Поиск
0 0 39207

Боб на длинные волосы (45 фото) – какой вариант прически выбрать

Этой самой популярной среди современных женщин стрижке уже более ста лет. Мало того, именно она положила начало женским стрижкам вообще – до её появления у дам не принято было стричь волосы. А сегодня у неё появилось множество разновидностей, об одной из которых – удлиненный боб на длинные волосы – мы расскажем подробно.

Многие знаменитости предпочитают длинный боб любым другим стрижкам

Многие знаменитости предпочитают длинный боб любым другим стрижкам

Интересные факты

Считается, что первой женщиной, позволившей себе укоротить волосы, была танцовщица Ирен Кастл. Её образ покорил знаменитую законодательницу мод Коко Шанель, которая последовала её примеру. А уж за ней потянулись и многие другие француженки, а затем и дамы со всего мира.

Сначала это была самая простая стрижка, при которой волосы обрезались ровной линией на выбранном уровне – её вполне можно было выполнить своими руками. Но со временем она менялась, приобретала новые формы и акценты.

Например, в 30-40 годы было модно укладывать локоны крупными волнами, а в восьмидесятых очень популярной была прическа боб на средние волосы с начесом.

Менялась и длина прически, и сама технология стрижки: появился асимметричный, многослойный боб, с челкой и без неё.

Популярность он заслужил именно своей вариативностью, возможностью подобрать стрижку к любому типу волос и овалу лица. Длинный боб, о котором и пойдет речь, особенно идет круглолицым девушкам, позволяя скрыть широкие скулы или пухлые щеки, и визуально выравнивая пропорции.

Вариации на тему

 

Длинные волосы – всегда выигрышный вариант

Длинные волосы – всегда выигрышный вариант

Эта стрижка независимо от длины всегда выглядит очень женственно. Причем как на гладких, так и на волнистых прядях. Особенно рекомендуется боб каре для тонких волос: подстриженные каскадом или ступеньками, они выглядят более пышными и объемными.

Для справки. От обычного каре боб отличается техникой исполнения – в ней всегда присутствует градуирование волос.

Думаем, вам вряд ли нужна инструкция по выполнению такой стрижки, зато описание разных её видов может пригодиться при выборе «своего» варианта.

Во-первых, попробуйте загрузить свою фотографию и посмотреть — как будет смотреться эта прическа на вас

Профессиональный сервис подбора прический для наших подписчиков абсолютно бесплатно


preloader
Начальная фото
Выберите модель

Виды боба на средние и длинные волосы

Короткие стрижки выше подбородка с открытой шеей идут далеко не всем. Обладательницам круглого лица, второго подбородка или крупного носа не удастся с их помощью скрыть эти недостатки.

Зато объемный боб на средние волосы (ниже подбородка) или длинные (до плеч) – отличный выбор практически для любой внешности.

Посмотрите сами:

  • Прямой боб. Стильная и строгая стрижка с четкими краями для прямых гладких волос. Выглядит весьма элегантно, но идет не всем.
Пример стрижки на фото

Пример стрижки на фото

  • Многослойный или градуированный боб на средние волосы. Его часто называют лесенкой, каскадом. Отличительная особенность – выполнение стрижки слоями, с переходом от более коротких волос к длинным. Рваные края и некоторая небрежность прически придадут объем даже очень тонким и редким волосам, а правильно подобранные количество и расположение ступенек помогут скрыть такие недостатки лица, как выступающие скулы или широкий лоб.
Каскад хорош и для слишком густых волос

Каскад хорош и для слишком густых волос

  • Асимметричный удлиненный боб на средние волосы. Приобрел популярность во многом благодаря известной светской львице Виктории Бэкхем. Правда, она предпочитает более короткую длину – форма лица позволяет. Достоинства прически очевидны: это оригинальность, женственность, игривость, способность отвлекать внимание от недостатков лица и шеи.
Хорошо ляжет такой боб на волнистые волосы

Хорошо ляжет такой боб на волнистые волосы

  • Взъерошенный боб – в нем каждая прядь имеет разную длину, отчего стрижка выглядит очень оригинально и задорно, придает образу молодость и игривость. Подходит и для прямых, и для кудрявых волос.
Пример для средней длины

Пример для средней длины

  • Боб с удлинением – это вариант стрижки, при которой длинными остаются только пряди, обрамляющие лицо, а сзади они коротко стригутся, оставляя шею открытой и подчеркивая её красоту.
Длинные передние пряди позволяют скрыть излишнюю округлость лица

Длинные передние пряди позволяют скрыть излишнюю округлость лица

Кроме того, могут быть варианты без челки и с челкой – длинной и короткой, прямой и косой.

Совет. К прямому бобу больше подойдет прямая и гладкая челка, к взъерошенному или градуированному – косая или с рваными краями. В этом случае прическа будет выглядеть гармонично.

Выбирая свой вариант, ориентируйтесь в первую очередь на овал лица. С хорошей, правильной формой можно экспериментировать как угодно. Для круглого лица лучше выбирать стрижку с удлинением и косой челкой, а если необходимо отвлечь внимание от крупных черт, попробуйте сделать это с помощью асимметричной прически.

Способы укладки

Цена укладки в салоне часто бывает неоправданно высокой, поэтому нужно уметь делать это самостоятельно. К тому же хорошо выглядеть хочется каждый день, а боб не требует никаких особых умений и укладывается легко.

Чтобы прическа удалась и держалась долго, делать её нужно на чистые волосы.

Когда они слегка подсохнут естественным образом, можно приступать.

  • Самый быстрый способ – расчесать волосы по направлению роста, опустить голову вниз и высушить их феном, взъерошивая руками. При таком положении головы они приобретают хороший объем. Затем останется только распределить пряди руками и закрепить прическу лаком.
  • Очень интересно смотрится боб на кудрявые волосы. Кудри можно завить плойкой или накрутить пряди на бигуди, предварительно смочив их укладочной пенкой.
Кудри нисколько не портят стрижку

Кудри нисколько не портят стрижку

Совет. При накручивании натягивайте пряди перпендикулярно голове, чтобы приподнять корни и сделать прическу объемной.

  • Классическая укладка предполагает подкручивание кончиков внутрь с помощью стайлера или плойки. Но можно поступить и наоборот – загнуть их наружу. Длина волос это позволяет.

Заключение

Боб – экстравагантный образ, независимо от длины волос

Боб – экстравагантный образ, независимо от длины волос

Как видите, прическа боб на длинные волосы может быть очень разной, и у вас есть возможность, посоветовавшись со стилистом, выбрать идеальный для себя вариант. Сделать это поможет и видео в этой статье, и фотографии в ней и в различных модных журналах.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!