Поиск
0 0 9986

Удлиненное каре на длинные волосы (35 фото) – масса экстравагантных вариантов

Пэрис Хилтон, Шэрон Стоун, Кэти Холмс и Виктория Бекхэм, что объединяет всех этих голливудских див? Помимо всенародной любви и признания, каждая из них примерила на себе удлиненное каре на длинные волосы без челки. Был ли удачным эксперимент и стоит ли его повторять, будем рассматривать далее.

Удлиненное каре или длинные волосы - нелегкое решение, требующего сделать выбор в пользу классики или модного веяния

Удлиненное каре или длинные волосы — нелегкое решение, требующего сделать выбор в пользу классики или модного веяния

Данная форма прически полюбилась многим представительницам прекрасного пола. Она просто невероятным образом объединила в себе оригинальность формы, простоту укладки и возможность сохранить длину локонов.

При правильной реализации каре с удлинением на длинные волосы может трансформироваться в высокую прическу, косу или хвост. Кроме того, оно подходит всем, независимо от формы лица. Итак, приступим к нелегкому выбору.

Во-первых, попробуйте загрузить свою фотографию и посмотреть — как будет смотреться эта прическа на вас

Профессиональный сервис подбора прический для наших подписчиков абсолютно бесплатно


preloader
Начальная фото
Выберите модель

Виды удлиненного каре

Классический вариант

Классическое исполнение удлиненного каре

Классическое исполнение удлиненного каре

В результате его выполнения локоны преображаются в симметричную форму. Волосы подравниваются по прямой линии, это позволяет оздоровить их, поскольку мастер работает исключительно с 3–5 см волос, которые в большинстве случаев представляют собой секущуюся массу.

Выбирая классическое удлиненное каре с челкой на длинные волосы, стоит быть аккуратными обладательницам лица круглой формы. Более выигрышный вариант – стрижка волос Каре без челки.

Лесенка

Удлиненное каре в сочетании с лесенкой

Удлиненное каре в сочетании с лесенкой

Лесенка отличается от классического варианта асимметрией и созданием неровного среза. Такой вариант стоит рассмотреть тем, кто имеет лицо круглой формы или пытается крыть выдающиеся широкие скулы.

При укладке концы прядей можно направлять внутрь или наружу, создавая тем самым различные образы.

Каскад

Симбиоз каре и каскада – возможность сохранить длину волос и обновить образ

Симбиоз каре и каскада – возможность сохранить длину волос и обновить образ

При выполнении каскадной формы удлиненного каре короткие пряди зоны макушки накладывают на длинные, которые располагаются на затылке.

Каскадное удлиненное каре на вьющиеся волосы выглядит неопрятным и неуместным, поэтому достойно внимания только тех, кто имеет абсолютно ровные локоны.

Асимметричное каре

Решение для экстравагантных личностей – асимметричность и четкость линий

Решение для экстравагантных личностей – асимметричность и четкость линий

Из самого названия становится ясным, что данный вид прически придется по душе тем, кто считает классику скучной и тяготеет к экстравагантности и эпатажу. Нередко такая стрижка дополняется ярким контрастным окрашиванием и предполагает ношение исключительно в распущенном виде.

Градуированное каре

Градуированное каре отлично сочетается с нестандартными видами окрашивания

Градуированное каре отлично сочетается с нестандартными видами окрашивания

Такая стрижка по достоинству будет оценена творческими натурами, любящими оригинальный стиль и выделяющимися в толпе необычным вкусом. Она отлично гармонирует с овальным, худым лицом, делая его более объемным. Легкость прядей достигается многоярусным филированием.

В помощь парикмахеру

Инструкция по созданию классического удлиненного каре:

  1. Вся масса волос разделяется двумя проборами. Вертикальный пробор соединяет середину шеи и лба, горизонтальный – ушные раковины и макушку.

Совет! Дополнительно можно провести условную линию, соединяющую правый и левый висок. При разделении ориентиром берется верхний край уха.

  1. Для получения контрольной пряди выбирается часть волос, которая располагается параллельно краевой линии шеи. Определив длину пряди, обрежьте остальные волосы.
  2. Следующая прядь отделяется, ориентируясь на контрольную. Удлинение может достигать 1-2 мм.
  3. Каждая последующая прядка стрижется с выбранным удлинением до тех пор, пока не вы не достигните горизонтального пробора.

Обратите внимание! Особого внимания требует верхне-затылочная зона, в которой выполняется окантовка височных зон. При этом за ориентир берутся пряди, выстриженные на затылке.

  1. Проработайте пробор от левого до правого уха, продвигаясь от вертикального пробора к височным зонам.
  2. Завершается стрижка обработкой участка волос на темени, его срезают по длине каре с удлинением.

Секреты укладки

Укладка на каждый день

Простая укладка своими руками потребует наличия фена, круглой расчески и небольшого количества укладочного средства

Простая укладка своими руками потребует наличия фена, круглой расчески и небольшого количества укладочного средства

Для создания укладки с эффектом «легкого беспорядка» наклоните голову вперед и распределите по волосам небольшое количество укладочного средства. В течение 2-3 минут просушите локоны в том же положении и только после этого выпрямьтесь. Если ваши волосы плохо держат укладку, зафиксируйте ее лаком.

Для создания следующей прически вам потребуется фен и круглая расческа-брашинг. На кончики чистых слегка влажных волос нанесите средство легкой фиксации.

При сушке феном завивайте кончики наружу при помощи расчески. Такая укладка особенно актуальна, если ваши волосы тонкие и лишены объема.

Вечерний выход

Фото вечернего варианта укладки удлиненного каре

Фото вечернего варианта укладки удлиненного каре

Чистые волосы разделите на пряди и накрутите на бигуди, подсушите феном и аккуратно снимите так, чтобы завитки не превратились в бесформенную массу.

Пальцами сформируйте косой пробор, придающий образу изысканности, а отдельные завитки уложите пальцами, слегка смоченными в геле. Если у вас есть челка, накрутите ее на крупные бигуди и уложите с помощью расчески набок.

И еще несколько вариантов укладки. Цена вашей привлекательности – 20 минут свободного времени

И еще несколько вариантов укладки. Цена вашей привлекательности – 20 минут свободного времени

Вывод

Универсальность удлиненного каре позволяет его попробовать каждой девушке, экспериментируйте, ведь весна – это время перемен, а видео в этой статье станет вашим надежным помощником.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!