентов. При большом желании каждый день выглядеть по-новому, поэкспериментируем с различными вариантами прически. Так мы будем менять свой образ в зависимости от поводов и настроения.

При помощи специальных средств и особых техник можно добавить оригинальности в абсолютно любую короткую прическу. Подробнее по нашей теме можно узнать из видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!